Моонзунд кадры из фильма
1987

Моонзунд (1987): смотреть фильмы онлайн
Моонзунд:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Дубляж : матрос "гаврик" (актёр Ю. Овсянко) - Игорь Ефимов , Хатов (актёр Ю. Гончаров) - Сергей Паршин.

В титрах фильма указаны постановщики-трюков - О.Корытин и Н.Сысоев. Олег Меньшиков исполняет романсы на стихи Г.Иванова.

Книгу не читал, а фильм получился.

№137 Андрей Мирошин
... "– А команды вольно теперь не будет! Вольная житуха закончилась. Перед вами ваш командир, приказы которого буду проверять я-ваш комиссар. Если командир оплошает, я его шлёпну в ПАТОКУ. Если кто приказ командира не выполнит, я его шлёпну в ПОВИДЛО" (с).
Вот это тоже шедеврально
К сожалению,такие сознательные(комиссары) = редкое,исключение. Персонаж Гостюхина - весьма колоритен. Он сам осознаёт ,что без офицеров - никуда! Батарея не будет функционировать без грамотного офицера!...И одновременно = природная ненависть к дворянам,как у бывшего крестьянина...И это проявляется в "Ну что? Мои сбежали..Теперь и ты сбежишь?". Он не верит Артеньеву до конца,сомневается(и его можно понять,потому что его,офицеры - мордовали до полусмерти!)). Даже на расстреле,когда там рядом у стенки - он не верит Артеньеву ((( Излом времен,понятий,характеров,территорий,жизней.Да даже науки!... И лирика,любовь...на фоне войны...

№136 Архон
Один из любимейших фильмов.Шедевр.Философский.
- Поччему,когда я говорю,что палуба грязная - вы устраиваете митинг?! Ненавижу всё это ваше "революционное" словоблудие! (с) Ко всем относится,и до сих пор..Увы(((
Вот это тоже шедеврально

Один из любимейших фильмов.Шедевр.Философский.
Ко всем относится,и до сих пор..Увы(((

Шикарный фильм, Артеньев — образец настоящего офицера!

№132 Немаккейн
... Товарисч, вы как тут не елозите, но со Шкловским находитесь в четвертой позиции. Очень, очень насмешили... Завтра бригаду с утра порадую, а то они в понедельник до обеда обычно грустят и неразговорчивы. Оч.доволен, что ни Деникина, ни Врангеля вы не читали. А то недолго лишиться верноподданной твердолобости!
"Кому и кобыла - невеста", "Больше вопросов не имею" (с)

№129 nord
№ 125 Немаккейн... Это выражение заимствовано у Н.В.Гоголя. Он его употребляет по отношению к Ноздрёву. Налицо чистой воды плагиат. :))
Гоголь мой кумир. Обкрадываю при первой возможности. Чрезвычайно прибыльное предприятие. И не чревато.

№130 Андрей Мирошин
... Товарисч, видимо, как и Ноздрев, любитель проехать "по ушам", а заодно и шашку обшлагом халата мошеннически продвинуть незаметно. Токмо при пристальном изучение всякое мошенничество вскрывается

№129 nord
№ 125 Немаккейн

№ 125 Немаккейн
пули лить

Какой "оригинальный" способ ведения дискуссии: невероятный апломб и абсолютная уверенность в невежестве оппонентов, никто ничего не читал, а лишь "пули льет", "не чирикайте"!:)) "Весомые" и невероятно "корректные" аргументы!

№126 Немаккейн
... Вы, товарищ, как тот воробей - вляпались, так уж и не чирикайте. "Сентиментальные романы"... Я так хохотался.
Можем и других вспомнить. Деникина, Врангеля... Только вам эти имена, так понимаю, некошерны. А писателей, "просидевших в окопах на голодном пайке"... вы сейчас лихорадочно в гугле ищите. Удачи.
Да, да. Нынче моднно либералам Деникинами-Врангелями прикрываться. Только цена этих штампов "сбитых" летчиков, в базарный день - копейка. Откройте мемуары Н.М. Хлебникова, к примеру. Который осенью 1916 года был произведен в младшие офицеры-артиллеристы. Не из Гугла, а токмо из книги "Под грохот сотен батарей", которая у меня под рукой: "Наш дивизион стоял под Тарнополем, против местечка Бжезаны. Здесь я впервые близко столкнулся с обычаями и нравами кадрового русского офицерства. Азартные карточные игры и выпивки заполняли досуг офицеров на фронте. Играли крупно. Дивизионный поп ссужал проигравших деньгами под большие проценты.
На фронте стояло относительное затишье, противоборствующие стороны глубоко зарылись в землю, опутав подходы к своей обороне густой сетью проволочных заграждений. Немецкая артиллерия регулярно проводила массированные обстрелы наших позиций, видимо не испытывая недостатка в боеприпасах. Особенно большие потери несли мы от комбинированных ударов химическими и осоклочными снарядами. Противогазами же Зелинского на передовой была обеспечена едва ли треть личного состава. Спасаясь от газа, солдаты выскакивали из укрытий и попадали под разрывы осколочных снарядов. Нам, артиллеристам, хорошо было известно расположение немецких батарей, но для их подавления не было снарядов. На орудие отпускалось 1-2 снаряда на день, и приходилось неделями накапливать их, чтобы затем подавить хоть одну немецкую батарею."
Может отсутствие в войсках необходимого количества противогазов, снарядов - это тоже от Приказа № 1. А уж кадровых офицеров спаивали верно большевики, дабы разложить моральный облик офицерства в глазах солдат.
Вам, товарисч, прежде чем чирикать, следовало бы поглубже почитать материал, а не жонглировать фамилиями Шкловского-Деникина-Врангеля.
Кстати, о птичках. В фильме "Моодзунд" есть хороший эпизод, когда офицер русской армии фон Кнопп (в исполнении Караченцева) фактически переходит на сторону врага. Тоже большевики и Петроградский Совет виноваты?

№123 Андрей Мирошин
... Да нет , это Шкловский - герой. Комиссар Временного правительства, побывавший летом 1917 года на фронте, и только на основании этого являющийся для некоторых истиной последней инстанции. Десятки участников Первой мировой войны, прошедшие с боями в бесплодных атаках и в просидевшие в окопах (в том числе, на полуголодном пайке в 1917 году) "от звонка до звонка", и оставившие мемуары - так мелочь пузатая, в подметки Шкловскому не годящиеся

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999