Ночной гость кадры из фильма
1958

Ночной гость (1958): смотреть фильмы онлайн
Ночной гость:

1 2 3 4 5 6 >

Бетти   27.01.2018 - 08:56
Впервые посмотрела этот замечательный фильм. Лишний раз убедилась в гениальности своего земляка.
Помпей   24.01.2018 - 11:07
№104 VOLAND
... БУРНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ!)!)!)!)
Вообще странно, удивительно и неестественно, чтобы такие серьёзные мужики, соседствующие с Пал Палычем сразу же не поставили его на место, но почему то стыдливо-толерантно кивали ему, поддакивали и помалкивали?
Архетип трансцендентного   4.08.2017 - 21:57
Шикарный фильм ! Соколова , в молодости , какая интересная была ... У Глузского неожиданная роль и сыграл он её очень правдоподобно ...
Посмешила фраза сказанная героем Жжёнова , от том , что когда девочка вырастет , таких типов уже не будет ...
измайловский (москва)    7.06.2017 - 17:30
Сегодня посмотрел этот фильм. Смоктуновский , Жжёнов , Глузкий , Соколова Любовь замечательный ансамбль актёрский. А теперь по сюжету фильма . Два здоровых мужика не могли поставить на место это ничтожество и хама. Фильм понравился . Хозяйка .дочь её дети просто добрые прекрасные люди.
VOLAND   26.03.2017 - 23:52
Очень интересная роль Пал Палыча. Эгоист и халявщик - это самые мягкие эпитеты этого образа здесь явно недостаточны. Тут Пал Палыч следует проповедям поведения сионских мудрецов, используя их старый лозунг "Свобода Равенство Братство", отчасти цитируя его в фильме. Человек "свободной" профессии, которого всю жизнь "шарахает" начальство из многочисленных мест его работы, тем не менее быстро увлекающийся не тяжёлой работой рабочего, но денежной и выгодной для себя работой, великий обольститель глупых девушек, начальства и вообще всех людей окружающих его, потому скользкий как угорь. Вложить минимум своего, но зато беспардонно попользоваться максимумом чужого - это принцип всей его жизни, как общественного паразита, который о себе очень высокого мнения, но общество его не заслужено обижает. Он всё время ищет идеальных условий для своей жизни, а может ждёт того времени, когда они для него наступят..... Сегодня таких Пал Палычей у нас великие легионы и вырастили их мы!
Т-татьян@   5.11.2016 - 12:14
№45 каппа
Вспомнился этот фильм в связи с просмотром 1й серии сериала 'Таинственная страсть' по книге Аксенова.
Что показалось забавным, Пал Пал- наверно и подразумевался, и сейчас воспринимается как жесткая сатира, пародия на креаклов 50-60х. Он нагл и уверен в себе, аморален, обожает импортные 'гаджеты' и шмотки, презирает 'вату', не имеет внятной профессии, при этом что-то там креативит... в-общем, тот еще фрукт.
Смотрю сериал про оригиналов этой пародии- и та же самая картина! Драка за импортные шмотки, аморалка, презрение ко всем и тп. Я бы даже сказала, пародия(Пал Палыч) выглядит живее и обаятельнее 'оригиналов' из сериала. Интересно, в чем тут дело- или сатира в этом фильме настолько точная, или время сейчас такое, что любого героя низводит до пародии.
Спасибо за наводку на этот фильм. Прочитала Ваш пост.
Тоже смотрю "Таинственную страсть"
Конечно, лучше ответить на "ТС", но раз здесь начали.
Никаких ассоциаций с "ТС" у меня фильм не вызвал.
А Пал Палыч - никакой не креакл, даже не Бродский, а просто обыкновенный хам и тунеядец, прикрывающийся любовью к "высокому искусству".
Он разве представил свои стихи, свою картину (пусть мазню), но показать : "вот я творческая личность". Обыкновенный позёр.

