Начало кадры из фильма
1970

Начало (1970): смотреть фильмы онлайн
Начало:

№1012 Надежда П
Вообще-то Панфилов и Чурикова поженились во время съемок именно фильма "Начало" и это ее не первый фильм. И снимают ее и другие режиссеры. Думаю, что не потому что она жена Панфилова.

Для меня этот фильм оказался маленькой такой шкатулочкой с огромным секретиком и таких секретиков много оказалось. можно смотреть и каждый раз что-то новое открывать.
А рейтинги... почему-то стало проще ставить звездочки тем сериалам, где не нужно думать или осмысливать, или извлечь что-то интересное, новое, нужное.
Инна Чурикова, наверно, одна из тех редких актрис, которые всегда будут актуальны в любом времени. и из таких некрасивых я знаю только еще одну - Фаину Раневскую. Какие на самом деле они обе красивые! как раскрываются и хорошеют. а с возрастом Инна Чурикова только красивее и красивее становится. Неповторимая.
По поводу Паши... На мой взгляд, если бы к Паше подошел не Аркаша, а другой такой же участливый, она бы также, как верная собачка, бежала бы за ним, преданными глазами смотрела бы и любила до смерти. Пашу можно понять, на ней клеймо некрасивой девчонки, но доброй и отзывчивой. А ей хочется любви, заботы о ком-то, да и просто быть кому-то нужной всерьез. А годы-то идут.. А тут Аркаша..
И мне кажется, скромная девушка не бежала бы за Аркашей, не бегала бы к его жене, и не говорила бы законной жене- Не пущу!(Аркашу к законной жене). Это всё от отчаяния, дикого желания быть любимой и быть желанной. И не думаю, что Аркаша смог бы прожить с Пашей много-много лет. Такая гиперопека мало кому нравится, мужчине нужна свобода, пусть и мнимая. Его жена это как раз и поняла, когда отпустила его погулять, а потом - всё, хорош, погулял и хватит, пора домой.
И Паша далеко не так проста и не наивна. В ней такой стержень, такой огонь. Когда ей надо, она кремень - не пускает к себе Павлика с его подружкой (Жизненный вопрос решить раз и навсегда), не оставляет у себя сына подруги. и таких моментов очень много.
Очень интересный образ Паши вышел у Инны Чуриковой, другой такой себе не представляю. Целеустремленная, волевая, ранимая, нежная, жесткая... такая разная и такая многогранная... очень сложный образ и от этого еще безумно интереснее...
Конечно же, жаль, что чинуши не дали снять отдельный фильм про Жанну Д,Арк. Столько было загублено на корню в свое время интересных идей и начинаний. Но Панфилову БРАВО, что он сделал фильм в фильме. Хотя бы так..
А сцены.. каждая сцена, каждый эпизод по своему интересен! )))
Все-все участники в этом фильме на своем месте и очень интересны. про каждого можно писать долго, обсуждать долго. И это только здОрово и плюс и режиссеру, и самому фильму. Спасибо!

Любимый фильм. Причем в детстве не произвел такого впечатления как во взрослом возрасте. Фильм один из лучших у Чуриковой.

У Аллы Драбкиной есть повесть "Марина" о некрасивой девушке, ставшей актрисой. Мне кажется, что она писала главную героиню с Чуриковой.

№1012 Надежда П
...Чурикова раз и навсегда решила этот вопрос, выйдя замуж за режиссёра...
Мож это Панфилов решил все вопросы, взяв ее в жены.))) Чурикова одна из очень немногих наших талантливых характерных актрис.

№1002 Night Owl
№ 996
Название фильма не издевательское. У Паши все только начинается. Надо набраться терпения и дождаться новой роли. В конце концов, никто не обязан ее приглашать в каждый новый фильм. Паша - актриса штучная, не ширпотреб.
А жить на что? Или с фабрики по первому требованию на полгода отпускают на съёмки?
И потом, не актриса Паша. Образования-то нет. С непрофессионалкой, пусть и талантливой, связываться мало кто захочет. Тем более выбор есть.

Может, и Паша выйдет замуж за режиссера, и будет у нее свой Панфилов.

1007:
Но карьера её может идти и не по восходящей. Будет идти ни шатко ни валко, начнётся тоска, безденежье и т.д.
Кинематограф очень потребительски относится к расходному материалу - актёрам. Если есть надобность(или она предполагается продюсером), то начинают искать подходящую кандидатуру, а тут уж как карта ляжет, где и среди кого искать будут, в картотеке или среди своих, жён, например. Чурикова раз и навсегда решила этот вопрос, выйдя замуж за режиссёра. А повезёт ли Паше...

