Бег иноходца кадры из фильма
1968

Бег иноходца (1968): смотреть фильмы онлайн
Бег иноходца:

№3 Shadow
Сегодня увидел этот фильм на телеканале КУльтура.
Очень удивился, узнав, что его снимали в 1968 году. Мне показалось, что фильм достаточно новый...
Почти полвека фильму. А смотрится очень современно благодаря работе известного оператора С. Урусевского («Летят журавли», «Я - Куба» и т.д.). В этом фильме он дебютировал как режиссер.
Коренной петербуржец, С. Урусевский с точностью передает быт кочевых киргизов. И вместе с тем, как представитель европейской культуры строит интересные аллюзии. Так, традиционные конные игры кочевников проходят под звук фанфар, напоминающих рыцарский турнир. Длинные вертикальные красные флаги также больше напоминают средневековый турнир, чем колхозный праздник.
А перевернутые или искаженные кадры, как бы увиденные глазами лошади! И финальная сцена прощания с лошадью на фоне вертикально снятых гор в черно-белом свете … Все это приёмы великого оператора. Возможно, тут влияние японского кино, ИМХО.
Как режиссер, он сумел раскрыть, казалось бы, на узком национально-этнографическом материале общечеловеческие ценности. Кастрация коня-иноходца выглядит как кастрация сильной личности, чтобы на свою беду не выделялся из серой массы. Поэтому не случайно название фильма так и звучит «Бег ИНОХОДЦА». Тот, кто «ходит не как все».
Автором сценария является Чингиз Айтматов, но местный колорит выглядит больше фоном, а фильм больше авторский.

Чингиз Айтматов-он и есть Чингиз Айтматов.....Бекен Кыдыкеева очень красивая женщина!

Очень добрый и душевный фильм. Чингиз Торекулович писал о глубоких вечных ценностях, которые и сегодня очень необходимы и о, которых следует помнить.

Сегодня увидел этот фильм на телеканале КУльтура.

Грустный фильм, очень грустный. Люди, жалейте животных.

Это теперь классика.А когда Айтматов написал-его критиковали.

Бег иноходца (1968): новости >>

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019