На новом месте кадры из фильма
1978

№7 annigilator
Здесь следует не штампы выискивать
Выискивают "ляпы", а "штампы" сами бросаются в глаза! :))

а наслаждаться шикарной игрой Даниила Нетребина и Юрия Назарова!
Ходульный и схематичный сценарий нивелирует даже самую шикарную актёрскую игру.

№6 Геннадий Воланов
Какой-то "трафаретный" фильм - штамп на штампе и штампом погоняет.
Здесь следует не штампы выискивать, а наслаждаться шикарной игрой Даниила Нетребина и Юрия Назарова! А как проживает роль в привычном амплуа Вадим Захарченко - загляденье одно! Ни одна дрянь, снятая за последние 30 лет (99,9 % фильмов), и близко не стояла с этой картиной ни по натурным съемкам, ни по актерскому мастерству.

Какой-то "трафаретный" фильм - штамп на штампе и штампом погоняет.
Никаких полутонов: строго чёрное и белое.
Вот Инспектор Рыбнадзора - настолько честный, что аж зашкаливает.
Вот Председатель Рыболоведческого Колхоза - такой плохой, что пробы ставить негде.
Вот висит ружьё на стене - оно обязательно будет пущено "в дело".
И весь фильм в том же духе!
Резкое размежевание персонажей выражается даже в напитках: отрицательные герои весь фильм пьют водку, положительные - чай! ;))
Фильм похож на школьное "сочинение по заданной теме" патентованного отличника: всё написано грамотно, правильно, с нужными цитатками, и заслуженной "пятёркой" от учительницы.
Но читать (в данном случае - смотреть) подобное "произведение" - скука смертная, поэтому моя оценка этой картине будет хоть и "шестёркой", но по 10-балльной системе! ;))

Посмотрела с интересом. Понравился герой Юрия Назарова
Тамара, отлично! Следующий смотри "На таёжных ветрах", я всех актёров в этом фильме заплюсовала, Юрия Назарова - в первую очередь:)))

№ 3 Любовь Л
Люба, и за этот фильм спасибо. Посмотрела с интересом. Понравился герой Юрия Назарова - порядочный и душевный. Не зря красавица-героиня потянулась к нему, почувствовала теплоту. Не успела ещё ничего написать, как узнала, что умер Валерий Рыжаков, сыгравший здесь одну из основных ролей. Светлая память ему и другим замечательным нашим советским актёрам. Как мало их остаётся...(

Замечательный фильм о самых нормальных человеческих отношениях.
Оставил очень приятное впечатление от просмотра.

Жанна умерла...
А многих фильмов с её участием, к сожалению нигде невозможно найти.
Например: Венский лес (1962), Плата (1964), На новом месте (1978), Первый снег (1964) и прочие.

Не могу найти данный фильм, весь "инет" перелопатил. Может у кого на кассете остался?

драма, комедия, мелодрама, экранизация
Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Франция, Канада, 2019
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Германия, 2020
Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020