№1010 Fred2013
Странно то, что такой "успех" единственный.
Удивляет, что имеются международные награды. Это при краденой музыке и плачущей историчности "внутреннего фильма". То есть критики приняли этот фильм лучше, чем зрители, которые не обязаны разбираться в авторских правах и историчности.
... Надо всегда благодарить СУДЬБУ, если ОНА, хоть раз в жизни устраивает праздник признания, пусть на день, даже на час)) ... Меня всегда удивляли капризы и обиды каких нибудь заслуженных, даже народных артистов, стонущих от невнимания к их персоне, что не дали роль такую то, " А я так хотел(ла), у меня бы получилось лучше, чем у него(неё) ?!)?)!) Ах и Ох, це шкандаль!)!)!))
Кого то по телеку не показали очередной раз, - И в запой, или депрессию)))))))
Так что Паша пусть радуется, что и её заметили, и внесли в историю кино, (опять же, виртуально)

Странно то, что такой "успех" единственный.
Рукоплескания в зале мало ли о чём говорят. А вот реакция зрителей после рукоплесканий - это показатель.
Ну судите сами: куда подевались носители этих рукоплесканий потом?
Специально проверил: в информации о "внешнем" фильме отсутствует показатель - количество зрителей в СССР. Для сравнения: "Экипаж" - 71 млн., вот то успех.
№1009 Помпей
... ... Я о том, что зал засыпал её рукоплесканиями?! Короче, толпе понравилось очень)) Ну, опять, же виртуально)) Фильм имел успех, а Паша в своём Урюпинске продолжала фабричную жизнь, и её услуги больше не нужны. А что тут странного?

№1008 Fred2013

№1006 Помпей
Помпей
... ...
Извиняюсь за повторение;
Какой оглушительный успех, вы о чём? Никаких толп восторженных фанатов, приглашений на телепередачи, просьб об автографах, узнаваний на улице - никаких признаков успеха. Да, народ стоит возле касс, но это сразу после выхода фильма. Помню, на Сталкер были большие очереди, включая и меня. Были, да сплыли, когда первые зрители, плюясь, рассказали знакомым, как их фраернули. Видимо, то же вышло и с виртуальным фильмом о Жанне. Иначе - да, Паша последняя бы интересовалась, где её снимут, у неё были бы заботы поинтереснее. Да и личная жизнь забурлила бы, так как в глазах многих знаменитая дурнушка - это уже не дурнушка (не страшнее же Барбары Стрейзанд).

Тут уж с ее простотой переборщили слегка. Что значит вызовут? Да то и значит. Будет подходящая роль, позовут, из-под земли выкопают. Не будет - значит, не вызовут. Но поскольку (возвращаемся к нашим баранам) фильм назван "Начало", значит вся карьера у Паши в кино еще впереди.

Помпей
... ...
Извиняюсь за повторение;
... Фильм "Жанна" в "фильме "Начало" состоялся, причём с оглушительным успехом)) (кстати, намёк Панфилова вышестоящим кино-чиновникам) ... Дальше - Паша (Чурикова) - под видом наивной простячки, едет в Москву, бегает по Мосфильмам, интересуется, почему не дают следующую гл. роль?! ... Ну, а ей так, корректно; - "Вас вызовут, когда возникнет надобность" Она в недоумении, что значить вызовут, не нужна, что ли?! ...
Опять похоже режиссёр взывает к пониманию администрацию киноделия.

"Выдумывать можно все, что угодно" (с)
Полагаю, имелось в виду начало работы над фильмом о Жанне, который реально тогда планировался. Показали Чурикову в этой роли и решили, что дело в шляпе.
№1004 Night Owl
№ 1003
Выдумывать можно все, что угодно. Фильм называется "Начало" не просто так, - уж точно не для того, чтобы издеваться, как тут написали - над кем? над Пашей? а зачем это нужно создателям фильма?

Начало (1970): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

биография, драма, комедия, трагикомедия
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2018
биография, драма, социальная драма, экранизация
нуар (черный фильм), триллер
детектив, комедия, мистика, приключения, экранизация
биография, драма, исторический фильм, экранизация
драма, комедия, музыкальный фильм
мистика, научная фантастика, триллер
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация