На войне как на войне кадры из фильма
1968

На войне как на войне (1968): смотреть фильмы онлайн
На войне как на войне:

Питер Сало   10.05.2018 - 16:32
Часто спрашивают про роль Сичкина и связывают с его арестом, а потом отъездом в США. Все неурядицы у Сичкина начались позже. В 1967 году, когда снимался фильм, он еще не попал под удар. И по книге его роль не такая уж большая, хотя в книге сами "переговоры" (кажется?) есть. Скорее всего при монтаже сцены с Сичкиным вырезали. Это очень часто бывает, когда масса отснятого материала не попадает в окончательный вариант.
Голос остался - красиво сказал.
А фильм великолепный. Входит в золотой фонд не только "Ленфильма", но и советского кино.
Янн (Зеленоград)    10.05.2018 - 12:15
Посмотрела сейчас актеров . Оказывается , и Виктор Курочкин , и Трегубович сами снялись в небольших ролях . Вот такой автограф на экране ....
Азель   10.05.2018 - 11:55
Друзья! Я до сих пор не понимаю, почему у этого замечательного фильма до сих пор нет достойного рейтинга? Голосуйте, пожалуйста! Смотрю с удовольствием каждый раз как показывают по ТВ, иногда в интернете. В кой-то веке, его показали по первому каналу 8 мая. Такие фильмы надо показывать чаще, а то гоняют одно и тоже, ей-богу, как будто у нас мало достойных фильмов. Их единицы! Тонкое сочетание жизнелюбия и юмора с ужасными потерями войны. Смотришь и веришь буквально каждому кадру, игра актеров выше всех похвал! Какие образы созданы. Любимые актеры! Обаятельные Павлов и Борисов, смелый и честный Кононов, мудрый и рассудительный Одиноков, это не говоря уж об исполнителях ролей второго плана. Такой ансамбль! Съёмки натуры отлично сняты, так жизненно и просто. Это вам не "Танки" какие-нибудь, тридэшные! Смотришь и веришь всему безоговорочно. Жизнь и смерть на войне рука об руку идут. Диалоги, вроде обычные, но столько в них правды жизни, без пафоса и прочей ерунды. Большой удачей является тот факт, что автор повести Курочкин в соавторстве с режиссером Трегубовичем были сценаристами фильма. Курочкин, наверняка был и консультантом большинства сцен. Музыкальное сопровождение это вообще отдельная тема. Вальс в начале такой лёгкий, непринуждённый, как будто и не на войне действие происходит. А чего только стоит душевное исполнение актерами песни "На поле танки грохотали", которая стала народной, но мало кто знает из какого она фильма. Или "Гоп со смыком", сама по себе блатная песня, но как гармонично она вписалась в канву фильма. Не говоря уже про финальную военно-патриотическую "Поля изрытые лежат.." Про то, что финал был переделан, то наверное все же было указанием сверху. Такие как Малешкин должны жить. Домешек бравый солдат, солдат долга, он с честью несёт службу, но у него нет будущего, чтоли. Не знаю как сказать. Не зря же в начале, когда Щербак раздает почту, говорит: "А тебе ничего. Молчит твоя Одесса-мама". Возможно его никто не ждал и родни у него нет. Мишка говорил, что жил и работал у какого-то сапожника. Скорее всего посчитали, что его гибель будет уместней, нежели Малешкина. Борисов сыграл гениально. Ироничный, обаятельный и в тоже время очень серьезный. В начале фильма, когда лежат в под танком, у него в глазах такая печаль. Он не знает, что будет завтра, просто воюет и все. Смелый, не боится трудностей, готов выручить из беды товарища. Такой глубокий и пронзительный образ получился.
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    10.05.2018 - 08:04
Как наглядно и доходчиво в 162 посте политрук объяснил ,что такое Родина !
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    10.05.2018 - 08:00
№493 Птръ
Помню, как мой отец (прошедший войну от Москвы до Берлина и Праги, в должностях от начальника штаба артдивизиона до командира полка) после просмотра премьеры фильма сказал, что это невероятно правдивый фильм. Особенно его взволновал эпизод, когда рыли могилу погибшему Домешеку: отмерили рост и пометили на земле, чтобы не копать лишнего. С тех пор неоднократно пересматривал этот фильм. С высоты уже своего жизненного опыта, в том и числе и почти 30-летней службы в армии, понимаю что это действительно невероятно правдивый фильм. В нем нет ничего пафосно-героического. И немцы показаны не идиотами и дураками, а умеющими воевать (вспомните колону разбитых "тридцатьчетверок", или отражение нашей атаки). Удивительно, как это удалось пропихнуть режиссерам для показа. И герои представлены далеко не идеалами. А фраза: " ...,У меня категорический приказ командования - Взять Соколовку! - А там немцы, батальон или больше, кто их считал? - данные разведки весьма приблизительные..." Жаль, что фильмы, подобные этому, можно перечислить по пальцам одной руки. Да и те не особо популярны у руководства телеканалов, а на Украине теперь и вообще могут быть запрещены к показу. Как "искажающие историческую правду".
