Москва – Кассиопея кадры из фильма
1973

Москва – Кассиопея (1973): смотреть фильмы онлайн
Москва – Кассиопея:

№331 rommy
Задница Лобанова оказалась на кнопках управления двигателями и включила резкое ускорение. Оно вызвало резкое увеличение массы корабля, которое вызвало резкое усиление поля тяготения корабля, которое вызвало сильное искривление пространства вокруг корабля. Это искривление перебросило корабль вперёд "быстрее, чем это делает свет", как говаривал академик. При этом произошло смещение во времени. У бр. Стр. это называется "сигма-деритринитация с легенным ускорением".

№319 Вадим Ж.
... Хотя в этом случае корабль наверняка будет ориентирован на околосветовую скорость и болтаться в космосе десятилетиями героям уже не придётся.
Дело в том, что и этот корабль, если помните, летел изначально на околосветовой скорости и по проекту должен был "болтаться в космосе" именно десятилетия. Непонятно, каким образом задница Лобанова смогла помочь преодолеть световой барьер. Как говаривал академик, демонстрировавший на пионерском сборе кривизну пространства, "законы физики не отменяются, а только дополняются, и скорость света преодолеть невозможно". И как на корабле, изначально неспособном по проекту на преодоление световой скорости, поерзав задницей на пульте управления, оказалось возможным это сделать! Вот уж действительно фантастика!

В современном обществе вершители были бы полезны. Некоторые люди заслуживают осчастливливание.

Спасибо за информацию.

13 апреля этого года на телеканале "Мир" была показана замечательная передача "Наше кино. История большой любви", она была посвящена дилогии " Москва - Кассиопея" и "Отроки во Вселенной".
Актёры и главный оператор делятся воспоминаниями о создании фильма.

Още един Мил Спомен от Детството.............../ и от много, много По-Доброто Старо Време / !

№322 Галина Малина
... И почему то меня путали, да и не совсем понятны были названия фильмов. Слова Отроки я не знала, хотя была отличницей). Оно все же старомодное, почему так назвали?
Одно из значений слова "отрок"-человек не имеющий право говорить, высказывать своё мнение, вот и тут, как подопытных кроликов засунули их в ракету

№322 Галина Малина
...А Москва-Кассиопея в моем представлении звучало как Москва-Копенгаген, и я была сильно обрадована, что это все про тех же ребят в космосе, продолжение наоборот, сиквел по-современному.
№325 Галина Малина
... неужели мальчишкой вы не мечтали о звездах? я люто хотела в космическое путешествие еще задолго до этого фильма, читая н-ф рассказы в Пионере)
В фильме они летели в другой мир, там, понятно, побывать интересно, другое дело, что уж слишком много времени занимает дорога. Но а в современных полётах в космос ничего интересного нет, это очень тоскливо и утомительно провести много дней в тесном помещении космического корабля, так что если был бы выбор: полететь в космос или поехать в Копенгаген, то надо выбирать Копенгаген, тем более во времена железного занавеса

№280 В.Ленин- Градский
Фантазия и ещё раз фантазия безумца, какая нормальная страна послала бы детей чёрт те куда,ради каких то марсиан,откуда они б дай Бог если вернулись,были б встречены не своими матерями,а другими поколениями.

№323 Финдус
"Продолжение наоборот" по-современному - приквел.))
)) конечно. заканчивала быстрее пост, когда мне позвонили по работе

"Продолжение наоборот" по-современному - приквел.))

№139 Бонанза
... Я до сих пор помню,как в четвёртом классе был на премьере этого фильма.Всё фойе было заполнено мальчиками моего возраста и роста.Девочек была маленькая кучка.
наверное мы с одного года. у меня воспоминания такие - сначала в кинотеатре посмотрела Отроки во вселенной, была в восторге, потом М-К, восторга чуть поменьше. И почему то меня путали, да и не совсем понятны были названия фильмов. Слова Отроки я не знала, хотя была отличницей). Оно все же старомодное, почему так назвали? А Москва-Кассиопея в моем представлении звучало как Москва-Копенгаген, и я была сильно обрадована, что это все про тех же ребят в космосе, продолжение наоборот, сиквел по-современному.

Прилететь и нет никого, годы прошли. Родные ушли.

В финале, если помните, все разошлись по парам
В принципе так изначально и планировалось в целях благополучного завершения миссии, но ребята возвращаются на Землю в том возрасте, что и перед стартом, поэтому их привязанности и влюблённости уже никакой особой роли не играют, если, конечно, не будет организована вторая экспедиция в том же составе. Хотя в этом случае корабль наверняка будет ориентирован на околосветовую скорость и болтаться в космосе десятилетиями героям уже не придётся.

Вадим, в "Отроках..." есть и второй намёк - Юлька врачует в финале поранившегося Козелкова. Понятно, что исполняет обязанности врача. Но... В финале, если помните, все разошлись по парам - Кутейщикова с криком "Витя! Витенька!" бежит к Виктору Даниловичу, Копаныгин пишет на песке "любовную формулу". А Юлька врачует Козелкова :). Вот только Федьке в пару определили робота-няньку...

Москва – Кассиопея (1973): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов