Не стреляйте в белых лебедей кадры из фильма
1980

1 2 3 4 5 6 7 >

Мирный   19.06.2018 - 14:26     48 часов
"...лучшие черты наших людей..." дорогой нвч по-прежнему (112), позволяют ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКЕ пользоваться тАк, ЧТО, - не смотря на будущие оппозиционные трибунные "слюно-пускания", - население 1/5 части планеты будет подведено к яме, в которую ОЧЕНЬ МНОГИЕ, - простите, в том числе и вы, - будут падать и "штабелями укладываться" для удобства складирования : чтО, у вас в Сибири "прекрасная" жизнь ?!..
(А, если трусите, - простите, - туалет рядом, "отметьтесь")
нвч по-прежнему (Красноярск)    19.06.2018 - 14:15
№111 Мирный
"...И не надо путать лучшие черты русских людей - доброту, отзывчивость, широту души - С ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКОЙ..." (110) нвч по-прежнему

Мы ныне вступаем в очень плохое время, когда многие окажутся не у черты бедности, а у черты выживания : ограбление, - СЧИТАЕМОГО "ВЕРХОМ", - "поголовья быдлоктората" ростом пенсионного возраста путём отъёма у него средств содержания, "сена и овса", есть "простое", "гуманное" его уничтожение.
..."песня о пенсии", слова народные, нецензурные...УЖЕ сочиняется, СКОРО запоётся.
А где ЖЕ, который "весь в белом", чтО же он молчит : "фусбаль" смотрит, нЕкогда ?..
Не надо вносить коррективы в мой текст при цитировании. У меня сказано "лучшие черты наших людей".
Мирный   19.06.2018 - 14:01     48 часов