Настоящий фильм о настоящих мужчинах на войне.
,, Я очень строгий, решительный человек...
Я очень добрый и мягкий человек ...'' :-) ©
Обратил внимание : у Павлова и Одинокова по две медали,а у Борисова - ни одной,хоть и сержант,видимо, недавно в экипаже.
Длина Большой Сапёрной Лопаты - 110 см. , соответственно на могилу уйдёт 220 ,не совсем понятно,зачем Бянкин измерял БСЛ рост Домешека?
nord   30.04.2018 - 19:18
За гранатой командир не должен был лезть. Это самодурство. Не взорвалась сразу,значит лежит безопасно. Тогда можно рискнуть. Хотя лучше подорвать самоходку. Так надёжнее. А штрафбат за это не давали.
Виталий Иванов   30.04.2018 - 18:50
А вообще интересно, должен ли он был лезть в самоходку за неразорвавшейся гранатой? Хотя нет, не так конечно. Конечно не должен. А имел ли право? Наверняка существуют инструкции на
этот счёт. На подобные случаи. По идее, командир экипажа обязан сообщить вышестоящему командованию. Скорее всего отогнали бы рядом стоящую технику, отвели людей подальше, и подорвали бы самоходку или расстреляли бы из танка или пушки. Ну а виновный конечно в штрафбат. Хотя может бы и обошлось просто понижением звания. А вот взорвалась бы граната у Малешкина, и что? Сдетонировал бы боекомплект, куча трупов и раненых. Так что герой то он конечно герой, только все инструкции на подобные темы пишутся кровью вот таких вот героев.
Толя Уткин (Красноярск)    30.04.2018 - 12:49
Уважаемые! Пересмотрел фильм и не увидел в нем Бориса Сичкина, который, видимо, играл в эпизоде с подселением в хату к офицеру Селиванову. Когда герои картины подогнали самоходку и дали выхлопных газов в хату, голосом Сичкина слышно: "Да прекратите же вы наконец-то..." (или что-то в этом роде). Видимо был эпизод в хате, который не попал или вырезали в период нахождения Сичкина в опале, да не вернули в последующие копии. Может кому-то что-то известно про кадры с Сичкиным ?
nord   1.03.2018 - 11:18
В фильме наглядно показывают тактику немцев в конце войне. "Тигры" они маскировали среди домов в обороне. Их поддерживала пехота с фаустпатронами. Взять их было трудно. "Тигры" жгли наши танки на расстоянии,пользуясь дальнобойностью и мощной броней. Фаустники прожигали "Т-34" между домов. И хорошо,что самоходка отвлекла танки и обеспечила победу.
Азель   1.03.2018 - 10:12
Года два назад впервые посмотрела фильм. Недавно прочитала повесть, за этот месяц пересмотрела фильм два раза. Небольшие расхождения с фильмом есть, да и концовка другая, но это не портит фильм. Прекрасный фильм, игра актеров выше всех похвал. Не играют, а живут в кадре.
Инок (Краснодар)    1.03.2018 - 09:05
Честно говоря никогда не нравился Михаил Кононов внешне. Но против его актерских качеств ничего плохого не скажу, он замечательный актер. Этакий простачок, но в важные минуты аккумулирующий все в себе и совершает поступок, не побоюсь этого слова - на подвиг.
Замечательный фильм, замечательные актеры. Иногда кажется, что они не играют, а живут этим фильмом. Простые разговоры, легкий юмор - вроде бы ни о чем, но как раскрываются в этом характеры героев.
Инок (Краснодар)    1.03.2018 - 09:00
Замечательный фильм.
Бурчалкин   3.02.2018 - 22:25
№548 Гера Геров
В списке актеров значится Борис Сичкин. Вряд ли за одну лишь фразу, да еще и сказанную не в кадре, выделили бы отдельного персонажа. Видимо, роль Сичкина вырезали когда он попал под следствие или когда он уехал жить в США.
Да вроде никто и ничего не резал .
Гера Геров (Торонто)    3.02.2018 - 22:00
Водяной   7.12.2017 - 14:57
№535 Евгений Второй
... В фильме "Белый тигр" режиссёр Шахназаров выразил собственное геополитическое понимание истории о том, что "Европа нам всегда нагадит". Совершенно точный взгляд, выраженный весьма странным художественным приёмом.
А этот советский фильм, как ни странно, не о врагах, не о политике, а об ЭКИПАЖЕ самоходки.
Сравнение двух картин показывает разность старой и нынешней пропаганды. Советская несла конструктив, показывая, как жить и воевать надо. А нынешняя несёт ненависть, показывая, кто "нам гадит".
Термин "европа гадит..." ни к месту... Видевшие войну из окон "обкомовских буфетов" - сливали завоевания ЭКИПАЖЕЙ самоходок... А европа просто ждала - кому служить?
Мл.лейтенант Малешкин кричал по рации в центр: "...Прорвался на окраину ..../европы/...! Готов поддержать атаку - огнём и манёвром!" Кто его услышал?

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация