На берегу большой реки кадры из фильма
1980

На берегу большой реки (1980): смотреть фильмы онлайн
На берегу большой реки:

Фильм замечательный. Да, в конце Настя говорит: "Это он". И морячок этот все время смотрел на неё по дороге на станцию, явно узнал, а она на него не взглянула практически, да и не до него ей было в тот момент. Вообще удивляюсь как общество, что тогда, так и сейчас, ставит крест на личной жизни людей, у которых дети. Детки, к сожалению, так быстро растут, не успеешь оглянуться будут взрослыми людьми, а некоторые глупые " любящие" мужчины ставят крест на отношениях с любимой женщиной навсегда. Ну вот Насте 19 лет, через 13 эти усыновленные дети будут совершеннолетними (если считать, что им тут лет 5 не меньше), а Насте 32. Да современные женщины в этом возрасте только на брак решаются и детей заводят. А уж помощниками эти детки будут ещё раньше. Вообщем, не так страшен чёрт как его малюют. Лишь бы денег в семье хватало, а государство тогда помогало таким семьям. Поэтому не вижу трагедии в Настином поступке, а поступок Сергея совершенно не оправдываю и не понимаю. Пеленки ему стирать не пришлось бы, не тот возраст у детишек. А как после войны усыновляли детей-сирот и ничего, вырастили же.

Хороший, душевный фильм. Его никак нельзя оценивать по меркам сегодняшнего дня. Это и про усыновление детей, и про отлет воспитательницы и прочее подобное. Это сейчас в городах за детьми глаз да глаз нужен, а тогда не то, что в таких малых поселках, и в больших городах все было вполне спокойно. Дети могли гулять сами по себе и никто за них не волновался по напрасно.
Что касается Сергея, то осуждать его не за что. Просто это не ее мужчина. Он даже не попытался понять ее, а тем более принять ее выбор. Не любил ее, потому только о себе и думал в этой ситуации.
№13 Ленхен
Морячку за угон машины влетит, конечно...
Вряд ли морячку влетит. скорее уж этому шоферу влетит. Уж он-то наверняка знал какую девочку отвозит на вокзал.

Жалко, жалко мне Настю....! А одинокой-то как жить, хоть и дети рядом, любит она их, но всё равно хорошего мало! Тем более она такая молоденькая!

Всех приветствую! Я думаю, что Сергей не отговорил бы Настю брать детей, она выбор сделала сразу и независимо от того, был бы он за или против. Грустная она была на мой взгляд потому, что будет у нее квартира, дети, к которым привязалась, но не будет Сергея. Посоветоваться с ним стоило, конечно, но по сути для проформы. От детей Настя все равно не отказалась бы. Морячку за угон машины влетит, конечно, лишь бы до суда не дошло. Авось да обойдется. А кто окажется судьбой Насти - это вопрос для меня открытый. Да и не только для меня, скорее всего.

№11 Тамара
Римма, я думаю, если бы она даже посоветовалась с Сергеем, результат остался бы тем же. Она бы выбрала детей.
А мне где-то видится, что Сергей бы смог ее отговорить, уж очень она несчастна на собрании - поникшая вся! Отказаться-то уже было неудобно.

Вчера посмотрела фильм "Контрольная по специальности", сегодня этот фильм и в обоих картинах молодые девушки берут на воспитание детей, одна двоих, а вторая аж троих!
Все же Насте нужно было бы вначале посоветоваться с Сергеем об этом, ни каждый сможет принять чужих детей и я его не осуждаю!
И думаю поэтому Настя такая грустная на собрании, когда ее поздравляют, дают ключи от двухкомнатной квартиры - не радостно ей, любимый покинул её! Все же должна быть семья, грустно ей будет, одиноко! Удивляюсь как ей позволили взять на воспитание троих детей в 19 лет.
Еще удивляет как относятся к детям в местном садике - дети все время гуляют одни, никто за ними особо не наблюдает. Прежняя воспитательница - получила телеграмму, села на вертолет и улетела, оставшись ночью одни - дети идут к реке в поисках своих родителей, Настя моет полы - дети снова на улице одни, в дальнейшем ее дочку из детского сада похищает, как я поняла родной отец девочки! И что удивительно Настя сама бегает в поисках дочки, а где милиция?!
Про морячка не верится, что это ее судьба. Думаю, что он просто душевный человек и машина чужая - машет Насте, чтобы они сошли с электрички и ехали с ним, как бы ему еще не влетело за угон машины.

На страницах нет фото (кадра) Инны Ноздрачевой. Поскольку она моя соседка, мне было бы интересно посмотреть ее в кадре.
Фильм я смотрела внимательно и почему-то там тоже не могла ее определить. Еше больший интерес возникаетпотому, что по рассказу одной моей бывшей пациентки Инна является дальней родственницей Жанны Болотовой, любимой актрисы нашего поколения. К слову сказать Инна не подозревает о таком родстве. Хотелось бы выяснить, правда ли это

Для Крит (№3) Надежда на то, что главная героиня обретёт своё личное счастье остаётся. В последней её фразе всё таки это звучит после того, как она говорит, что "Это не он. Форма такая же, но не он. И после небольшой паузы "Это он". Так что, остаётся надеяться.
Интересный фильм. Нашёл его "ВКонтакте" и посмотрел. Странно, что никогда раньше о нём даже не слышал, хотя очень люблю, знаю и давно собираю советское кино. Актёры замечательно подобраны и прекрасно сыграли. В интернете больше нет ни слова об актёре Владимире Каширине. Кто-нибудь о нём знает хоть что-нибудь? Жаль, что его Сергей не смог стать отцом для приёмных детей Насти Тимофеевой. Красивая пара была бы...

А я думаю,не просто так тот морячок в конце фильма появился.Именно с ним и будет связано будущее героини.Внимательно посмотрите конец фильма.

С удовольствием посмотрела, сентиментально всплакнула. Очень душевный фильм. Как оптимистка, надеюсь, что детям найдется достойный отец, а героине, соответственно, любящий и любимый человек. Что касается Сергея, не считаю, что он ее обманул. Честно признался, что не сможет полюбить чужих детей - не каждому дано. Даже и не могу его осуждать. И лучше, что уехал, а то бы разрывалась между детьми и мужем.

Главная героиня - один из самых светлых образов нашего кино. Хотя, идея фильма не очень оригинальна, сюжет перекликается с Городским романсом Тодоровского. Но фильм стоит посмотреть, он заставляет задуматься о том, что такое любовь. И очень жаль героиню и почему-то кажется, что она не найдет личного счастья и состарится ожидая того, кто ее обманул. Сколько грусти и веры в то, что он вернется в последних кадрах, в разговоре Насти с приемной дочкой:- Он что на тебе жениться приехал? - Кто? Вон, морячок тот. - С чего ты взяла? А зачем его карточка у нас на тумбочке. Нет, это не он, форма таже, но не он. НЕ ОН.

Очень хороший фильм.Есть о чём задуматься.
Отличная игра актёров.
Жалко,что такой интересный актёр Владимир Каширин нигде больше не снимался.
Интересно было бы узнать о судьбе актёров.

прикольный фильм добрый

На берегу большой реки (1980): новости >>

Душа, открытая добру
Душа, открытая добру
Фильм про сибирскую стройку? В уме мгновенно возникают предполагаемые кадры. Значит, так, общий план: вспученная земля, медленно, с методическим упорством работают экскаваторы.

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
криминальный фильм, триллер
исторический фильм, фильм ужасов
Великобритания, 2018
Канада, 2013
боевик, комедия, научная фантастика, приключения