Ночное происшествие кадры из фильма
1980

Фильм замечательный. Здесь все актеры на своих местах. Польских здесь действительно блистает, а не проигрывает очередную положительную стандартизированную героиню-"клушу". Достоверны Жарков , Вельяминов, Волнынцев. Особенно запомнилась Пельтцер с эпизодом о бабуине в телевизоре.

Хороший детектив. Смотрится с интересом от начала и до конца.

В "Белых росах" она не называет себя стервой, а лишь с горечью соглашается с Федосом, который ее так называет, узнав, что дочь у нее не от Васьки (Караченцов). Это, на мой взгляд, скорее, раскаяние и самобичевание, чем кокетство. А в "Ночном происшествии" Польских очень даже на своем месте. Именно с таким милым лицом преступнице почти удалось обмануть всех и заставить себе сочувствовать.

В БР героиня кокетничает, прекрасно понимая, что не стерва. А в этом фильме актриса отлично играет преступницу. Ее роль.

Привыкла видеть Галину Польских в иных ролях. А эта не ее.
Она прекрасна в юные годы и в «По семейным обстоятельствам», где постарше. У нее очень милое лицо, не вяжется с отрицательными ролями. И в «Белых росах», где говорит про себя, что стерва, вот не стерва совсем.

№377 GaryVan
А из Магадана, до ближайшего жд вокзала, только во Владивосток ехать? Ведь, Советская гавань - гораздо ближе, а значит и дешевле. Такое путешествие, даже в советские времена, было не из дешёвых. Да и быстрее.
Возможно, создатели фильма (а до них автор книги) просто не стали заморачиваться по этому поводу. К тому же Владивосток всем известен, а Советская Гавань не очень, в разговорах Владивосток упоминать проще.

Зачем Укладовой нужно было сообщать часть номера такси? Cказала бы, что вовсе не запомнила. Это затянуло бы розыск, а ей это и надо. И про мнимый платок на шее. И где Вельяминов в разговоре с настоящей Укладовой упоминал маршрут Магадан - Владивосток? Он сразу спросил о поезде Владивосток - Москва и предъявил фото Польских.

№ 369 Сан Сан (СПб),а я считаю,Польских шикарно сынрала

Потому, что расстояние между ними слишком большое. Калошин на Арбате, а Лялин на Покровке.
Если бы взяли настоящие названия, был бы Лялин и Подсосенский, они рядом.

№ 372 Любовь Л. 15.11.2019 - 16:38 48 часов
Настя, создатели фильма, наверное, взяли за основу название переулков Калошин и Лялин . (в фильме - Клушин и Лядов)
К тому же, Лялин находится недалеко от Садового и СКЛИФа.
Люба, возможно. Но что за нужда была менять названия?
И мне странно, что водитель, если они находятся недалеко от Садового, от СКЛИФа, не знает, в какую больницу везти раненую. А где ближайшая милиция находится - знает:)

№370 Ден Джамп
... Боюсь соврать(лень пересматривать),но про повязку она не придумала,а она у Жаркова была из за его фурункула вроде.А Укладова запомнила и ввернула про неё в протокол для достоверности..
не,
у Воронова на шее родимое пятно

№368 larisssa
одну деталь здесь не обсудили: Укладова рассчитывала на то, что следствие арестует именно Воронова, для этого она придумала повязку у него на шее, якобы под ней он скрывал свои особые приметы,
хотя, если внезапно возникший у водителя такси умысел и имел место после слов потерпевшей о Магадане и покупке автомобиля, то для кого он нацепил повязку на шею заблаговременно? не во время поездки же с Укладовой он стал обматывать шею повязкой? глуповато как-то
№369 Сан Сан
... Польских не дотягивает до плохой. А вот Гундарева точно подошла. У нее вид простодушной селянки и злые глаза. Это ее роль!
Гундарева сыграла б мастерски,но видно,и так загружена была ролями тогда.)

№367 larisssa
... в отзывах многие указали на несоответствие "белой и пушистой" Польских образу рецидивистки, перешедшей на феню...

Ночное происшествие (1980): новости >>

Расследуется - будет расследовано
Расследуется - будет расследовано
Существует ли некий рецепт, обеспечивающий успех детективу? Если и существует, то, видимо, он не связан с приемами построения сюжета, они могут быть самыми многообразными.

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
боевик, драма, научная фантастика
Индонезия, США, 2019