На всю оставшуюся жизнь кадры из фильма
1975

Великий, великий, бесконечно великий фильм. Работа всех, участвовавших в его создании, - настоящий подвиг.

Фильм-ШЕДЕВР!
Без слез не могу его смотреть. Особенно речь-прощание Данилова в исполнении А. Эйбоженко. Вот это игра! Вот это актер! Ну, кто из современных артистов может приблизиться к нему?

№358 Римм@
И мой любимый фильм. А песня и музыка какая хорошая, исполнена замечательно, ...

Сестра, ты помнишь, как из боя
Меня ты вынесла в санбат?
- Остались живы мы с тобою
В тот pаз, товарищ мой и брат.

Hа всю оставшуюся жизнь
Hам хватит подвигов и славы,
Победы над вpагом кpовавым
Hа всю оставшуюся жизнь.
Hа всю оставшуюся жизнь....
Да, фильм просто изумителен, а для меня ещё и тем хорош, что не люблю про танки, бомбы, сражения и всё такое...я и в "Войне и мире", к стыду своему, прочла только про мир, а про войну, наверное, уже и не прочту.
Да, война - это техника и грохот, кровь и смерть, ужас и паника ..
но здесь и без особого шума показаны боль и страдание от войны. Сколько смотрю, столько и переживаю когда главврач осиротел, когда дядь Саша рассказывал про своих шесть погибших женщин, когда у Данилова перехватило горло при прощании...

Сестра, ты помнишь, как из боя
Меня ты вынесла в санбат?
- Остались живы мы с тобою
В тот pаз, товарищ мой и брат.

Hа всю оставшуюся жизнь
Hам хватит подвигов и славы,
Победы над вpагом кpовавым
Hа всю оставшуюся жизнь.
Hа всю оставшуюся жизнь....

Один из моих любимейших фильмов.
Причем, книга обычно мне нравится больше фильма. А здесь тот случай, когда и книга, и фильм нравятся одинаково сильно.
Ещё не люблю, когда фильмы перенимают. Зачем?
И опять же, тут единственный случай, когда второй фильм мне нравится гораздо больше первого, "Поезда милосердия".

Не знаю, как кому-то этот фильм мог показаться скучным... я его смотрел когда мне было лет тринадцать, и с тех пор он оставил неизгладимое на меня впечатление , до сих пор помню, как вдохновенно ожидал очередной серии (они шли одна за вечер), старался выполнить поскорее и без ошибок домашнее задание (дабы не пришлось переделывать), и завороженно смотрел сей фильм. Кстати, и сейчас он смотрится вполне, ...вот только что-то сердце ноет при его просмотре. Не знаю, или это просто ностальгия или же боль от тех, ушедших отношений между людьми и вообще отношений к ко всей действительности. ...

Это фильм я смотрел, лет сорок назад еще по ЦТ СССР, фильм мне казался скучным и не интересным. На прошлой неделе смотрел передачу с В.И.Гафтом, в этой передаче В.И.Гафт сказал несколько слов о фильме «На всю оставшуюся жизнь»... И вот сейчас смотрю этот фильм по ютубу и совсем по другому воспринимаю этот фильм. Да, это фильм-шедевр, фильм на все времена. К счастью большинство советских фильмов находятся в свободном доступе на ютубе и это прекрасно.

Я люблю этот фильм со времен своего ленинградского детства. И с годами отношение и к нему и участвующим в нем нашим прекрасным артистам. Не смотря на то что мое сознание обогатилось информацией из произведений Виктора Петровича Астафьева о санитарных поездах и того как его раненого не хотели брать в поезд из за отсутствия ботинок.

Конкретизируйте своё утверждение.

№350 Ленин-Градский
... Да вообще по моему Ленфильм не снимал плохих фильмов,не из патриотизма говорю.
Ну откровенно плохих может и не снимал (хотя что это такое - плохой фильм?), но фильмов никаких, неинтересных, проходных на Ленфильме полно. Скажем намного больше чем на судии Горького, или Одесской.

Неоднократно пересматривал этот замечательный фильм. А из всех женских ролей мне лично импонирует образ медсестры в исполнении Татьяны Шестаковой.

№349 conrad
О войне снято немало прекрасных советских фильмов. "На всю оставшуюся жизнь", по-моему, - один из лучших. Последние кадры, идущие в сопровождении чудесной проникновенной песни, смотреть без слёз невозможно. Такое ощущение, что ты прожил среди этих людей несколько чудовищно тяжёлых и в то же время прекрасных лет, память о которых сохранишь до конца жизни. Игра актёров – выше всяких похвал.
Да вообще по моему Ленфильм не снимал плохих фильмов,не из патриотизма говорю.

Великолепный фильм. Никогда не ставил плюсики в рейтингах (всё равно толку никакого нет) но тут пожалуй поставлю. Вроде бы война, страдания, но фильм из тех которые я называю "уютные". Камерная статичная обстановка (хоть это странно для поезда), довольно мало персонажей, неспешный ход событий. Вроде бы растянули на пять(кажется )серий, но растянутым он не кажется. Все актёры просто супер. Очень порадовал Данилов. Классно , что у него одна из главных ролей. Актёр огромного таланта, а вот с киношной судьбой что то не очень сложилось. Там немного, здесь чутьчуть, там мелькнул, тут появился. Хотя даже где он и мелькает, то это украшение любого фильма. В общем каждому актёру тут - респект. И то что он чёрно белый - это плюс. Вообще думаю в цвете про войну можно только танковое наступление показывать. А "про людей" - только чёрно белое. К счастью варвары-раскрашиватели вряд ли знают о существовании этого фильма. Так что тут можно не боятся.

№344 Фомаказ
... При чем здесь В.П.Астафьев, если фильм снят по произведению В.Ф.Пановой?
А при том, что Виктор Петрович тоже писал о санитарных поездах и ему самому тоже довелось ехать в одном из таких поездов.Да и собственно дополнительная информация от участника войны никогда не может быть лишней для интересующихся людей.Что касается лично моей рекомендации,дело в том что я безгранично доверяю всему что написал Виктор Петрович о войне .А уж читать или не читать Виктора Петровича это личное дело каждого.

На всю оставшуюся жизнь (1975): новости >>

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018