Не будите спящую собаку кадры из фильма
1991

1 2 3 4 >

Mella   11.10.2018 - 04:53
А я до последнего думала, что деньги унесет Виторган. Жаль, не унес. Люблю многослойные аферы с обломами в конце.
Попова хороша, просто чертовски хороша!
Роберт Грегори Дэвид   2.08.2018 - 09:48
Благодарю всех-всех, кто принимал участие в создании этого шедевра.
balkon7 (Самара)    21.06.2018 - 22:53
№51 Yana_Arv
И там же интересный момент:" Гриша, где ты научился такой фене?"
Мартин ЛМ   21.06.2018 - 22:44
Отличный фильм! Актеры прекрасно играют!
Yana_Arv (СПб)    21.06.2018 - 22:32
Фильм, смешной, особенно, когда смотришь в первый раз и еще не знаешь, кто есть кто. Жарков - вылитый "референт", с "честными" немигающими глазами, не страдающий "кристальной честностью".
Виктор Павлов хорошо сыграл перепуганного на смерть подпольного миллионера, который сколотил "капитал", начиная с заготскота и кончая артелью по надгробиям. Хорошо сыграл "министра" Владимир Сошальский. Он был в кино отрицательным героем, всегда вальяжно-импозантный, барственный, но с криминальным уклоном. Аферисты пошли по проторенному пути Остапа Бендера, и решили тряхнуть хорошенько "своего" же (подпольного миллионера), который точно не понесет в милицию заявление. Тут и двойная, и тройная афера, но результат один - финальная нежданная встреча всех троих жуликов в камере под барабанный бой, который заглушает непереводимые трехэтажные ругательства.
ольга борзова   2.03.2018 - 14:48
кое-что преувеличено. Откуда, например, у уголовника Чибиса такой актерский талант?
Роберт Грегори Дэвид   9.06.2017 - 00:33
Фильм - шедевр. Сколько смотрим, столько получаем огромное удовольствие. А высказывания героев, м-ммм. Прелесть!
Неутомимый Савранский   2.10.2016 - 13:48
№36 Nikk
Жалко немного Фуфлачева, вроде его не совсем идиотом показывают. А увидел опечатанную квартиру и не сообразил, что это - фуфло. В повестке-то написано было "в качестве свидетеля". Понятно, что это для развития сюжета требовалось. Но, все равно обидно за персонаж Павлова.
Он же говорил Живогляду "Конечно я могу сходить узнать зачем вызывают. Иди сходи. Ну ты Алика помнишь из Мосмебельторга ? Тоже пошел узнать. Еще в прошлом году. До сих пор не вышел."
И про "свидетеля" вроде ничего не было. Просто "вызов в прокуратуру".
Неутомимый Савранский   2.10.2016 - 13:41
Прикольнули две фразы.
Этуш-Живогляд: "Но времечко это сладкое проходит". Это он про "не подмажешь-не поедешь. С этой перестройкой даже министры стали бояться (брать взятки)".
Ага, проходит ))) С точностью до наоборот. Видел бы он сейчас масштабы коррупции (особенно среди министров. Взятки миллионами $)
Администратор в гостинице: "После 11 мужчина с мужчиной в одном номере может, женщина с женщиной тоже может, а мужчина с женщиной нет" )))
Неутомимый Савранский   6.07.2016 - 22:41
Кстати, а на что он надеялся с чемоданом денег да на самолете ? Там же сканером просвечивают барахло. Не проканало бы )
Неутомимый Савранский   6.07.2016 - 22:37
№34 Antares
В нашей семье этот фильм уже давно растащен на цитаты:
"Ты что, в научно-исследовательском, чтобы на работе пить?"
"Что-то юмор у вас какой-то камерный"
"Я по любви! - По любви это сколько: червонец, два?"
"Чтобы сыграл как во МХАТе! - Во МХАТе давно уже не играют так, как тебе нужно"
"Еще раз повторится, я тебе морду набью и денег не дам!"
Мне нравится "Место министра конечно сзади, но наши министры этого не знают" :)
balkon7 (Самара)    6.07.2016 - 18:42
Да, Сошальский здесь силён в своей хоть и маленькой роли. Очень убедительно сыграл.
Василий С.   6.07.2016 - 17:37
"Не тот стал пузырь, не тот. Раньше - до тридцати кружечек держал."
Макаров (Знаменка)    6.07.2016 - 16:14
Этот фильм, по-моему, является одним из последних ярких произведений Великого советского кинематографа. Интересный сюжет, замечательная игра моих любимых актёров и море остроумия. Просто трудно кого-то выделить. Хотя нет, меня просто пленила игра Сошальского. Действительно, работа мастера - небольшой эпизод, а насколько сочный образ он создал, залюбуешься!
Робертс Грегори Дэвид   7.04.2016 - 23:03
К №26, Кармалю: Это здорово, что Вы наизусть знаете цитаты из фильма! И как сейчас это актуально: голые люди опасны для государства, все революции из-за этого... А как сейчас много голых людей... Фильм на ВСЕ времена. И юмор-то серьёзный.

1 2 3 4 >

Не будите спящую собаку (1991): пресс-центр >>

Россия, Франция, Эстония, 2018
Италия, Франция, 2018
Австрия, Германия, 2017
мелодрама, триллер, фэнтези
Дания, Швеция, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм
криминальный фильм, мистика, триллер
Великобритания, Китай, Пуэрто-Рико, США, 2018
комедия, молодежный фильм, научная фантастика
драма, комедия, семейное кино
биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018