Обвиняются в убийстве кадры из фильма
1969

Вы фильм обсуждайте ,а не политику, не могли по закону дать всем высшую меру, поскольку убил один.

Вообще - какой мягкотелый и слабоумный либерал придумал эти дурацкие законы ? ..На черта они вообще нужны ? ..Аннулировать их как ненужный атавизм ...И вернуться к старой доброй Вендетте , с её единственным и главным законом - око за око , зуб за зуб ! ...Вот это будет дело ! Вот уж заживём .)) Хотя , тут скорее речь не о ''заживём'' , а о ''друг дружку перережем'' ...Но это так , мелочи ...Главное - быстро и эффективно ..Никаких тебе судебных проволочек и канители ..)))

Если бы приговор зависел не от закона, а от моего личного мнения, вышку я дала бы Васину, и совесть меня по ночам не мучила бы. Это действительно законченный подонок. Его не перевоспитаешь ни кайлом, ни лопатой, ни Божьим Словом. Только пуля в затылок, другого способа я не вижу.
Остальным трем фигурантам - по пятнашке на душу населения. Пусть ударным трудом на стройках пятилетки доказывают свое право считаться полезными членами общества.
В общем-то, эти три умственно ущербных существа могли точно так же перегрызться между собой - из-за того, что кто-то кому-то недолил или рубль зажилил. И кто-то из них в течение вечера свободно мог получить по башке бутылкой от своего же озверевшего дружка.

№496 Лукьян Чесноков-Сельдереев
... Если человек ''полезен для общества'' то его не расстреливали ....Даже если этот ''полезный'' гражданин убил 5 или 7 человек ? )) ...Феноменальная логика ..
Говаривали, что таких отправляли на урановые рудники. И я, в общем, не против, чтобы они сдохли от лучки. Но формальный приговор должен быть на 4 вышки.

№492 Лукьян Чесноков-Сельдереев
Пора уже , наверное , составлять суд присяжных , из числа участников обсуждения на форуме ))) Дабы наконец прийти к единому мнению по определению судьбы ( меры наказания ) героям фильма , которому полста лет в обед ...)))
Откуда взяться единому мнению? Я за 4 расстрела, многие тоже, но есть как минимум один против.

Случаи были, но если человек полезен ,для общества,то его не расстреливали. так что Копцова и Суприкова не приговорили к высшей мере абсолютно точно, Васина и Шкутя если и приговорили,то Васина помиловали ,родственники наверняка добились. Смертная казнь тогда была исключительной мерой, так что приговор к четверым полностью исключен.

№489 Ден Джамп
Для меня нюансик ещё в том,что эти четверо актёров прославились в основном положительно- обаятельными ролями,я не могу их ненавидеть должным образом,хотя они и стараются играть хорошо,с блатным прищуром.
А фильм хорош,насколько возможно в полуторачасовом формате кроме судебного заседания показаны кусочки прошлых "эпизодов"..
Отребье гопоты-это не продукт какого либо гос.строя,режима,страны и т.д.Они были всегда и везде и будут во все времена.Они - продукты недовоспитания родителей.
Но среди них бывают различия.Одни подходят тебе вроде вначале хамя,но иногда оказывается,они просто хотят коротко поговорить за жизнь.И всё можно уладить,но тут нужно быть немного психологом.
И есть такая порода изначально агрессивной малоразвитой наглой гопоты-та,которая намеренно идёт оскорблять и бить- и ты уже это не предотвратишь.
Усугубляет,если ты ещё и с девушкой.
Здесь я целиком на стороне таких,как герой Золотухина в "Средь бела дня" который раскроил черепушку одному из подобных существ.Жаль,не всем остальным.Только угроза симметричного ответа может предотвратить беду.
Очень эмоционально сыграла девушка в последней своей речи.
Но учитывая возраст,"вышку" я бы им не дал- 15 и 12 лет ,мне думается,судья так и вынесла.
А какой возраст?Им всем больше 18.Были случаи когда вышку давали даже тем кто моложе.

