Наш дом кадры из фильма
1965

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Фря (Москва)    12.12.2018 - 20:28
№129 Мирный
...Зря, что герой Локтева "Наш дом" заспешил прочь из комнаты Тани после своего конкретного знакомства с ней : она хотела продолжения знакомства ; я бы - не ушёл до позднего вечера, общаясь с прелестной женщиной, которой - просто приятно "дышать"...
Мне безумно жаль их обоих и их несостоявшуюся любовь! Они оба хотели продолжения, но понимали, что это невозможно.
Какая тонкая, чувственная сцена!
Вайра   5.11.2018 - 19:14
Два фильма не люблю с Папановым: этот и Детей ДК. Какие-то они невнятные.
Тыгдым (Тверь)    27.04.2018 - 02:37
№169 Александр Киселёв
Ребята, кто сыграл роль учительницы, пришедшей на дом с сетованиями на самого младшенького?
Методом исключения выявляем фамилию С.Соколова. Светлана, наверное.
Персиков   11.09.2017 - 14:10
Есть в этом фильме что то неуловимо итальянское.От Эдуардо де Филиппо.Я не шучу.
conrad   11.09.2017 - 14:07
На мой взгляд, "Наш дом" – удивительный фильм, талантливо поставленный. На экране обыкновенные люди, обыкновенные жизненные обстоятельства, всё это снято в неспешной манере, никакого "оживляжа", а смотришь и не можешь оторваться, ловишь каждую фразу – до того интересны и симпатичны эти люди в этих обстоятельствах. Допускаю, что это восприятие человека прошлого века, и нынешние молодые, да и не только молодые, не поймут меня и по-другому оценят ленту. Тогда мне остаётся только с грустью повторить классическое "А всё-таки жаль...".
Александр Киселёв (Кемерово)    4.09.2017 - 08:31
Риманта   3.04.2017 - 12:07
Вы не правы, я люблю всех советских актеров. И никогда не говорила, что не люблю Вадима Бероева, я лишь сказала, что красавцем его не считаю. Вы сами все путаете, а я вынуждена оправдываться(((, Актеров я всегда стараюсь не трогать и выражаюсь корректно, потому что, повторюсь, уважаю всех советских актеров, как профессионалов. А уж о персонажах можно писать что угодно.
Ольга Сергеева   3.04.2017 - 11:56
№166 Риманта
Дааа, ну и выводы у вас, хоть стой, хоть падай. И логика железная: коли мне противно такое обращение уже немолодого сына к матери, которойй чуть за 40- стало быть, я не знаю каноническое "Ты жива еще, моя старушка". Есениным у меня весь дом забит, он любимый поэт моей мамы. И у него, если на то пошло, это обращение выглядет органичным. А в фильме- отвратительно. Дико. Царапает. И вот это, с усмешечкой: На отца не ворчи. Ну да. Она ж старушка. С клубком. Ей тока и делать, что ворчать.:D
Вы не далее, ка вчера, писали, что не нравится вам актёр Вадим Бероев. Так, может, в этом и причина вашего "царапанья"? Вы вообще в оценках своих не церемонитесь, рубите с плеча, это давно заметно, только вот не везде такая "прямота" уместна. А Вадима Бероева, кстати, очень любила Фаина Раневская. Ну, пусть не за внешность, а за человеческие качества. И очень ценила его как партнёра ( они работали в одном театре). В своих воспоминаниях она очень тепло о нём отзывается. Хотя она вообще мало, кого по-настоящему любила. И это о многом говорит.
Риманта   3.04.2017 - 11:37
№165 Ольга Сергеева
... Кажется, Вы, сударыня, с русской классической поэзией совсем незнакомы. Напомнить: "Ты жива ещё, моя старушка?" Это Есенин, если забыли. В школе даже учили. Вам тоже было противно? Ведь в то время Татьяне Фёдоровне Есениной тоже ещё не было 50 лет (она 1875 г.р., а стихотворение 1924 года). Вот и герой фильма Николай произносит это "старушка" с нежностью и любовью. Любовь ведь проявляется не только в приторных "зайчиках" и "котиках". Пушкин писал своей горячо любимой Натали: "Дура ты, мой ангел".
Ольга Сергеева   3.04.2017 - 11:24
№164 Риманта
Вторая половина 20 века. Огромный современный город. А сын называет мать, которой еще нет 50ти СТАРУШКОЙ! Дикость. Отвратительно. Аж скулы свело, до чего отвратительно. Вот к чему? Как можно это обьяснить и оправдать? Чем обусловлено такое безобразие? Даже в средние века такого не было.
Риманта   3.04.2017 - 10:53
hanae_mori (Москва)    28.03.2017 - 20:10
№160 Янн
... Его самая громкая работа была в театре Моссовета " Петербургские сновидения" по " Преступлению и наказанию" Достоевского . Он играл Раскольникова. Говорят , играл божественно . Потом , позже играл Свидригайлова . Вообще, его поклонники помнят и любят до сих пор . Да, оказывается , он очень много читал Пушкина, ставил целые поэтические спектакли . Читал прекрасно, а вот его дефект речи у меня не отложился в памяти ...
Нет, ну нравится, значит нравится. У всех свои предпочтения. А я обратила внимание на дефекты, когда Бортников участвовал в какой то программе о Тереховой. Вроде у нее в гостях что то снимали. В театре не помню видела, или нет. Но вообще в детском возрасте я как раз в этом театре очень много бывала. Но это 90 - е годы. Наверное звезда Бортникова уже закатилась.
hanae_mori (Москва)    28.03.2017 - 20:06
№159 Риманта
Бортников классный в этой роли, тааакой мальчик..! Я его помню по "Будильникам", такие интересные выпуски были
Ну вот видишь, а мне вообще никак. Я знаю, что его очень любила Маргарита Терехова.
Риманта   28.03.2017 - 19:57
№158 hanae_mori
... Я включила спектакль "Вечерний свет". Явная шепелявость. Ну мне кажется, что да. Ориентация очевидна, точно.
hanae_mori (Москва)    28.03.2017 - 19:39
№157 Янн
... Вот как раз голос и дикция у него были прекрасные . Помню , что он играл в радиопостановках - тогда это было очень распространено . Голос узнавался на раз. Помню , как он читал стихи по радио ,кажется , Лермонтова . Притом , он очень хорош был в молодости , обаятелен . Потом , конечно , его ориентация стала заметной , да и пил он , кажется ... Трагическая судьба , в общем - то ...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Наш дом (1965): пресс-центр >>

Минута раздумья
Минута раздумья
Передо мной список ролей, сыгранных в кино Иваном Лапиковым. Составлен он в хронологическом порядке, и потому бросается в глаза любопытная закономерность: лучшие, интереснейшие работы почти целиком помещаются в первой трети этого списка.
2 комментария

драма, комедия, музыкальный фильм
Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
«Опасный пассажир»
«Опасный пассажир»
Когда Джеймс, водитель Uber, и его пассажирка Джессика остановились, чтобы подвезти харизматичного Бруно, они не знали, что этот спокойный вечер обернётся для них гонкой на выживание.