нвч по-прежнему (Красноярск)    19.06.2018 - 13:33
№109 dima ar
... Да да. Вы наверное именно так и поступите. И до последнего все отдадите малознакомому нуждающемуся. Сказочники псевдодуховные. Вот так менталитет такими сказками-фильмами и формируется. Вместо того чтобы наладить работающую систему помощи людям, рубахи отдавать последние. .
. Наше мировосприятие, наша духовность сформированы много веков назад. Так что, извините, ни вам, ни кому другому не дано "исправить" наш менталитет. И не надо путать лучшие черты наших людей - доброту, отзывчивость, широту души - с государственной политикой. А если надо будет, то "хлеба горбушку и ту пополам", и рубаху последнюю отдадим, и шапку по кругу пустим, как уже не раз бывало и в годы войны, и в годы страшного землетрясения в Ташкенте, в Ленинакане и Спитаке, наводнений на Дальнем Востоке, Краснодарском крае и т.п.
dima ar (spb)    19.06.2018 - 11:32
№108 Сергей Жуков
... А сказку не знаете русско-украинскую - чтобы прохожего незнакомого старика вылечить - дом свой с добром сжигают полностью? )))))
Да да. Вы наверное именно так и поступите. И до последнего все отдадите малознакомому нуждающемуся. Сказочники псевдодуховные. Вот так менталитет такими сказками-фильмами и формируется. Вместо того чтобы наладить работающую систему помощи людям, рубахи отдавать последние. А государство предложит до 65 лет поработать и тут же помереть при этом не забывая из зарплаты все налоги брать...
Сергей Жуков   18.06.2018 - 23:30
№107 Dima ar
Люди вот и вы вдаетесь в крайности, запад уже приплели, восток и юг еще не забудьте, там то как. Я ж и говорю либо рвачами мерзкими изображают героев художественных произведений, либо рубаху последнюю типа отдаст а дети голодные. Зачем эти крайности?
Идиот ведь, мля )))) А домовитые даже на порог не пустили ))))
Ну ладно - мы без крайностей, корочку дадим какую и катись прохожий помирай - где-то наверное хосписы есть, мы на юге и востоке это точно знаем )))))
Dima ar (Spb)    18.06.2018 - 21:24
Сергей Жуков   18.06.2018 - 16:16     48 часов
№104 Dima ar
Квч Красноярску. Вот именно что идиот..
Для бездушных рвачей "домовитых" и запада - все русские душевные люди - идиоты )))))
нвч по-прежнему (Красноярск)    18.06.2018 - 14:07
№104 Dima ar
Квч Красноярску. Вот именно что идиот. Напивается водки у туристов, бьёт по пьяни сына и топит мотор. Семья в финансовой яме, он продает кабанчика за 200р в котором мяса и сала даже по гос ценам на 500 и т д и т п. Касательно многих фильмов, то что домовитость особенно в деревне в сов фильмах старались показать отрицательно по моему очевидно. Это мелкобуржуазное мещанство, кулачество. "Три тополя на Плющихе" даже " Джек восьмёркин американец" и т д.
Если вы имеете в виду Гришу в фильме "Три тополя на Плющихе", то это не домовитость. Гриша жаден, расчетлив, груб, скуп. Если вы помните фильм, ему там дают понять , что его деятельность на реке
по защите рыбы от браконьеров, оставляет желать лучшего. Его принцип:"Все в дом", неважно, каким путем это получено. Но в один прекрасный момент такая "домовитость" может привести в тюрьму. В жизни таких примеров мы видим сейчас очень много.Что касается Егора , то Егор человек непрактичный в быту, но добрый, понимающий, в нем сильно, если хотите, художественное, творческое начало, несмотря на то, что он малограмотен, не умеет складно и красиво говорить. Но в главном - он настоящий человек, он понимает, что значит лес для людей, понимает, что неприлично и стыдно драть втридорога с учительницы, он чутко ощущает красоту. Да, он умеет прирезать кабанчика, это житейская необходимость, для этого их и выращивают, он вырос с пониманием крестьянских дел, но он не будет бездушно сжигать муравьев или убивать лебедей.
Не зря его поняли и поддержали на съезде лесничих. Егор принадлежит к тому типу неординарных людей, которые встречаются во всех социальных группах. Многие великие ученые, творческие люди, например, были совершенно непрактичны в повседневной жизни, терялись при решении бытовых проблем, и их женам приходилось всё решать самим. В этом фильме есть еще одна "домовитая" мадам, которая духовно близка родственнику Егора, - это Алла, владелица "Жигулей", дамочка из рода мелких хищниц.
Dima ar (Spb)    18.06.2018 - 10:50
нвч по-прежнему (Красноярск)    16.06.2018 - 23:46
№102 dima ar
Есть выражение "чума на оба ваших дома". Это про свояков и их жен. Почему если типа "бессеребренник" то непременно идиот и раздолбай, а если домовитый, так крахобор и падонок? Зачем в советских фильмах очень часто эти крайности?
Но в этом фильме герой Любшина совсем не идиот, а вот его домовитый родственничек настоящий крохобор и подонок.
В каких фильмах есть "эти крайности"? Не могли бы вы привести примеры?
dima ar (spb)    16.06.2018 - 23:28
лллллллл   9.04.2018 - 00:36
Вот здесь нестыковка - такой жалельщик всего живого и вдруг животину загубил..хотя в жизни может вполне уживаться одно с другим, профессиональный убийца может жалеть кошечек и собачек
№96 Виталий Иванов
Вообще, интересно было бы посмотреть, как это блаженный "кабанчика кончил". У него разве что крылья за спиной не растут. И как он здоровенным ножом с дьявольской ухмылкой перерезает горло бедному кабанчику. А кровищща хлещщет хлещщет. А глаза добрые добрые.
Елена Самодина (Ижевск)    8.04.2018 - 22:03
Удаются же Станиславу Любшину чудаковатые герои , и симпатичные и антипатичные, причём самый нормальный из них, которого я могу вспомнить, как раз из Данелеевского фильма с фантастическим сюжетом " Кин- дза-дза". Йогана Вайса я в счёт не беру - эта классика стоит в отдельной ширенге.
Елена Самодина (Ижевск)    8.04.2018 - 21:45
№93 Труффальдино
... А у Глаголевой за всю кинокарьеру вообще - ни одной яркой роли. Где бы ни снималась - везде одинаково-никакая.
Если не касаться отличного фильма " Выйти замуж за капитана", где роль Глаголевой я бы назвала острохарактерней и в ней она смотрится очень убедительно, есть ещё очень хороший фильм с её участием : Сошедшие с небес - в котором она неплохо смотрится в паре с Абдуловым, но этого фильм заслуживает отдельного обсуждения.

1 2 3 4 5 6 7 >

Не стреляйте в белых лебедей (1980): пресс-центр >>

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация