Ночь на четвёртом круге информация о фильме
1981

Oleg_KT   25.10.2016 - 17:43
№12 Роман250400
К сожалению до наших дней фильм не дожил. Считается утерянным из архивов в период 1989-1991 годов. Не оцифрован и не записан на копии.
Дык это... в предыдущей записи сказано, "в Госфильмофонде предлагают оцифровку этой картины - за 9500 рублей". Значит, все-таки не утерян?
Роман250400 (Москва)    27.05.2015 - 23:43
Фантомас   8.03.2014 - 14:07
На мой взгляд, один из лучших "железнодорожных" фильмов, снятых в СССР. Видел его всего один раз, в годы перестройки по ТВ. Больше не показывали. К сожалению, видеомагнитофоны тогда были безумной роскошью, а сейчас в Госфильмофонде предлагают оцифровку этой картины - за 9500 рублей! Ужас!
Виталий Зверев (Иркутск)    26.01.2013 - 06:21
У меня есть только аудиозапись всего фильма с телеэфира 80 годов. И где-то несколько кадров на кинопленке снятых с экрана телевизора передачи Спутник кинозрителя (кадры где горит цистерна).
Светлана Велигина (Днепропетровск)    26.01.2013 - 03:45
Мой папа умер 23 года назад.
Этот фильм снимали в нашем городе и совершенно случайно папа попал на съёмки фильма. По сюжету фильма нужен был красивый кот. Так вот, к нам домой пришёл режиссёр, которому на почте рассказали, что у нас есть кот Кузя. По-моему неделю или две за папой и Кузей приезжала машина и отвозила их на съёмочную площадку. Кузя стал артистом! Его на руках всё время держала Шагалова, но Кузя был очень шустрый и ей, наверное , было с ним не очень-то легко справляться. А было лето, страшная жара. И чтобы он стал поспокойнее, его снимали через несколько часов, когда он уже очень уставал на руках у папы. Поэтому в фильме он не очень-то такой красавец, как в жизни. Да! Кузя с папой получали зарплату за каждый день. Кузя-5 рублей, а мой папа-3 рубля, как сопровождающий Кузи. Один раз я тоже вместо папы ездила с Кузей. Было очень интересно посмотреть на процесс съёмки фильма. Я видела всех артистов, разговаривала с Киндиновым. По тем временам это было очень круто! Так вот, в самом начале фильма, когда ещё идут титры, показывают вокзал, поезд, а на перроне на лавочке сидит мой папа, а потом идёт в толпе приехавших. У нас в семье нет видео с моим папой и дедушкой моего сына. Более 20 лет я мечтаю, чтобы у меня был этот фильм! На компьютере сына стоит фото его с дедушкой, там сыну 3 года. Компьютер есть, а фильма-нет. Где его можно достать, купить? Я не знаю. А фильм мне тогда понравился.
Антон Петрович (Ленинград)    20.09.2012 - 03:23
Фильм хороший, но где его найти ? А по ТВ его показывали еще при Горбачеве. Неужели фильм утрачен навсегда ?
Петр Андреевич (СПб)    18.12.2011 - 09:50
Очень хотелось бы посмотреть этот фильм, но его нигде не найду. По телевизору видел его лет 20 назад, а потом больше не показывали, а фильм очень хороший.
Александр Владиславовович (Екатеринбург)    15.12.2011 - 08:52
Фильм вроде бы и незатейливый, но в свое время оставил положительное впечатление и у меня, и у моих коллег - железнодорожников.
kinanet   3.12.2011 - 21:13
Юлиан Семёнов не имеет никакого отношения к этому фильму. У него есть другая картина - "Ночь на 14-й параллели".
Lokfuehrer (Москва)    8.04.2011 - 01:45
Самый забытый фильм о железной дороге.Найти и посмотреть просто невозможно!
Фильм (Матвей)    8.02.2011 - 20:39
У кого есть этот фильм?
Зверев Виталий (Иркутск)    4.06.2009 - 15:29
У кого-нибудь есть это кино?
Зверев Виталий (Иркутск)    4.06.2009 - 15:28
Как посмотреть фильм в нормальном качестве, а лучше приобрести в архив?

Италия, Франция, 2018
социальная драма
Аргентина, 2017
драма, мистика, триллер
Великобритания, Литва, Франция, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Польша, Франция, 2018
драма, научная фантастика
драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Великобритания, Германия, Канада, США, Швеция, 2018
детский фильм, сказка
Япония, 2018
комедия, фэнтези
США, 2016
Индия, США, 2017
боевик, мистика, фильм ужасов
драма, комедия, криминальный фильм, мистика, триллер
приключения, спортивный фильм