Мы смерти смотрели в лицо кадры из фильма
1980

Мы смерти смотрели в лицо (1980): смотреть фильмы онлайн
Мы смерти смотрели в лицо:

1 2 3 4 5 6 >

Здесь ниже много писали о нашем тв,что не удосужились даже к дате показать это фильм.Что тут сделаешь,наше тв давно уже на 90% -дешёвейшая примитивнейшая бездарная пустая пошлятина для олигофренов.
Да этот фильм нужно как можно чаще показывать - а не только к датам... Просто хотя б для того, чтобы никто не забывал о той неимоверно высокой цене, которую пришлось заплатить простому народу, в той войне... Хотя этот фильм и не раскрывает всех фактов о блокаде (поскольку у авторов была несколько иная задача, да и цензура не пропустила бы "крамолы"), но один эпизод в самом начале, дает пищу для размышлений. Я имею ввиду сцену с мародером, вымогающем часы у подростка, и в открытую издевающегося над ним: "Хлеб всем нужОн..." Сколько было тогда в Ленинграде подобных мразей, откуда они появлялись, как они жировали и грабили голодных, больных и замучанных людей - и детей, в том числе? А не было ли подобных "человекоподобных существ" и в партноменклатурной среде (и понесли ли они, в таком случае, за это наказание)? Вот такой вот вопрос...

С одной стороны,очень жаль,что Олег Даль рано ушёл из жизни,но с другой стороны(с трудом пишу это слово) утешает,что свой творческий путь в кино он завершил именно ролью Корбута,а не Зилова.
Достойный финал талантливого актера.
Вообще то, финальная роль Даля - это роль инженера Свиридова в "Незваном друге". Но дело даже не в этом. Я не пойму, почему роль Зилова (на мой взгляд - абсолютный шедевр актерского мастерства) нужно как-то "принижать"? Неужели лишь из-за того, что личность самого Зилова - весьма сложная и далеко не однозначная? С Корбутом, конечно же, значительно проще - он хороший человек, защищает Родину, детей спасает... Но ведь это война...

Талантливый и без особых прикрас фильм о победе над бедой и смертью.И хорошая тема.Казалось бы,зачем и кому нужна была хореография в истязаемом голодом и бомбёжками героическом Ленинграде?
Но дух,дух человеческий требует и этого,что бы не превратиться в "существо" и чтобы дальше жить и бороться.У меня бабушка была подростком в блокадном Ленинграде,пережила все ужасы и гибель почти всех родных..
Достойный финал талантливого актера.

Фильм, конечно, потрясающий - но жуткий... В каждом кадре трагедия войны, без всяких прикрас и "победобесия"... Лучшей иллюстрацией этому служат слова главного героя, Корбута: "Мне говорили, что здесь трудно. Здесь страшно..."...

Присоединяюсь к поздравлениям. Во многих российских семьях День Победы - самый главный Праздник. В моей тоже .
Светлая память тем, кто погиб на той войне и участникам войны,кого уже нет с нами. Низкий поклон ныне живущим ветеранам. Спасибо за Победу!

Присоединяюсь и поздравляю всех с Днем Победы! И обязательно под Красным знаменем, как бы наши недруги (как внешние, так и внутренние) не старались "зашорить" историю

Раз на этой странице стали поздравлять. то я также поздравляю всех с Великим Праздником нашей Великой Победы! По мне, так это самый главный праздник нашей страны.

Присоединяюсь к поздравлениям! День Победы в моей семье - самый главный праздник! У каждого из нас свой маленький Бессмертный полк (дедушки, бабушки, дядюшки. тетушки и др. родные и близкие).

Присоединяюсь к поздравлениям с Днём Победы! Мира и добра всем! Мы помним, чьи мы внуки и сколько пришлось пережить тем, благодаря кому мы живём.

№75 Ленхен
На странице этого фильма всех друзей по сайту и не только их поздравляю с нашим великим праздником. Пусть тот ужас, который нам показали в этом (и не только этом) фильме никогда не повторится. Всем здоровья, мира, счастья и добра.
Спасибо, Ленхен! Вас также от души поздравляю с Днем Победы!

Как обрадовались ребята, когда Борис Владимирович (О.Даль) сказал ребятам: - Ну что ж.., собирайтесь в дорогу! И как они обрадовались, тихое: - Ураа!

