Не могу сказать "прощай" кадры из фильма
1982

Не могу сказать "прощай" (1982): смотреть фильмы онлайн
Не могу сказать "прощай":

№3929 Помпей
... ... Если у него есть запасная жировая прослойка, знач дела не так плОхи, и работёнка по душе))
№3928 Сергей Жуков
Отправил бы - это как? ))) А ну как тот скажет - а иди-ка ты дядя... туда сам? чудами потряси на букву ме ))) И чо дальше? )))
А вот как - пришить ему статью за исполнение его ансамблем (по пятницам) чуждых и запрещенных композиций "Black Sabbath" и "Kiss" - и пожалуйте , Сергей Юрьевич,лес валить, вал по плану.!
:))

№3926 Ден Джамп
... Думаете? Может,свои дома, это тоже держит.
В других деревнях людей заманивали,упрашивали ..
... Ден, куда уж заманивать соседних, если своим не хватало работы в родном селе.
А я бы ещё на лесоповал отправил кудрявого Минаева с дискотеки. Ему то жирок не мешало б подрастрясти.)):)

№3925 Помпей
А вот режиссёр перебрал с борзостью Мишани, хотя Марта спровоцировала его на нервы, но всё равно, ляпнуть "Ему всё равно не встать" это опуститься на уровень мерзотника.
Помпей, приветствую! Ну тут все понятно - авторам надо было ударить и зрителя посильней. ))

№3925 Помпей
... ... Ден, думаю Миша не нуждался в рабочей силе, (там где были приличные заработки) в селе люди не ленивые, все лучшие места заняты, поэтому у него был щедрый и искренний жест к молодожёнам.
Думаете? Может,свои дома, это тоже держит.
В других деревнях людей заманивали,упрашивали ..

№3920 Ден Джамп
Если б он Серёгу своим замом сделал - это был бы жест.))
А Марта в той сцене вдруг как то немного в деревенском стиле говорит : " - Не подписывайся, Сережа. Подбивал он тебя..Я знаю, закон смотрела,теперь он тебе должен доплачивать"
Зато Серёга красиво и символично сбросил Мишане на пол листок с ручкой..! )
На счёт Марты не буду повторяться, (её уже тщательно промыли) ... Сергей в этот момент "поражённо" на неё посмотрел.
И бросил он пренебрежительно подписаную бумажку правильно))

№3923 Ден Джамп
... Сан, Лариса ,правильно заметили,конечно.
Экранизировать досконально - дело невозможное.Та литература создавалась не для экрана,а для погружения читателем в каждую страницу. Для киноэкранизаций нужен свой ",перевод", потом что то оставляют,что то отсекают..
Главное - что и писалось это для другой эпохи и совсем другого читателя. Если угодно, с совсем другой моралью и взглядом на окружающий мир.

№3917 Мирьям
Вот меня поражает, ведь куча шедевров мировой литературы не экранизированы вообще.Почему их не экранизировать?Или снять свои новые фильмы.Зачем снимать галиматью на одни и те же темы?
Шедевры мировой литературы без адаптации не будут поняты публикой. Их надо переложить вначале на новый хамский язык, а затем на очень упрощенный язык кинематографа. А то придется, как с Венецианским купцом, вначале давать точную рассказку, шобы не набежали орды обижающихся. Так что из литературы прошлого экранизируют бульварное чтиво в 99% случаев.

№3906 Нейл
... Решил, так сказать, освежить в памяти этот эпизод, и сложилось впечатление, что на него, ни с того ни с сего, упало совершенно постороннее дерево. Просто подпилить дерево, бросить его и уйти он бы не смог, потому что у него б пилу зажало, и у него не получилось бы её вытащить пока дерево не начало бы крениться.
Нейл,вы вчера вслед за Саном грамотно (исходя из опыта) расписали процесс валки деревьев, ( там изначально было видно,что создатели не заморачивали зрителя факторами правдоподобия,лишь бы скорей свалить на Серёгу сосну) - но ваша версия о соседнем дереве - сверхнеожиданная !

№3911 Виктория Никитенко
... Да я вообще этой сцене никогда не верила - от слова "совсем".:)
Что же он, совершенно без мозгов или ему 5 лет?
Конечно, он не понимал, как к этой его просьбе отнесутся и Сергей, и, тем более, его близкие.:)
Ему ещё надо было бумажку себе на лоб приклеить "я подлец!":)
"-Подлец я и прощелыга !" ( Этуш - Прокловой, "Иванушка-дурачок" ))

Виктория , авторы его в той сцене наградили всеми негативами ,начиная с " - А ну вставай , лежебока ! ( уже входит к ним как наглая,глумливая сволочь.) И завершается : " - Ну ты и Свиристелка,ему всё равно не встать,а мне Жить !" Выказал им все презрение ,придя за Серегиной подписью .))

