Мужчины есть мужчины кадры из фильма
1985

Мужчины есть мужчины (1985): смотреть фильмы онлайн
Мужчины есть мужчины:

" Хороший мальчик " подойдет?

№30 АЛЕКСАНДР ПЕГИЙ ПЕС
Вот и в этом фильме перед нами вроде бы ещё шестиклассники
Вспоминаю, какие фильмы про ребят этого возраста 12 лет +-1-2 года снимались в последнее время: сериал "Классная школа"-интересный, но всё же "ералашный", "Частное пионерское"-там события в прошлом, относительно недавно сняты "Трое с площади Карронад", где события и происходят в современное время, но снятому по произведению написанному в конце 1970-х годов. Так же вспоминаются какие то сюжеты, где этих детей "посадили на наркоманию". А вот есть ли сейчас реалистичные фильмы, по сюжетам написанным в нынешнее время, где нет проблем с наркотиками о современных школьниках 10-14 лет?

Детское советское кино про школу имело одну отличительную особенность оно снималось так же серьезно как для взрослых,оно несло нравственные истины свет которых не меркнет для нас даже сейчас. Вот и в этом фильме перед нами вроде бы ещё шестиклассники, ещё очень даже дети, но посмотрите какими показывает их режиссер способными на поступок, способными на взрослые рассуждения, а мальчики и подавно несмотря на то что изначально не находят с девочками общий язык позже становятся истинными джентльменами и даже спасают их из большой беды. Очень жалко что никогда уже больше у нас не снимут ничего подобного и нам остается лишь пересматривать эти старые фильмы и с грустью сожалеть о том что утрачено навсегда.
Фильм интересен прежде всего, что большей частью его снимали в Припяти, за год до аварии на ЧАЭС. Хотя должен признать, что сюжет хороший, и на мой взгляд чем то даже воспитательный. Если поставил цель, то можно многого добиться.

№28 Николай Й
Фильм пустой, пафосный, меня совершенно не зацепивший! Для сравнения посмотрите детский фильм ,приблизительно того же времени, " До первой крови"!
Почему же хороший фильм, может где то идеализировано-надуманный, но вполне правдоподобно передающий школьную жизнь, а "До первой крови" смотрел давно, но воспринял его как фильм совсем из другой категории с сюжетом которого в жизни не может быть потому что не может быть никогда, ну а "того же времени" так между 1985 и 1989 годами в стране столько изменений произошло, что эти фильмы совершенно разных исторических периодов

Замечательный детский фильм

Хороший фильм. Несколько очень остроумных моментов. Песня замечательная.

№21 Артур Каримов
Симпатичное кино. Да, конечно, в лучших традициях тупой совковой пропаганды.
Что за лексика,товарищ из риги? а что пришло в прибалтике на смену этой "тупой пропаганде"? А я скажу - фильм "Класс".приятного просмотра нетупой несовковой непропаганды
А фильм мне нравится.только воспаленный мозг может увидеть там пропаганду. А вот воспитательные функции присутствуют - и для учителей и для учеников.ну правда же интересно - Гока!

Артур я порекомендовал бы вам концептуально близкий Мужчинам фильм Единица с обманом (1985) где тоже шестиклассники уже не столь идеолизированы и в их отношения прорываеться червоточина формализма и очковтирательства. Фильм как и Мужчины лучший на эту тему из того времени.

Александр, я полностью с вами согласен. С каждым словом. Да, и, конечно, уж лучше лицемерная добродетель, чем откровенная порочность. И, разумеется, подобное кино даже сравнивать нельзя с тем, что снимают в массе своей сейчас.

Артур ну вы хватили какая тема сисек могла быть в невинном школьном советском кино. В те времена так называемый подростковый эротизм конечно тоже где то прорывался на экраны но все было так закомуфлировано зашифровано и сокрыто что подтекст или фигу в кармане видели только по настоящему видящие. В этом же фильме весь подтекст ограничиваеться распахнутыми воротничками под красными галстуками шестиклассниц ( что тогда не приветствовалось кстати). Ну а что касаеться совковой пропоганды, в то время без нее никуда, но лучше пусть она чем последующая пост перестроечная чернуха на школьные темы.

Симпатичное кино. Да, конечно, в лучших традициях тупой совковой пропаганды. Идеализировано всё порой до смеха. Ну, не бывает таких шестиклассников в реальном мире даже в 85-м году, даже в стране победившего развитого социализма. Но в целом филь понравился. Добрый, трогательный, сеющий разумное, доброе и вечное. Что крайне важно, ведь никакой более достойной цели для искусства пока не открыли. А чрезмерную наивность вкупе со слащавой сентиментальностью можно и извинить. И очень жаль что процентов 90 современного юношества, а равно и отрочества картину, скорее всего, не оценят. Тема сисек, как говорится, не раскрыта.

Великолепный фильм из моего детства добрый, нравственный, веселый, поучительный, не капли морализаторства или занудства что было свойственно многим школьным пионерским фильмам того времени. Приключенческая интрига не доминирует но она органично вплетена в ткань фильма и смотрится он просто на одном дыхании. К сожалению этот и ещё некоторые хорошие фильмы на подобную тему были как бы уже закатом подобного позитивного и нравственного подхода к подростковому кино вскоре после этого началась эра чернухи на школьно - перестроечную тему. Кстати посмотрев недавно Частное пионерское я уловил немало сходства между этими двумя фильмами в чем? а в том как талантливо и органично режиссеры вставляют нравственно - этические проблемы в обертку школьного но заметьте совсем не скучного кино.

№18 Всеволодд
Этот фильм действительно снимали в Припяти и я тому свидетель. Но только сцену выбитого стекла мячом в кабинете химии и марш мальчишек на стадионе школы №3, все остальное снято в Киеве.
Первые сцены все сняты в Припяти. Доклад "ботаника" про то, как Колумб не открывал Америки отснят в 3-ей школе, на заднем плане в кадре видны дома 4-го микрорайона Припяти. Сцена с хомяком отснята в школе № 2.

Мужчины есть мужчины (1985): новости >>

боевик, приключения, фэнтези
Япония, 1997
Китай, 2017
криминальный фильм, трагикомедия, триллер
боевик, комедия, криминальный фильм, нуар (черный фильм), триллер
Индия, 2018
Норвегия, Швеция, Дания, 2019
боевик, приключения
драма, исторический фильм, мелодрама
детский фильм, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Великобритания, США, 1978
Великобритания, Канада, США, 2018