А фильм очень понравился.
Не видела ранее Зиночку из "Весны на Заречной улице" (Валентину Пугачёву) в другом фильме.
каппа   2.11.2016 - 10:04
Кстати в повести дело ведь происходит на Плещеевом озере, где пресловутый Синий камень)
каппа   2.11.2016 - 07:39
№99 Сан Сан
Христианские сюжеты в советском кино - это отдельная песня. В этом фильме взят классический средневековый сюжет визит(встреча) черта. Черт очень обаятельный. Помните, как черт восхищается остроженьем рыбы, забавой крайне кровавой. Не столько рыбы поймаешь, сколько поранишь и загубишь просто так. Кстати, символ рыбы т.е. Ихтис один из главных символов христианства. Так и черт-Пал Палыч в фильме не загубил хозяев, но поранил и исковеркал их сильно.
Да- да, рыбу он острожил очень кровожадно)) А потом еще приговаривал - "Слаб человек перед соблазнами мира сего". То есть черту для ловли "рыбки" нужно ослепить своих жертв всякими соблазнами и брать тепленькими. А при свете дня он ничего не поймал))
Интересно, а режиссер прям таки говорил Смоктуновскому - Будешь играть нечисть! Вся эта "чертовщина" прям так и задумана была? А тот еще во время съемок Мышкина репетировал..

А какие еще есть советские фильмы с христианскими сюжетами.
maslov.wal   2.11.2016 - 07:38
Встретились в этом фильме два актёра , отношение к которым было бы наверняка более , к.г. позитивным , если бы это была эпоха немого кино , или озвучка их другими актёрами . Как пелось в одном из многочисленных юмор.шоу '' ...cтала б Настей Волочковой , если бы не ж...., голос ! '' Там обыгрывалась комплекция мировой примы . Так вот действительно '' если бы не голос '' . Хотя актёры хорошие , и Г. Жжёнов , и М.Глузский ..
каппа   1.11.2016 - 23:33
№97 помпей
... ... Интересно, они все - Бабке платили за сервис? Если да, то причина понятна.
Постояльцы? Платили. Пал Палыч тоже заплатил - рыбой, которую Жженов с Елизаровым наловили)
помпей   1.11.2016 - 23:28
№95 каппа
... Интересно, они все - Бабке платили за сервис? Если да, то причина понятна.
каппа   1.11.2016 - 23:00
№94 помпей
... ... Конечно, Лукавство - По определению, имеет одни минусы. А когда (снисходительно) терпят, т.е. стараются не обидеть, здесь кроме уважения к другому чеку, (даже дряни) ничего двуличного нет. Но всё имеет границы.
Вопрос в том, где эти границы?) уселся за стол - черт с ним, законы гостеприимства и все такое, а когда начал на браконьерскую рыбалку подбивать - вот тогда и надо было его на место поставить. Но там бабка пролоббировала идею, да еще внука послала, которому надо было к школе готовиться. Бабка - самое слабое звено, оказывается)
помпей   1.11.2016 - 22:51
№81 каппа
в этом фильме обитатели дома не лукавы. С чего бы им злом очаровываться?
каппа   1.11.2016 - 22:47
№89 Сан Сан
... Если бы они не лукавили, они бы Палыча сразу взашей выставили. Ан , нет, они кривляться начали, дескать какие мы все тут хорошие.
Ну разве что рассказчик- Жженов из таковских) слабый духом интеллигент. хотя первое на чем словил народ Пал Палыч- это то, что Жженов с Елизаровым тушенку зажимали, и хозяев не приглашали вместе с собой ужинать)) но все это слишком мелкие грешки.
А не выставили - потому что он ничего такого и не делал. Ведь если по пунктам разбирать, даже и не понятно, за что Палыча выгнали взашей. Удочки они ему сами дали, мальчишку сами отправили прислуживать, девчонка сама уши развесила, малышке бабка сама надавала пощечин... В чем Палыч виноват- то?)))
А у вас какая- то сатанинская подмена понятий идет - помочь человеку в беде - это не значит кривляться "смотрите какие мы тут все хорошие".
помпей   1.11.2016 - 22:19
№82 каппа
Между Пал Палычем и колхозником все- таки - пропасть)
,,, Как между Гамлетом и роботом """

1 2 3 4 5 6 >

боевик, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Австралия, 2018
Латвия, Россия, 2016
Дания, Швеция, 2018
Великобритания, США, Швеция, 2017
криминальный фильм, триллер
драма, криминальный фильм, социальная драма
Ирландия, Литва, Россия, Франция, 2018
Иран, 2018