№3907 Помпей
... Вот ведь дело случая)) Михаил, энергичный деловой чувак, организатор (бизнесмен по натуре) выставлен "трусливым шкурником" и если бы не инцидент с Сергеем, всё бы шло ровно и оптимистично. Он обоих молодожёнов устроил у себя в конторе, (пусть ребята подкалымят) уверен, искренно желал им наилучшего, и даже последняя сцена меня не убеждает в его "подлости" ... конечно, мог бы и помягче с откровенностью, но обе стороны виноваты с случившемся.
Если б он Серёгу своим замом сделал - это был бы жест.))

Зато Серёга красиво и символично сбросил Мишане на пол листок с ручкой..! )

Сейчас уже и в России научились ставить. Ждите новый сериал "Лесорубы тоже плачут". Можно назвать "Принцесса леса".:))

№3912 Сергей Жуков
Фальшивый фильм от начала до конца ))) причём как будто специально - всё гипертрофировано до полного уродства ))) Главная стерва именно такая по внешности - эффектная уродина, по качествам - акула белая ))) Главная дура - миловидная домашняя самоотверженная и бескорыстная ))) Главный герой - первый парень на деревне ))) и тд и тп )))
Лучше пригласить опытного мексиканского режиссёра, специалиста по долгоиграющим сериалам, и растянуть эту историю эдак на 87 частей)) Хотя, у нас своих уже мастеров достаточно.

№3911 Виктория Никитенко
Так же и с эпизодом появления Марты на танцполе (после её побега из деревни).
Она тоже, безусловно, не догадывалась, как её поступок оценят друзья и знакомые Сергея.:)
... Здравствуйте Вика!
Да, надо быть очень "храброй" чтобы (бросив мужа на произвол) выйти на танцплощадку, (где Сергея все хорошо знали) и готовой завести новое романтичное знакомство))

Помпей, добрый вечер!
№ 3907 Помпей
... Вот ведь дело случая)) Михаил, энергичный деловой чувак, организатор (бизнесмен по натуре) выставлен "трусливым шкурником" А если бы не инцидент с Сергеем, всё бы шло ровно и оптимистично. Он обоих молодожёнов устроил у себя в конторе, (пусть ребята подкалымят) уверен, искренно желал им наилучшего, и даже последняя сцена меня не убеждает в его "подлости" ... конечно, мог бы и помягче с откровенностью, но обе стороны виноваты с случившемся.
Согласна полностью!
Да я вообще этой сцене никогда не верила - от слова "совсем".:)
Что же он, совершенно без мозгов или ему 5 лет?
Ему ещё надо было бумажку себе на лоб приклеить "я подлец!":)

Так же и с эпизодом появления Марты на танцполе (после её побега из деревни).

№3905 Lisa Fuchs
... Вообще эта история с лесоповалом ни в какие ворота не лезет. Можно подумать, что этот Сережа не специалист высокого класса, передовик (мы тут на форуме много узнали о том, как много зарабатывали такие отборные представители раб. класса), а недавний сиделец, вернувшийся с зоны, и ему, кроме лесосеки, ничего не светит...
Да, это надо умудриться высококвалифицированного рабочего представить(в угоду умозрительных режиссерских ходов) в образе дешевой падали с его жинкой - полной шкурой. Чтож тогда с других требовать?

№3908 Виктория Никитенко

Да, это не так уж и мало.
... Не, ну бог с ним стольник, ладно, но для такого серьёзного займа должен быть соответствующий мотив. Допустим, сказал бы, так и так, есть возможность достать по дешёвке какие-нибудь дефицитные стройматериалы, а я не вписываюсь, выручи. А он, вроде как, именно на жизнь хотел, дотянуть до зарплаты. Учитывая двухнедельный временной промежуток между авансом и зп, и не в первый же день он всё истратил, сумма долга в стольник до неприличия высока. Я уж молчу, что, по хорошему, с Серёгой надо было тет-а-тет это дело перетереть.

№ 3905 Lisa Fuchs
Видно, недоставало людям в быту отрицательных эмоций. Ничего, вскоре они все это сполна получат в реале - не придется добирать в кинотеатрах((
В кинотеатрах в то время тоже уже начали показывать всякую чернуху.
№ 3906 Нейл
... Удивил другой момент, когда его друг пришёл деньги занимать. С таким победоносным видом, как-будто он им делает великое одолжение своей просьбой. И так он забавно оскорбился, на лице написано, дескать, всё, ты мне отныне не друг. И не 20-30 же стреляет, а стольник, не припух ли он от наглости?
Я тоже обратила на это внимание.
Откуда он вообще знает сколько Сергей зарабатывает и способен ли одолжить такую сумму?
Может быть, у них до этого был разговор о заработках?
Но нам этого не показали.:)
И не 20-30 же стреляет, а стольник, не припух ли он от наглости?
:))
Что-то даже уже забыла, что он у него 100р. просил.
Да, это не так уж и мало.
Некоторые в те годы в месяц столько зарабатывали (и даже меньше).
А уж обида на то, что отказали вообще странно выглядит.
Как будто Сергей с Мартой обязаны были давать ему в долг.
Дали - спасибо, не дали - тоже не смертельно, на нет и суда нет.:)

комедия, мелодрама, трагикомедия
Италия, Франция, 1953
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, триллер
Великобритания, ЮАР, 2020