Незваный друг кадры из фильма
1980

Незваный друг (1980): смотреть фильмы онлайн
Незваный друг:

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 >

№ 352 Лена П. 20.05.2014 09:00

Думаю, что как раз под звуки горна и был этот "молодецкий" свист Грекова. "Труба зовет!"
Назад в детство?:)

№ 350 Лена П. 19.05.2014 08:34

Фильм несколько раз показывали по ТВ именно 19 мая. День пионерии. Кстати, в конце фильма идут пионеры и звучит горн :)
Мне эта финальная вставка с пионерами показалась несколько фальшивой...:) А вот задорный "молодецкий" свист Грекова, наоборот, оставляет приятное впечатление - как будто жизнь продолжается, и не стоит унывать.:)

И оба - с высшим образованием...:)

Так они еще оба и Витьки...))

№ 345 Foxy (Псков)

Просто Свиридов Витя оказался весьма... темпераментным человеком...:)

№296 Кристобаль
... Он сделал серьёзное научное открытие... - ...заштатный инженер, вечный "протиратель штанов "в ЦБТИ. Об его научных трудах нам ничего не известно...:)
В том то и дело, что Виктор Александрович пока в поиске фундаментальной точки опоры оных трудов, и, уверена, всё у него впереди. ...Другой поворот - Вадим Андреевич... конечно, заметно его некоторое творческое торможение, но, этот спад, думаю, пауза перед решающим ускорением... И, вот здесь то, лёгкое амурное увлечение начальника ЦБТИ может сыграть роль генерирующего подъёма душевных сил!..

Тамара, "изоляция" в моем посте значит только то, что Кира закрылась от Свиридова, а тот чуть не в деверь молотит: "открывай, я ж люблю тебя, матьтвою!" Утрирую, конечно. Пусть она тянется, открывает с просветленным лицом, но закрылась же, как от хищника. Сцена напомнила подобную из "Отпуска", с одним и тем же актером, только и всего. Больше сказать нечего, кроме того, что фильм зачетный, хоть и не легенда. К просмотру рекомендуется.

Кира - не кокетка, но в какой-то степени кокетство присуще всем женщинам. У Киры оно едва уловимое. И Свиридова она не "изолирует", а наоборот тянется к нему с самой первой встречи. Не отказалась от его провожания, согласилась пойти в гости, бродила с ним по улицам в непогоду.. Нормальная женщина, побитая немного жизнью (а кто не бит), да, слегка страшится новых отношений, но не отказывается от них. И с каким лицом она открыла дверь - это важно. Не было раздражения, равнодушия, скуки или усталости. В глазах насмешливая улыбка. Женщине только что признались в любви, пусть и таким "диким" способом. Интерес к жизни появился.

№342 Кристобаль
Может, у неё тогда просто было плохое настроение?
Угумс, ПМС. В кино никогда не бывает "просто так", голова болит, плохое настроение. Ведь актрисе за пять минут эпизода нужно показать предысторию персонажа.

№ 341 Foxy (Псков)

Сказала она это уже позже, а при первой встрече "что воля, что неволя..." Помогите торт выбрать - идет, пойдем в гости - идет, с плохо скрываемой усталостью. Как не запаренность? Пришла в гости, там новый поворот.
Может, у неё тогда просто было плохое настроение? А в гостях - да, "дурацкая история" произошла..:)

№339 Кристобаль
№ 338 Foxy (Псков)
Вообще-то, она сама сказала, что Свиридов ей нравится. И боязнь отношений не помешает её чувствам.

№ 336 Евгений Гейндрих,

Какое искреннее изумление у нее вызывает свиридовское предложение попить пива!
По-моему, её реакция на свиридовские слова о пиве была не изумлённая, а, скорее, негативная. Впрочем, это всё вполне понятно. Ведь, с её точки зрения, решаются такие сверхважные задачи, решается вопрос о дальнейшей научной карьере, а собеседник всего лишь предлагает ей выпить пива...:))

№ 338 Foxy (Псков)

Кстати, Кира совсем не похожа на кокетку, она боится уже этих отношений, она уже запарена и совсем не Свиридовым.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 >

Незваный друг (1980): новости >>

военный фильм, драма, исторический фильм
комедия, приключения, фэнтези
Германия, США, Франция, 2019
приключения, триллер, фэнтези
Дания, Исландия, Норвегия, Швеция, 2019
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
триллер, фильм ужасов, фэнтези
драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
драма, семейное кино, экранизация
Ирландия, Канада, США, 2019
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
биография, драма, комедия, экранизация