Неизвестные страницы из жизни разведчика кадры из фильма
1990

Неизвестные страницы из жизни разведчика (1990): смотреть фильмы онлайн
Неизвестные страницы из жизни разведчика:

Смотреть довольно интересно.Неплохой фильм.

№2 Доцент
Весьма слабый, посредственный, дешевый фильм, типичная чернуха 90-х. Сборище тогдашних штампов: безжалостное начальство, подвалы НКВД, беспрерывно бухающие немцы, мудрый оберштурмбанфюрер почти разоблачивший героя, обязательная "любофф" с голой женской задницей (90-е!), немного пиф-паф и слюняво-слезливый финал в стиле "все умерли". Я поначалу даже подумал что это производство Довженки.
Не назвал бы фильм слабым.Довольно интересный,особенно вторая половина.А у Довженки,как вы выражаетесь,много отличных фильмов.

Я смотрю любое кино про разведчиков/шпионов и могу сравнивать. Хоть это и были 90-ые, с их разоблачением культа личности (культ был, но Личность была) и вообще опорочиванием СССР, но этот фильм, я считаю, стоит особо. Он рассказывает ЧИСТО, без приукрас, но и без опошливания.
Да, были "чистки", но террора НЕ БЫЛО (об этом говорят все рассекреченные на данный момент документы. Переубеждать либералов тут и вообще не буду, это просто не возможно) Было Страшно, но потом, в 90-ые было еще страшнее.
Фильм ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ, и очень Патриотичный.
Если вы при просмотре фильма начинаете выискивать детали - вы не смотрите фильм, вы его просматриваете! (это как прочитать по диагонали Шекспира, а потом рассказывать какое плохое кино сняли по его книгам)
Любым Либерастам, Демократам и поЦреотам данный фильм противопоказан, ибо в нем человек защищает свою Родину и уничтожает "носителей Европейской цивилизации" (с) - немцев, в её лице, даже зная, что на Родине он ходит под вышкой

Вчера в интернете посмотрела впервые этот фильм и даже очень удивилась как я смогла его пропустить в 90 годы,хотя всегда читала книги о разведчиках и смотрела фильмы.
Кино понравилось.Не согласна с пост.1 - Николая Кузнецова главный герой напоминает только тер.актами,но кроме него этим занимались и другие разведчики.
Просто собирательный образ советского разведчика.И очень хорошо сыгранный Ю.Дувановым.А кто увидел только голую задницу.......Что ж.......каждый судит в меру своей испорченности.
И насчет сталинских репрессий......Это уже давно не секрет,что оставшиеся в живых разведчики в большинстве случаев отправлялись в лагеря.
Так что фильм очень достоверный.

Когда снимали фильм, еще не были раскрыты биогафии Григулевича, Быстролетова, Яна Черняка и т.д. Поэтому все и смотрелось так необычно.

Мне фильм понравился, даже очень.

Фильм, к которому в полной мере применима народная поговорка: "Сказка ложь, да в ней намек..."

Посмотрела с середины, фильм понравился, чем-то зацепил - живые люди, переживания, а не холодные нервы разведчиков...понравилось,!

фильм 90-х и этим все сказано....это художественное произведение автора....(((

Жалко, когда талантливые актеры снимаются в таком.....Извините.
Фильма не получилось, куски текста, набор оторванных друг от друга сцен, большие куски закадрового текста. "Продукт" получился слишком идеологически направленный.
В начале -особенно - было ощущение пустоты, нелепости происходящего.
3 живых персонажа. Два эпизодических, замечательных - у Гирдвайниса Гедиминаса и Витаутаса Томкуса. Колоритные, запоминающиеся.
Из главных: Халязин - единственная адекватная фигура, понятно что, понятно откуда и почему. Образ получился достоверный. Эх, жалко что в таком неудачном "продукте"!
Профессионалы всегда профессионалы. Это про актеров.

Для девяностого года фильм как раз очень интересный и неплохо снятый. К тому же - скорее смелый, чем коньюнктурный. Смешно смотрятся некоторые детали, конечно. К примеру - наспех перекрашенная советская телефонная будка в темно-зеленый цвет (с каплями краски и разводами на стеклах) с претензией на австрийскую тех времен. И обложенный по-советски кусками гранитных плит бордюр лестницы тоже на венскую архитектуру не тянет. Но ведь в те времена практически никто не мог себе позволить снимать реалии так, как в Красной капелле.

фигня полная -видно без кинокритики снимали - смотреть тошно

Снимали у нас, но фильм глупый и пустой.

Ну то, что персонажи Ю.Дуванова, А.Алешина, В.Зикоры и А.Колкуновой - советские агенты, сообщается сразу, так что это не секрет.

Ю.Дуванов - советский агент "Хилый", он же "обер-лейтенант Клаус Шмидт"
А.Алешин - советский агент, управляющий ресторана только для немцев
В.Зикора - поляк, советский агент, он же "коммерсант Богайчик"
А.Колкунова - официантка в ресторане для немцев, подпольщица, настоящее имя - Анна Стефановна Червинская
М.Голуб - Тереза, барменша в ресторане, немецкий агент "Берта"
Е.Андреева - красивая женщина в купе поезда
kino-teatr.ru:
Комментарии к ролям не должны раскрывать сюжет

Неизвестные страницы из жизни разведчика (1990): новости >>

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
криминальный фильм, триллер
исторический фильм, фильм ужасов
Великобритания, 2018
Канада, 2013
боевик, комедия, научная фантастика, приключения