И когда они уже на фронте, тренируются, заходит офицер из политотдела и говорит: - Вы кого привезли? Я не вижу артистов, это же больные дети! - Завтра же, отправить их всех домой!

Может я увидела по другому, но мне кажется что ребятам - стало страшно, как.. снова туда, где голод и смерть. Учитель подбодрил их - Занимайтесь!

И вот какие они молодцы.., одели костюмы и из последних сил дали танец! Эх, тачанка ростовчанка... Да так хорошо! Хлопают бойцы. - Кажется получилось! - рады ребята. А сами... еле на ногах стоят.

Для меня - эта самая сильная сцена в фильме. Я не могла сдержать слез, ком подступил к горлу.., так плакала..., так жалко было этих сильных духом - можно сказать детей!

Как раз у нас неделю стояли сильные морозы - ночью -30, днем - 25. И я представила людей Ленинграда.... А еще когда нечего есть, холодно, бомбежки... смерть. Но представить это - конечно невозможно.

И ходят по городу вот такие сволочи, которые за кусочек хлеба забирают дорогие часы... и патруль хватает не его, а солдата - который только что с фронта. Где справедливость?! ...

Не смогла без перерывов фильм осилить. Нервы не выдерживают, да слёзы душат. Очень суровый, правдивый, настоящий фильм. Его должна смотреть молодежь, а не "человеков-пауков" и еже с ним.. , чтобы знали и помнили.

Милые, дорогие люди -того и сегодняшнего Ленинграда, поклон вам до земли, кто еще здесь, с нами и добрая память тем, кто уже ушел в вечность. Спасибо ВАМ!

Всех. кто любит и ценит наш город, всех ленинградцев и петербуржцев - С праздником!
Очень жаль, что этот фильм не покажут по ТВ. Очень бы хотелось его посмотреть не по интернету. а на одном из центральных ТВ-каналов.

№71 Волкова Наталья

С Ленинградским Днем Победы! К сожалению, я сегодня из-за морозов не понесу гвоздики к памятнику детям блокадного Ленинграда. Сделаю это потом. 9 Мая. .
Спасибо. А у нас сегодня тепло. Снега нет. морось. Но.. скоро морозы и снег. А сегодня у нас весна.

Лана. фильмы про Блокаду будут показывать сегодня про Звезде. Но,жаль, не Мы смерти смотрели в лицо.

№67 Зажигалочка
... Ну Вы что... Тогда у них "не поместятся" в сетку разборки с джигарханянами-мишулиными-химичевыми и прочими шурыгиными. Тем, кто курирует федеральные каналы, блокада и всё что с ней связано неинтересны, им важнее внебрачные дети маразматнутых старцев и то как один вор у другого шапку украл. В Питере ветеранам на один день сделали бесплатный проезд в транспорте - и будет. "Отметили". "Вспомнили".
Согласна. А про бесплатный проезд - я плакаль и рыдаль. Самым маленьким блокадникам 75 лет. МНогие из них до магазина и обратно (ближайшего) или вокруг дома только гуляют, некотрые - уже за руку с детьми и внуками (как я называю таких детей и внуков. опекающих своих близки - Ангелы-хранители). Мало, кто из блокадников (даже самых шустрых) воспользуется транспортом. Но, то, что хотя бы для немногих сделали бесплатный проезд - уже спасибо (челом бьем барину за заботу о рабах его).
Но ничего, барин свое получит - придут счета за коммуналку (а там счет за отопление охренительный т.к. у нас сибирские морозы якобы стоят) и... вспомнят блокадники свое детство и юность (оплатив счета, которые даже работающим уже не всем по карману).
ХОтя бы для молодежи показали фильмы. Не хотят старые - можно Ладогу (про Дорогу жизни). Не бог весть какой фильмец, но лучше чем ничего.

1 2 3 4 5 6 >

Мы смерти смотрели в лицо (1980): новости >>

драма, исторический фильм, экранизация
арт-хаус, драма
Дания, Швеция, 2019
комедия, мелодрама, приключения, семейное кино, спортивный фильм
боевик, драма
детский фильм, семейное кино, сказка, фэнтези
Китай, 2017
драма, молодежный фильм, музыкальный фильм
психологический триллер, боевик
семейное кино, сказка