Наследница по прямой кадры из фильма
1982

Наследница по прямой (1982): смотреть фильмы онлайн
Наследница по прямой:

Хороший фильм.
Если «Сто дней после детства» лучезарный, наполненный ароматом летних трав, то «Наследница по прямой» более сдержанный, как туманная дымка над морем.
Главная героиня не показалась странной, просто натура у нее поэтическая, и внезапная первая любовь побуждает к эмоциональным проявлениям.
Зацепил эпизод, где мама выговаривает Жене, что другие дети умницы, а вот она...
При этом девочка шьет сама платье и явно интеллектуальна. Действительно, и первая любовь дочери прошла мимо них

Один из лучших фильмов Соловьева. Недооцененный, к сожалению. Солнечную, летнюю Одессу сняли в тёмной, мрачноватой манере - интересное решение. Хорошо подчёркивает душевное состояние ГГ. Музыка Шварца здесь восхитительна. Мне нравится больше, чем в "Сто дней после детства".

№42 Saltia
четырехугольник, смотрела несколько раз и каждый раз нравится: тонко, лирично, на полутонах, как глоток чистого воздуха.
Как точно подмечено!
... А я бы об участии Друбич в фильмах тех лет точно также бы сказала: " Тонко, лирично, на полутонах, как глоток чистого воздуха..."

Лично мне очень нравится этот фильм. Конечно - это не "Сто дней после детства". Это на несколько ступенек ниже. Может даже на целый пролёт. Но что тут всё таки есть. Нефёдов тут хорош. Сбруев тоже хорош. Не соглашусь, что Друбич тут лишняя и никакая. Она своим только появлением в кадре и унылым голосом даёт фильму какую то изящность, какое то чего то такое не поймёшь какое. Только мне не понравилось, что героя Нефёдова выставили каким то чуть ли не подлецом. А что он собственно должен был делать - ответить на чувства маленькой девочки и получить очень нехорошую статью уголовного кодекса? Или разбираться в тараканах, которые у неё в голове? Так у него ещё своих подростковых тараканов в голове полно. Правда Збруем двумя ударами в конце фильма пару тараканов то ему из головы выбил.

#43 . Геннадий Воланов.
Мне когда то нравилась эта "Наследница по прямой". Стиль Соловьёва быстро узнаваемый: меньше эмоций,больше странностей в поведении,общение короткими фразами..
Основной посыл я понимал,как "не разрушайте фантазии особо романтичных подростков своими реалиями,не осмеивайте,не опошляйте их созданный мир,это всё успеется потом и другими."
Не в того только влюбилась девчонка главная героиня -только что кудри у персонажа Нефёдова пушкинские,а так-обыкновенность с неприятным скептическим взором (хотя это была особенность этого актёра)))

Закончил этим фильмом "юношескую трилогию" Сергея Соловьёва.
Если оставить за скобками первый фильм (абсолютный шедевр "Сто дней после детства"), то оба остальных ("Спасатель" и "Наследница по прямой") - примерно на одном, весьма среднем уровне: по "6" из 10.
В "Наследнице по прямой" понравилась разве только заглавная героиня Женя (Т.Ковшова), и два персонажа второго плана - папа (А.Пороховщиков) и импресарио (А.Збруев).
Татьяна Друбич здесь просто ни о чём; эту роль могла сыграть абсолютно любая актриса примерно такого возраста, а Игорь Нефёдов мне вообще никогда не нравился.

Весьма спорным мне показалось введение в сюжет "нашего всего", тем более, "живьём".
Если М.Ю.Лермонтов в "Сто дней после детства" "вписался" органично, тем более, что фигурировал в фильме только номинально - в виде портрета, и как бы, "вообще" (внешне похож на ГГ Лопухина, и в пионер-лагерном театре ставили именно лермонтовский "Маскарад"), то А.С. Пушкин в "Наследнице" присутствовал лично.
И это меня реально удивило; ладно бы звучали только стихи нашего Великого поэта, но Женя-то влюбилась в него как в человека!
А насколько знаю из различных исторических исследований именно человеческими, высокоморальными качествами Александр Сергеевич, мягко говоря, не блистал.

Как всегда у Соловьева, треугольник , двое мужчин и одна женщина.

Действительно мало впечатлительный фильм.

"Сто дней.."- лучший фильм. "Наследница.."мало впечатлила, честно сказать. Всё очарование фильма - это музыка Шварца и игра Игоря Нефедова.
Все остальные, как деревяшки. Ну, ходят разговаривают, двигаются, как шарнирные куклы в кукольном театре. Ещё одно живое пятно - дедушка-оформитель.
PS. Гребенщиков к песне "Под небом голубым.." не имеет ни малейшего отношения, он спионерил её у другого автора и просто скромно не упоминал об этом никогда. Это известный факт.

Танец Жени в платье из занавески, который так изумил Володю, Леру и других на танцплощадке, поставил тот же хореограф, что ставил танец Мордюковой и Богатырева в фильме "Родня". Влюбленная, остриженная наголо девочка, танцующая в отчаянии среди беззаботных отдыхающих - умели же раньше снимать фильмы о первой любви. "Эй, парень, а чего это с девочкой? - Что, не видишь, танцует!".

А из фильмов Соловьёва, помимо "Мелодий белой ночи", люблю "Станционный смотритель". Гениально сыграл Николай Пастухов. А тем, кто будет в Питере, могу посоветовать, если у вас будет время, съездить в музей "Домик станционного смотрителя" в Гатчинском районе.

"Ассу" я, конечно, смотрела, но давно. Больше не пересматривала. Мне этот фильм тогда показался очень тяжёлым. Люблю только эпизод, о котором Вы говорите, и песню Гребенщикова. А вот "Мелодии белой ночи" люблю пересматривать. Очень импрессионистический фильм.

№ 32 Ольга Невская
Ольга, а Вы смотрели "АССУ"?
В Ялте даже не обязательно быть зимой, посмотришь эти пейзажи в фильме - и сразу в них влюбляшься.
Мне, например, после того, как в очередной раз её посмотрю, сразу хочется улететь туда, в эту зимнюю Ялту.:)

№29 Виктория Никитенко

А пейзажи зимней Ялты?:)
Какик шикарные!:))
А для меня, например, понятия "Ялта" и "зима"-это оксюморон. Ялта, на мой взгляд, это солнце, тепло и вечный праздник. Правда, зимой в Ялте никогда не была. Только летом.

Наследница по прямой (1982): новости >>

Для сердца нужно верить
Для сердца нужно верить
Темнеет. В старом доме, сросшемся с огромным тополем, зажигаются первые огни. Откуда-то из темноты двора возникает человек с черной бородой. Так на мгновение появляется в своем новом фильме «Наследница по прямой» режиссер Сергей Соловьев.

США, Япония, 2017
фильм-концерт, музыкальный
Россия, США, Япония, 2018
США, 2010
боевик, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2016
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020
военный фильм, триллер, фильм ужасов
США, Румыния, 2019
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
Китай, США, 2020
Франция, Канада, 2019
научная фантастика
Великобритания, Венгрия, США, 2020
драма, комедия, криминальный фильм, молодежный фильм
военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Болгария, США, 2020
детектив, мелодрама, мистика, научная фантастика, триллер