491 Ленхен : Вы слишком добросовестно , слишком буквально восприняли тот вопрос .)) Он был всё таки более риторического характера ...Так сказать - всеохватным ...Но суть не меняется : ни в коем разе не оправдываю преступления , независимо от его умышленного или неумышленного , случайного характера ...Но ..Всё должно определяться ЗАКОНОМ . ..А то тут , дай волю некоторым форумным ''заседателям'' , они всем без разбору ''вышку'' выпишут ...А до кучи и всю ненавистную им Советскую милицию пересажают или разгонят к едреней фене ))) ..Не надо эмоций и горячки , граждане собеседники ...:-)

№490 Fred2013
... Судья может вообще оправдать, но ещё есть заседатели. Был бы я заседателем - 4 расстрела, и всё тут. И постарался бы убедить второго. Вышло бы 2 голоса против 1. Зачем нужны заседатели, если всё решает судья?
Я никогда не понимала. зачем нужны заседатели, если они не юристы. Насколько мне известно, эти заседатели редко спорили с судьей. Может просто понимали, что судья в этих вопросах разбирается лучше, а они обычно просто кивали. Недаром же в народе их прозвали "кивалами". А что делать, если заседатели не согласны с судьей, я не знаю. На сайте есть юристы, они могут дать более компетентный ответ.
№488 Лукьян Чесноков-Сельдереев .
Вспомнила братьев подруг дочки, сыновей одной из моих подруг (другие сыновей не имеют). Как-то не получается представить их на месте этих "милых молодых людей". К знакомым парням по пьянке может кто и мог бы привязаться, но сами они агрессивностью не отличаются. Представить драку да еще и с бутылками по голове. инициаторами который были бы сыновья подруги, не смогла. Не удалось. Так что нет у меня ответа.

№486 Ленхен
Всех приветствую! Фильм поставлен так, что на эмоциональном уровне хочется дать 4 расстрела. Но судья из фильма должна решать все эти вопросы не на эмоциях, а исходя из статей закона. Сговор был? Да нет, сговор был разве что водки напиться, так у них это "сговор" каждый день. Было намерение убивать? Будут вопить, что нет. Я просто не знаю. как надо расценивать ситуацию, когда четверо избивают кулаками, ногами, бутылками. Ясно же, чем это может закончиться, но тут вопрос, как расценивает это уголовный кодекс. Может быть суд решит, что намерения убить не было. Но убили. Тут уже разъясняли (да и в фильме это есть), что высшая мера грозит только Шкутю, но даже ему могут заменить на 15 лет. Хотя, если уж нельзя дать ИМН всем, то на эмоциональном уровне начать хотелось бы с Васина. Это самый страшный и мерзкий тип из всей "великолепной четверки". Но бутылка была не у него, поэтому он просто получит срок.

Усугубляет,если ты ещё и с девушкой.
Очень эмоционально сыграла девушка в последней своей речи.

486 , Ленхен : Это Вы , руководствуясь именно ЭМОЦИЯМИ , говорите от лица потерпевшей стороны ...А давайте попробуем с другой : Если бы , не приведи Господь , среди подсудимых парней , оказался кто то из Ваших близких родственников , или например сын лучшей подруги ? ..Только не спешите с ответом ..Подумайте ...Неприятно конечно , примеривать такие ситуации на себя ..Но ведь иногда надо ...Поговорка про суму и тюрьму , как Вам известно , не вчера сложена ...Тут главное - не обманывать САМИХ СЕБЯ ...Потому что , в отличие от корыстного обмана кого то другого , самообман НИКОМУ и НИКОГДА ещё не помогал ..

Так фильм в принципе и не ставил своей задачей показать тонкости уголовного кодекса. Он о четверке подонков - и их нравственной составляющей. И еще об ответственности каждого, кто мог бы что-то предпринять, но не сделал этого вовремя.

Обвиняются в убийстве (1969): новости >>

комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино