Нужные люди кадры из фильма
1986

Нужные люди (1986): смотреть фильмы онлайн
Нужные люди:

№12 Космос
Денису Гринцевичу. Не говорите ерунды! Спички тогда легко было достать. Спички предлог, соседка просто сунула свой нос в чужую жизнь. Вы что с луны?)))
Соседка точно хотела сунуть нос в чужую жизнь? А мне показалось она случайно зашла, так искренне, что-то хотела рассказать Оле, а потом так засмущалась, давай сама придумывать оправдательные слова. :)) А Оля над ней подтрунивает. Соседка так растерялась, что вместо спичек взяла соль - насыпала ее в себе в ладонь! :) Мне показалось она мужчин боится до ужаса! :)) Люблю игру Елены Фетисенко - но работ у нее не так уж много.

Любовная линия Ольги (Т.Акулова) и Алексея (А.Веселкин) - как-то не воодушевила. Ну как Алексея можно полюбить?! Это же ребенок, младший братишка. :)) Прыгнул за Олей в прорубь - спасать, ну что не видит, что она в купальнике, а не поскользнувшись улетела туда. Нет, мне такой кавалер не нравится, хоть и такой честный! А чужую девушку цвёл! :)

Директор ресторана - Игорь (А.Панкратов-Черный) тоже для Оли не очень - но все же.. положение, постарше будет, поинтересней.

Смешной эпизод в ресторане когда Алексей пришел выводить Нужных Людей - на чистую воду и как эта компания давай шутить по поводу как они будут отказываться от своих благ! :)) В ресторане еды не разбежись - не так уж видно нужный человек Игорь Александрович. На тарелках только салфетки, в вазе апельсины и напитки ... вот и все угощения. Ну что это?! :)

Как хорош, обаятелен Николай Караченцов - песни поет, рассказывает. Но эти
нужные люди своей болтовней не дали послушать песню - "У меня все схвачено..." .

Красавица Любовь Полищук - руководитель кружка аэробики - хорошо делали упражнения, красиво.

Наталья Крачковская говорящая не своим голосом с мужем Люсиком, - улыбнули! :)

Конечно приятно было видеть любимых артистов еще молодыми, красивыми. Совсем можно сказать юный, худенький - 23 года Николай Добрынин, приглядывалась - он, не он. Он! :) В небольшом эпизоде Ольга Гобзева. Михаил Муров - петь не дали, хватит и Караченцова. :)

Николай Караченцов, Борислав Брондуков, Семен Фарада, Михаил Светин, Любовь Полещук, Наталья Крачковская, Юрий Медведев, Игорь Нефёдов. СВЕТЛАЯ ВАМ ПАМЯТЬ! Спасибо за роли, радость - которую несли с экрана.

Фильм так себе. Спасают только новогодняя тематика и Акулова в главной роли. Какого черта ее переозвучила Дюжева, мне абсолютно непонятно. У Тамары ведь шикарный голос!

Всегда считал , что дебильный ширпотреб снимали в основном в 90-е , но посмотрев ЭТО .... , то и в 1985-м.

[Большой вальс... >>]
(сл. Владимир Алеников)

Ты бываешь капризна порой,
Говорят, что характер плохой...
Ты упряма, горда и строптива всегда,
Как же в тебя он влюбился?..
- Да, упряма, строптива, горда -
О такой и мечтал он всегда,
И твой каждый каприз - как приятный сюрприз,
Он потому и влюбился!

Что ж, ясно одно - значит, так им суждено.
Что ж, ясно одно - значит, так вам суждено...

Ты бываешь несносен порой...
Не красив, не атлет, не герой.
Ты тщеславья лишён и бываешь смешон,
Как же в такого влюбиться?
- Что с того, что несносен порой -
Ведь ей нужен был только такой!
Что ни день - то курьёз, всё смеялась до слёз
И... незаметно влюбилась!..

Что ж, ясно одно - значит, так им суждено.
Что ж, ясно одно - значит, так им суждено...

Почему-то думал,что в главной роли Александра Яковлева.А,оказывается,Тамара Акулова.Слишком похожи.

Когда в школе учился,помню,под Новый год смотрел.Только почему-то наравне с "Иронией судьбы" под Новый год регулярно не показывают,хотя комедия новогодняя.

Почему-то большинство актёров говорят не своими голосами.

Отмечу еще одну положительную (для меня) особенность этого фильма - показана тогдашняя повседневная Москва, такой, какой я ее помню. Которой уже нет.

И актеры собрались хорошие и отзывы написаны положительные, но мне совсем не понравилось. Не для меня фильм.

Отличный наш звездный состав, но фильм все таки слабоват. В фильме высмеивают тех кто на блате, а через 5 лет все так буду жить - крутиться-выкручиваться. И ничего, это будет уже не стыдно, а жизненная необходимость. Согласна с Иван Луки, это было прощание с тем образом жизни, последние года советского союза, его уклада. А недовольство среди народа уже начиналось. Танец это жизнь тела. Аэробика это красивая жизнь тела! отлично, надо запомнить)))

Первый раз этот фильм смотрел в армии в караульном помещении. На половине фильма подошла моя очередь идти на пост, пришлось за блок сигарет болгарская "Вега" просить товарища меня подменить. Досмотрел и не пожалел. А сигареты в конце 80-х валютой считались.

Фильм смотрел в детстве,т.е. в конце восьмидесятых и запомнил его. Какая-то в нем была легкость. Отсутствие большого бюджета делает его даже интереснее. И еще: в фильме высмеивались связи, блат, деньги, т.е. все то, что будет буквально через несколько каких-то 5-7 лет. Сейчас такое ощущение, что фильм- это уже практически прощание со страной, с людьми, с их старыми взглядами на жизнь (честность, порядочность и т.д.).
Даже тогда в детстве какая-то грустинка в этой картине уже была.

№2 Легкий Алексей
Действительно хороший фильм. Мне особенно запомнились слова Панкратова-Черного: "Оля-Оленька, вопрос: кто цветочки Вам принес?" Жаль, что фильм давно не показывали: под таким же названием есть американский или французский.
Да! Мне тоже это четверостишье запомнилось! А ещё фраза соседки, попросившей у Ольги спичку, чтобы подогреть себе ужин. Вот времена были! Даже спички иной раз сложно было купить!

Редкостная дешёвка.

Любимейший фильм!

Нужные люди (1986): новости >>

драма, исторический фильм, экранизация
арт-хаус, драма
Дания, Швеция, 2019
комедия, мелодрама, приключения, семейное кино, спортивный фильм
боевик, драма
детский фильм, семейное кино, сказка, фэнтези
Китай, 2017
драма, молодежный фильм, музыкальный фильм
психологический триллер, боевик
семейное кино, сказка