Не будите спящую собаку кадры из фильма
1991

1 2 3 4 >

ольга борзова   2.03.2018 - 14:48
кое-что преувеличено. Откуда, например, у уголовника Чибиса такой актерский талант?
Роберт Грегори Дэвид   9.06.2017 - 00:33
Фильм - шедевр. Сколько смотрим, столько получаем огромное удовольствие. А высказывания героев, м-ммм. Прелесть!
Неутомимый Савранский   2.10.2016 - 13:48
№36 Nikk
Жалко немного Фуфлачева, вроде его не совсем идиотом показывают. А увидел опечатанную квартиру и не сообразил, что это - фуфло. В повестке-то написано было "в качестве свидетеля". Понятно, что это для развития сюжета требовалось. Но, все равно обидно за персонаж Павлова.
Он же говорил Живогляду "Конечно я могу сходить узнать зачем вызывают. Иди сходи. Ну ты Алика помнишь из Мосмебельторга ? Тоже пошел узнать. Еще в прошлом году. До сих пор не вышел."
И про "свидетеля" вроде ничего не было. Просто "вызов в прокуратуру".
Неутомимый Савранский   2.10.2016 - 13:41
Прикольнули две фразы.
Этуш-Живогляд: "Но времечко это сладкое проходит". Это он про "не подмажешь-не поедешь. С этой перестройкой даже министры стали бояться (брать взятки)".
Ага, проходит ))) С точностью до наоборот. Видел бы он сейчас масштабы коррупции (особенно среди министров. Взятки миллионами $)
Администратор в гостинице: "После 11 мужчина с мужчиной в одном номере может, женщина с женщиной тоже может, а мужчина с женщиной нет" )))
Неутомимый Савранский   6.07.2016 - 22:41
Кстати, а на что он надеялся с чемоданом денег да на самолете ? Там же сканером просвечивают барахло. Не проканало бы )
Неутомимый Савранский   6.07.2016 - 22:37
№34 Antares
В нашей семье этот фильм уже давно растащен на цитаты:
"Ты что, в научно-исследовательском, чтобы на работе пить?"
"Что-то юмор у вас какой-то камерный"
"Я по любви! - По любви это сколько: червонец, два?"
"Чтобы сыграл как во МХАТе! - Во МХАТе давно уже не играют так, как тебе нужно"
"Еще раз повторится, я тебе морду набью и денег не дам!"
Мне нравится "Место министра конечно сзади, но наши министры этого не знают" :)
balkon7 (Самара)    6.07.2016 - 18:42
Да, Сошальский здесь силён в своей хоть и маленькой роли. Очень убедительно сыграл.
Василий С.   6.07.2016 - 17:37
"Не тот стал пузырь, не тот. Раньше - до тридцати кружечек держал."
Макаров (Знаменка)    6.07.2016 - 16:14
Этот фильм, по-моему, является одним из последних ярких произведений Великого советского кинематографа. Интересный сюжет, замечательная игра моих любимых актёров и море остроумия. Просто трудно кого-то выделить. Хотя нет, меня просто пленила игра Сошальского. Действительно, работа мастера - небольшой эпизод, а насколько сочный образ он создал, залюбуешься!
Робертс Грегори Дэвид   7.04.2016 - 23:03
К №26, Кармалю: Это здорово, что Вы наизусть знаете цитаты из фильма! И как сейчас это актуально: голые люди опасны для государства, все революции из-за этого... А как сейчас много голых людей... Фильм на ВСЕ времена. И юмор-то серьёзный.
Ally (Санкт-Петербург)    28.03.2016 - 01:58
Добротный фильм, очень грамотно снят. Ещё одна превосходная роль Жаркова.
Серега77   9.03.2016 - 01:10
Классный фильм! Великолепная игра актеров Виктора Павлова,Алексея Жаркова и особенно Владимира Этуша-"значит намыливается голубчик! мало того что он меня кинуть захотел он еще и тебя увезти хочет! Ух,падла!".А чего стоит сцена на даче или в бильярдной! Фильм можно пересматривать бесконечно!
тимшел   2.01.2016 - 19:51
Гриша! Где вы научились такой фене?
Роберт Грегори Дэвид   5.10.2015 - 11:48
Фильм можно пересматривать и пересматривать, смаковать игру замечательных актёров и фраз ими произнесённых. Истинное удовольствие от всего. Спасибо всем!
Nikk   21.11.2014 - 19:37

боевик, приключения, фэнтези
спортивный фильм
боевик, комедия, фэнтези
Великобритания, Венгрия, Гонконг, США, 2018
детский фильм, комедия, семейное кино
Австралия, Германия, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Япония, 2017
комедия, криминальный фильм, молодежный фильм, приключения, трагикомедия
Ирландия, 2016
Италия, 2014