Несколько дней из жизни И.И. Обломова кадры из фильма

Несколько дней из жизни И.И. Обломова (1979): смотреть фильмы онлайн
Несколько дней из жизни И.И. Обломова:

Мнение   30.04.2018 - 17:57
№197 Дарк
Для этой роли Табаков староват, почти пожилой, не подходит, и лицо очень знакомое, и голос, можно было и другого поискать актера. Только большие мастера могут увидеть и открывать новые таланты.
Никогда вопрос возраста актера не беспокоил при просмотре фильма, а сыграл Табаков Илью Ильича очень даже хорошо! Да и сам Обломов с его образом жизни, думаю, был не так свеж, как мог быть в свои годы)))
Eva-Lotta   30.04.2018 - 15:12
№199 Александр(Липецк)
... Ну так поищите, и нам свой вариант предложите.
А ещё лучше, фильм снимите! :) Со своим прочтением.
Александр(Липецк) (Липецк)    30.04.2018 - 15:10
Ну так поищите, и нам свой вариант предложите. А мы покамест будем наслаждаться игрой настоящего Обломова, сиречь Табакова.
Дарк (Уральск)    30.04.2018 - 14:43
Мнение   27.04.2018 - 23:13
№195 Me again
... Как это менее, как же Мартин Иден? Разве сыграл бы его Олег Павлович?
Так вы о Ю.Богатыреве? Или об Олеге Павловиче?
Ольга Зуйкова   21.04.2018 - 22:21
№50 Камо/Дымок
мне очень понравился голос за кадром (голос А.Ромашина,вот мастер - читает как водичка в ручье течёт),это я к тому что сегодня содрал с интернета аудио книгу "белый клык",дак 100 раз пожалел что содрал,за такое чтение удавить не жалко.
согласна,прекрасно читает и вообще фильм чудесный
Мнение   15.03.2018 - 20:48
Интересный фильм, позволивший посмотреть иначе на образ Обломова... Есть в нем новаторство в изложении, позволяющее отойти от столь привычного школьного советского образа Обломова и столь регрессивной обломовщины ... Этот убедительный разговор в бане, когда наиболее остро ощущаешь противоречия мира духовного и социального. Замечательная игра актеров! Юрий Богатырев, Олег Табаков - Светлая память великолепным Актерам!
Правда, вот Елена Соловей в образе Ольги Ильинской " мешала" мне увидеть Ольгу. Елена Соловей обладает такой удивительной харизмой, что я, к сожалению, во всех ее ролях вижу больше Елену Соловей, чем тех героинь, которых она играет, надеюсь, что только я.
Прочитала в комментариях интересную мысль о замене актеров, что Юрий Богатырев , блистательно сыгравший Манилова, был бы хорош и в роли Обломова. А мне нравится его Штольц, который, возможно, по духу Богатыреву был менее близок, но как замечательно сыграно! Потом Манилов далеко не Обломов, Обломов гораздо глубже... в его снах можно утонуть)) в них целое мироустройство... и у Олега Павловича Обломов очень хороший получился, а благодаря режиссеру Илья Ильич более цельный и глубокий, чем какой-то просто ленивый увалень на диване)))
Хотелось бы новых экранизаций романа столь глубокого и тоже неспешного, как и его герой, Ивана Александровича Гончарова.
Сергей Спб   28.02.2018 - 21:03
№191 Помпей
... ... Эт-точно, я тоже так думал, совсем не Элизабет Тейлор, но её талант и обаяние всё перекрывает, даже хочется влюбиться.
А мне чё та Табаков в роли Обломова - Так себе, может потому, что у этого актёра полно энергии, что для хронического ленивца редкость.
Вот Богатырёв, как раз, был бы неплохим Обломовым, не смотря что старался быть пружиной. Мне так кажется.
Совершенно верно, я сам всегда точно так думал. Это и было бы органичнее, особенно если посмотреть на Богатырева в роли Манилова в Мертвых душах :)
Но видать Михалков с Адабашьяном решили так перемешать и посмотреть, что из этого выйдет :)
Помпей   28.02.2018 - 08:35
№189 Сергей Спб
Балтиец (Ленинград)    27.02.2018 - 23:56
Честно пытался смотреть подобные фильмы по классике и не мог,засыпал.
Скукота. Так же и все касается многотомной классики в бумаге. Не,не мое это.
Сергей Спб   27.02.2018 - 21:41
Шикарный фильм, отлично поставлен и сыгран. Кроме роли Е.СОловей: она отличная актриса, но в плане внешности на молодую красотку... это не ее амплуа :)
нвч по-прежнему (Красноярск)    9.12.2017 - 00:33
Дух романа, его суть сохранены, поэтому вполне спокойно можно говорить об экранизации.
larisssa   9.12.2017 - 00:11
№186 Nikolb
Хотелось увидеть именно экранизацию, а получилось разочарование.
Разочарование хотя бы "по мотивам", а не полная его "экранизация"?
Nikolb   9.12.2017 - 00:05
Не понимаю почему этот фильм называют экранизацией романа? В лучшем случае - по мотивам. Половины героев нет совсем, причём немаловажных героев, нет ключевых сцен, Ольга, на мой взгляд, в романе совсем иная нежели в кино, да и Табаков в образ Обломова вносит что-то комедийное и истеричное. Хотелось увидеть именно экранизацию, а получилось разочарование.
рагнит   31.10.2017 - 23:13
№184 larisssa
... полмиллиона сидней, увальней и байбаков дремлет беспробудно, и редко рождается на Руси муж, умеющий произносить это всемогущее слово."
подайтесь на Русский Север, там байбаков не сыщешь.))))

Несколько дней из жизни И.И. Обломова (1979): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация