Новые приключения янки при дворе короля Артура кадры из фильма
1988

Новые приключения янки при дворе короля Артура (1988): смотреть фильмы онлайн
Новые приключения янки при дворе короля Артура:

1 2 3 4 5 >

Да, пародийный смысл в фильме заметно приглушён.
Во многом фильм ближе к исходным легендам, которые Марк Твен пародировал.

№72 СветланаТамбов
Когда я начинала смотреть этот фильм, то ожидала, что он снят по произведению Марка Твена. Книгу, каюсь, не читала, но знала, что она рекомендована школьникам-подросткам для внеклассного чтения и лучшего ознакомления с историей средних веков. Кроме того, считала Марка Твена сатириком и ожидала, что увижу фантастический и смешной фильм с элементами истории, предназначенный для школьного возраста. Первая часть фильма меня озадачила, показалась затянутой и излишне серьёзной, а совсем не смешной. Эротические сцены с Сэнди (и тем паче с героиней Вертинской) удивили еще больше, так как они уж слишком выходили за рамки школьной программы. Сцена с распятым человеком, похожим на Христа, который ругал своего возможного спасителя, удивила еще больше, как и сцены с бродяжничающим королем Артуром. Дальше смотреть не смогла, заснула, и досматривать, а тем более пересматривать – желания пока не возникло. Из увиденного создалось впечатление, что это нагромождение сцен, в которых надо искать некий тайный смысл. Я же привыкла видеть и понимать все, как снято, не могу мыслить образно, искать тайный смысл и «воспринимать фильм на уровне чувств» и «через призму подсознания» (как некоторыми рекомендовано на форуме), поэтому мне данная экранизация произведения Марка Твена не понравилась. Правда, захотелось прочитать оригинал Марка Твена и посмотреть другие экранизации на эту тему.

№70 Алексей Журавлев
... Что за песня звучит в конце фильма, когда Вертинская поджигает самолет и тот взрывается?
Песня Л.Коэна "Hallelujah". Кто исполняет - не знаю.

Подскажите, кто знает? Что за песня звучит в конце фильма, когда Вертинская поджигает самолет и тот взрывается?

наверно, люблю этот фильм - вчера опять скачал и поставил. Просматриваю раз в 5 лет примерно, может, и чаще. В нем много всего намешано - это сны-матрешки, путешествие человека внутрь себя скорее, чем во времени. Битва образов - мечи и доспехи против одиночки с пулеметом. Хэнк Морган Колтакова - не обязательно злодей. Симпатии Греся - в образах Ланселота (Кайдановский) и самого короля Артура (Филозов, не зря король и Мерлин здесь воплощены им как ипостаси одного образа).
в принципе, готов добавить свой голос к №№ 9, 12, 19.

Ну с фильмом усё тута ясно, но у какого великого композитора сдул музыку О. Каравайчук - вот в чём глобальный вопрос.

Фильм было тяжеловато смотреть. Не очень вникала в смысл, больше привлекало изображение и музыка. Видна любовь к "рыцарству"- антураж,костюмы, заметно, что создатели хорошо проштудировали "облик Средневековья" и со скурпулезностью воплотили его в этом фэнтези-фильме. Еще понравилась музыка, взятая из предыдущего фильма режиссера "Чёрная курица, или Подземные жители".Так как там были "рыцарские вставки"- мечты и сны Алеши, то этот фильм как бы вытекает из первого. Все актеры сыграли хорошо, не видела раньше такого Колтакова, Филозов в двух главных ролях, Кайдановский, Евстигнеев, Вертинская идеально подошли к стилистике. Режиссер очень талантлив, жалко, что снял всего два фильма, но зато какие необычные и запоминающиеся. Обязательно буду еще смотреть.

№29 Ленор
... Мне вот что у автора нравится:
Где-то в предфиналье мне показалось, что я догадываюсь о намерениях постановщика. Он, похоже, хотел сказать человечеству вот что: идите-ка вы ко всем чертям с вашими прогрессами. Не нужны нам ни самолеты, ни, тем паче пулеметы, вам было так хорошо в старом марке с - милосерднейшими королями и благороднейшими кавалерами. И ваш патриотический долг - поскорее сунуть горящий факел в чудом залетевшую из XX века машину, пусть она отправляется в тартарары вместе с пилотом.
По-моему, фильм - о другом: о том, что никто не избавит человека от ответственности за свои решения.
Можно планомерно обустраивать мир "по науке", можно ностальгировать по средневековью и исполнять "патриотический долг", можно верить, что верный путь укажет Церковь (ироническая сцена с Евстигнеевым), но всё это - пути в тупик, если положиться на какую-то схему и плыть по течению, выключив голову.

Мне этот фильм очень нравится :)
Король Артур - наш соплеменник, а у западных артистов иссякла харизма :)
И я хотел бы быть на месте Морганы, тормозящей, в конце концов, техногенную цивилизацию :)
Бедная Фата!.. Она сама не знает, отчего страдает :)
Но перед концом совершит выбор :) , хотя... прощать врага - так приятно :)
Это путь к Богу :)
P.S. Узнать дурное исполнение закона на себе - что может быть приятнее :)

Очень похожи этот фильм и НХ ФиН... :) с одним исключением не в пользу Мерлина - очевидно, есть некая Фантазия, которая не исчезает :) - это было всегда, вне времени и мы - лишь создание и отражение :) Его... (Его Фантазии, если необходимо уточнение). Впрочем, как хотите и что угодно :)

Ну, это?... почему пост удалили, непонятно? :) Пост = пост :)
Милые дамы, кино хорошее, смотрите на здоровье.

Это "приставки", простите за слог. Контекст фильма вполне конъюнктурный, в отличие от.
Только вот конъюнктура - перестроечная. Со всеми вытекающими((

№ 60 Никола Перцев
Пожалуйста: автор - традиционалист-агностик-антропоцентрист :)
По-русски Вы можете выражаться?..
Но Вам-то фильм понравился? :)
Прочитайте мои предыдущие отзывы – узнаете: там много написано, так что повторяться не буду. А вот Ваше отношение к фильму что-то до сих пор не пойму: пока вижу только замечания насчёт чужих мнений.
Истина есть, а не "находится" и тем паче "где-то посредине." :)
Это что – ответ на уровне «мыслить объективно не могу – я же личность»?
И Вы не можете :)
Стараюсь в меру своих сил. :)
А тут, друже, такая ситуация, созданная автором, что не до обсуждений. :)
Какая я Вам ещё «друже»?! Я Вас в друзья не звала и Вас не просила это делать! Оставьте свои фамильярности!
Тут поединок. :)
Это – «поединок»? Так, вялотекущее действие, где больше монологов, а если и есть диалоги, пока форумчане по-прежнему слушают ещё только себя. Вот когда Вы взвинтите собеседников навязыванием своих точек зрения, а они Вам ответят – тогда будет поединок!..

№44 Света из Перми
отыскать такую рецензию на «Новые приключения янки…», где критик бы не ограничился
Пожалуйста: автор - традиционалист-агностик-антропоцентрист :)
Но Вам-то фильм понравился? :)
№59 Света из Перми
истина чаще всего находится где-то посередине.
Истина есть, а не "находится" и тем паче "где-то посредине" :)
№59 Света из Перми
И если хотите найти истину, умейте мыслить объективно.
Объективно не могу - я же личность :) И Вы не можете :)

№ 58 Никола Перцев
Это значит "в споре рождается истина". А тут, в ресурсе, у нас длинное обсуждение - процесс, сиречь. В широком смысле - человечество только и делает, что спорит. И в этом процессе рождаются всякие вещи и сущности.
Да, в спорах рождается истина, но истина чаще всего находится где-то посередине. То есть у каждого фильма имеются плюсы и минусы или, если угодно, особенности, которые не позволяют воспринимать его однозначно. И если хотите найти истину, умейте мыслить объективно. Хотя если бы Вы, как я уже писала, внимательно читали чужие посты, в частности, моё сообщение № 44 и предшествующее ему замечания (№ 43), то может быть поняли, что я не ставила вопроса «есть смысл обсуждать ленту или нет?». Я писала, что воспринимать картину на уровне чувств да ещё «сквозь призму подсознания» дано далеко не всем людям, и чувства у зрителей разные, в том числе негативные. Так что пытаться умом «докопаться до глубинного смысла» – не самый «плохой» вариант.

1 2 3 4 5 >

Новые приключения янки при дворе короля Артура (1988): новости >>

В жанре костюмированного бала
В жанре костюмированного бала
Изысканные портреты, живописные пейзажи — фильм «Новые приключения янки при
дворе короля Артура» обещает красочное, поэтическое зрелище. Но понравится ли оно зрителю?
2 комментария

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
военный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов