Наградить (посмертно) кадры из фильма
1986

Наградить (посмертно) (1986): смотреть фильмы онлайн
Наградить:

Отличный фильм! Мальчик Юра (Александр Тимошкин) просто сама чистота, я имею ввиду моральные качества, настоящий советский солдат, бывший разведчик и ему просто омерзительно то, куда его хотят втянуть, а этим бандитам не стыдно пользоваться бедой (потерял память) этого мальчика и делать из него преступника?! У него такие честные глаза, сам такой красивый. Это какой же сволочью надо быть, чтобы, пользуясь его бедой, ломать ему жизнь! Все бандиты просто отвратительные и мерзкие, ну а "сестра" Оля просто мразь. Александр Тимошкин просто олицетворение всех наших советских солдат, он такой милый и беззащитный в этом фильме, что сердце кровью обливается смотреть как эти бандиты используют его в своих мерзких делах. Александр, спасибо Вам за прекрасную роль, она действительно удалась раз столько людей переживали за Юру и безумно хотели, чтобы он не погиб от рук бандитов.

Про героиню И. Выходцевой надо написать: "женщина с бельём и пулемётом". У неё на балконе за тряпками стоял ДП (по-простому "дегтярь"). На совещании у полковника она была в лейтенантских погонах. Милиционер, которого играл А. Новиков, при попытке задержания не погиб, а был ранен. При осмотре сгоревшей машины он был с рукой на перевязи.

Самая отвратительная в этом фильме бандитка Оля, такая вульгарная и мерзкая, фу... У меня к ней непреодолимая брезгливость. Браво, Марина Яковлева! Марина- такая хрупкая, милая, нежная, во многих других фильмах немножко наивная, так неожиданна в этой роли, так хорошо с ней справилась. А с Мариной Левтовой они не в первом фильме играют вместе.

Очень люблю этот фильм и всех актеров!

В детстве мне этот фильм казался нудноватым. Сейчас так не кажется.

Хороший фильм, удивительный по атмосфере. Тревожный и романтичный. Первые 15 минут фильма нет слов, одна цепляющая музыка композитора Георгия Дмитриева. Александр Тимошкин прекрасен в роли человека без воспоминаний, хорош Леонов-Гладышев играющий его товарища. Актерам местами явно недостаёт сценарного материала, поэтому они обмениваются выразительными взглядами. Марина Яковлева просто отлично сыграла, я считаю что это её лучшая роль. Есть в фильме и яркие камео: Георгий Юматов с внимательно-удивлённым взглядом художника силуэтиста; Марина Левтова возлюбленная главного героя (сцена когда герои встречаются, после долгой разлуки, просто гениальная!). Много милых деталей послевоенного быта, всё передано с любовью и ненавязчиво. Рекомендую! Еще на счету у режиссёра Бориса Григорьева не только знаменитые милицейские боевики Петровка и Огарево, но и замечательный приключенческий фильм - Мраморный дом.

фильм необыкновенный
присоединяюсь к восторгам
актерский состав просто бесподобный, при чем главная роль только одна, у остальных практически эпизоды и маленькие эпизоды и совсем малюхонькие эпизодики, как у Клюева
смотрела как завороженная, музыка...
))) слов нет, одни восторги

Прекрасный фильм, так необычно снят! Музыка, атмосфера не на что не похоже. Актеры великолепные. Александр Тимошкин просто гениально сыграл. Встреча героя с невестой (замечательный эпизод Марины Левтовой) на берегу реки - одна из самых драматичных сцен в истории кино. И уголовники были показаны четко. Марина Яковлева – «сестренка Оля», по-моему, это лучшая роль актрисы. А сколько интересных подробностей, мелочей в визуальном плане, как красиво с выдумкой воссоздано время.

Действительно - похлже Белозорович озвучивает Л-Гладышева

Прекрасный фильм. Александр Тимошкин удивительно проникновенно сыграл контуженного, потерявшего память солдата.
Он и прекрасная музыка Георгия Дмитриева берут за душу. Сцену, когда главный герой ходит по родному селу и вспоминает его, нельзя смотреть равнодушно. А когда в конце фильма думаешь, что он погиб, просто сердце сжимается.
Смотришь на А. Тимошкина и веришь ему, видишь в нём наших солдат. Почему же, когда смотришь современные фильмы о войне, даже те, в которых наших не обливают грязью, то не видишь ту эпоху.
Замечательная работа сценариста, режиссёра. Все актёры на высоте. Георгий Дрозд (главарь банды), Виктор Шульгин, Катин - Ярцев точно передали характер своих героев. От Марины Яковлевой, хотя она и играет отрицательную роль, глаз не отвести. Борис Клюев в маленьком эпизоде смог сыграть такую сволочь. А ради Михаила Жигалова я готова смотреть любой фильм.

Ощущение, что Леонова-Гладышева озвучивает Леонид Белозорович.

Потрясающий фильм,настоящий,живой.
Потрясающая игра актеров.

Это такой фильм, во время которого нельзя делать ни-че-го. Глаза у актера просто необыкновенные...

Фильм замечательный. Один из лучших фильмов о милиции. Опять таки хочется сказать спасибо за замечательную работу всем тем, кто в этом фильме участвовал и кто его создавал.

В 1987 году, во время службы в рядах СА, работал киномехаником, этот фильм привезли летом. Три раза "на бис" крутил. Потом был покадровый просмотр для интересующихся формой одежды тех времён.
Снят прекрасно, светлый, для 1986 года очень успешно.

Наградить (посмертно) (1986): новости >>

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
драма, комедия, мелодрама, экранизация
США, 1994
боевик, драма, комедия, криминальный фильм
детский фильм, музыкальный фильм, приключения
Норвегия, Нидерланды, 2016
Великобритания, Швеция, 2018