Незнакомый наследник кадры из фильма
1974

№11 Геннадий Воланов
А так фильму - только кислая "6" по 10-балльной.
Я бы даже 4 поставил из 10.
Вообще никакой фильм.

Дубляж , Чижов (актёр С. Данилин) - Станислав Соколов.

Жаль, что в этом фильме покрасили актёра в блондина. Причём, пока по сюжету идёт фильм, цвет волос меняется несколько раз. Ошибка режиссёра, несомненно. То он яично-желтковый, как Иванушка дурачок, то пепельно-русый с отросшими корнями.
Фильме забавный. Пуговкина первый раз видела в таком амплуа.

№11 Геннадий Воланов
Слабый фильм с потугами на "молодёжную музыкальную комедию".
Из трёх "составляющих" присутствует разве только "молодёжь"; песни - так себе, с юмором тоже не сложилось...
Самое главное, что абсолютно провален кастинг ГГероев: при всей моей любви к М.Пуговкину и Е.Герасимову,
первому совершенно не подходят "серьёзные роли" (в нескольких фильмах он играл старшин-пограничников - вообще мимо!), а второму - шалопаисто-юморные (тот же Робот-Вертер - не роль, а какой-то "детский утренник", где можно безбожно переигрывать - "Ха-Ха-Ха" - потому что "и так сойдёт").
Если бы не возраст, то их можно было поменять местами, и тогда, возможно, "кинопазл" и сложился! :))
А так фильму - только кислая "6" по 10-балльной.
Геннадий, я думаю, что Вы слегка не правы.Актерам удалось уйти от привычных(для зрителя) амплуа. М.Пуговкин очень убедителен.Образ тёплый, без ухарства. Герасимов, не супербой Петровки 38, а приличный разгильдяй(что то есть общее с героем Н.Еременко из "Семьи Ивановых") со своей точкой зрения.

А так фильму - только кислая "6" по 10-балльной.

Какие красивые актрисы в этом фильме: Зина и Нина! И Герасимов хорош, только вот волосы ему зря обесцветили, он стал похож на какого-то сказочного Иванушку. Ну и Пуговкин, конечно, великолепен - мудрый воспитатель. Всем бы таких начальников. А здание, которое они строили, действительно, напоминает санаторий.

Очень симпатичный фильм.Актеры прекрасно подобраны.Смотрю и отдыхаю.М.Пуговкин необычен в роли, Герасимов - милашка. Штукатуры - красотки. Приятный просмотр, светлые чувства. великолепная природа. Частенько пересматриваю комедию. Очень поднимает настроение. Спасибо создателям. Обидно, что мало поклонников (отзывов) у фильма.

№1 Борис Нежданов
Очень неплохая молодежная лирическая комедия, с хорошими актерами, с юмором. Отлично, как всегда, сыграл Михаил Пуговкин в роли прораба Кузнецова, и Евгений Герасимов хорош в роли веселого и шалопаистого Сергея, оказавшегося его сыном. Но почему-то критика 70-х годов в пух и прах разругала этот фильм. Даже в кинопрокат вышла черно-белая копия, хотя фильм снимался в цвете. Впрочем, по телевидению он сейчас идет в цветном варианте.
И за что интересно этот фильм критиковать?! Наверное работа такая - критик! :)
Хороший, легкий фильм - мне понравился - комедия! Немножко покоробило, что отец в пять лет дал отказ от сына и его усыновил другой мужчина. Как-то не похоже это на добряка папу. Хотя как он объясняет от обиды, жена сказала, что человек в телогрейке ей не пора и полюбила другого - артиста. Значит всё - долой, из сердца вон.
Думаю, что Сергей все же понял отца, что тот переживает за него, желает добра, вот и ударил в сердцах ремнем. Да и на стройке его полюбили - нашел себя, друзей.
Комедия конечно, все возможно, но вот каков виртуоз крановщик, подцепил крючком за штанишки и давай на высоту поднимать - воспитывать! :))

Шахматист (Георгий Штиль) все не поймет нападки прораба - уже и в шахматы нельзя поиграть! :))

Александр Демьяненько - что сотворили с артистом.... хорооош :))))), и поет и танцует и на инструменте играет - все хотят в телевизор! :)

Ну, а девушки - красавицы!

Очень неплохой фильм! Смотрится с интересом.
Совершенно прекрасна здесь Светлана Акимова!

Очень неплохой фильм. Размышляю над концовкой и не могу определиться окончательно – восхищаться или презирать, парень так слаб или так силен. ))

Молодёжно-строительная комедия, не шедевр, но интересные моменты есть, актёрский состав хороший. Правда немного удивляет подбор главных актёров: Михаил Пуговкин играет отца главного героя Евгения Герасимова. Очень похожи, как две капли воды, но для комедии сойдёт. Роль Пуговкина здесь довольно серьёзная, редко видел его таким в кино. А ещё здесь Александр Демьяненко играет строителя опять, хорошо сыграл, но мало, могли бы и подольше его здесь снять. Он здесь интересен, в тюбетейке, под зубы ему что-то вставили, для неузнаваемости что ли или для юмора. В общем для отдыха от современного кино, посмотреть на молодых тогда ещё актёров, взглянуть на мелкие элементы быта 74-го года ну и для истории - фильм посмотреть можно.

На каком строительстве проходили съёмки? Архитектура напоминает корпуса санатория "Северная Ривьера" в Зеленогорске, где мы с мамой отдыхали в прошлом году.

советские фильмы светлые и добрые этот не исключение и артисты супер спасибо им

В город на премьеру фильма приехала съемочная группа. Я помню с каким интересом мы слушали её участников (режиссера и артистов), которые рассказали о съёмках. Мне очень понравился Евгений Герасимов - главный герой картины. Да и в целом, фильм произвёл хорошее впечатление - очень позитивный, с добрым юмором. Сейчас такие - "музейная редкость".

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов