Мятежный "Орионъ" кадры из фильма
1978

Мятежный "Орионъ" (1978): смотреть фильмы онлайн
Мятежный "Орионъ":

Между тем фильм "Мятежный "Орионъ" " — более тонкая работа, чем можно подумать. Не так уж часто живая "приключенческая" интрига тянет за собой глубокие драмы... Вот вроде тех, которые некогда вышли из-под пера Булгакова... Да-с, на ту же тему...
И как люди ломали себя в поисках решений, от которых всё равно хорошего мало... И почему, собственно, большевики раскидали своих противников, как котят... И на что они воздействовали, оперируя не только террором... Есть возможность умом раскинуть, не правда ли?
И есть сцены, способные действительно ранить самую циничную душу.

Всё меняем флаги , никак не наменяемся. Хорошо ли это? Дубляж , постоянный тандем дублёров : Владислав Пупков (закадровый перевод с иностранного) и Виталий Дорошенко ("Гоша Свищ", актёр С. Свечников).

Меня поразила киностудия Довженко.Какое хорошее кино.Интересный подход к революционным событиям.Очень жалко Петровича.Мичман просто гнида.Предал всех.Сцена,когда он убил руководителя анархистов, своего сообщника просто поражает.В образе этой сволочи можно увидеть наших нынешних либералов,готовых продать свою Родину немцам,англичанам, американцам.Респект актерам, прекрасно сыграли свои роли.

Книга прекрасная а вот фильм - оставляет желать лучшего. Очень скомкан сюжет. Две три серии могли бы спасти фильм

№5 Эйно Анттила
В чём, собственно, его недостаток, почему он так мало известен?
Фильм получился слабее романа Жемайтиса, который напрашивался на чисто голливудский сюжет с массой саспенса и трюков. У Жемайтиса гремучий коктейль из моряков, пиратов, шпионов и революционеров. Здесь, чувствуется, бюджет не дал размахнутся на уровне "Острова сокровищ" с Борисом Андреевым.

Прекрасный фильм! Не многим уступает такому фильму как, скажем, "День ангела" Говорухина. Снято всё великолепно, сюжет закручен лихо, актёры хороши... В чём, собственно, его недостаток, почему он так мало известен? По-моему, всё дело в том, что в "Орионе" нет запоминающегося, яркого главного героя, эдакого товарища Сухова или железного переверзевского капитана из "Дня ангела". Зрительское внимание в "Орионе" равномерно распределяется между всеми персонажами, и каждый из них по-своему интересен, но - не более того.
И всё-таки - отличный приключенческий фильм. Немцы, англичане, анархисты, монархисты - всё это закручено в один плотный клубок, но при том очень грамотно, без толкотни и неразберихи.
Вообще, если вспомнить, сколько в СССР было снято превосходных военно-морских (и просто морских) приключений!.. От того же "Дня ангела" до "Полосатого рейса"...
И кстати, неужели в русском флоте не существовало устава караульной службы? В фильме часовые разговаривают с кем попало, пропускают кого попало на охраняемый объект, курят и т.п. За что и получают удар кортиком в спину...

Впечатлил рыжий поп с воплями:"Братва! Бей антихристов!":)
Один из многих средних (для советского кино) фильмов, а вот поди ж ты, и тут подход как к штучной продукции.

Прекрасное произведении. Рекомендую.

Странно, что до недавнего времени к этому фильму не было ни одного комментария. Фильм очень хороший, понравился несравнимо больше, чем "Ветер надежды" (снимался в обоих фильмах один и тот же корабль). Видел его в детстве, но как-то не запомнил, спасибо телеканалу "Звезда" за недавнюю (в 2010 г.) демонстрацию!

Нет там Крючкова - в данных ошибка. Есть Николай Крюков

Мятежный "Орионъ" (1978): новости >>

научная фантастика
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов, экранизация
Германия, Франция, 2019
исторический фильм, мелодрама
приключения, сказка, фэнтези
биография, драма, криминальный фильм
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма