Кино-Театр.Ру
Одиножды один кадры из фильма
1974

Одиножды один (1974): смотреть фильмы онлайн
Одиножды один:

1 2 3 4 >

№53 hanae_mori
Нет. Высоцкий должен был играть ту роль, которую сыграл Караченцев.
Это ближе к истине )

Нет. Высоцкий должен был играть ту роль, которую сыграл Караченцев.

№45 Альфия из Ижевска
Главную роль должен был играть В.Высоцкий, но ему не позволили. .
В самом деле ? ) Уж слишком Высоцкий молод ещё был для такой роли - старого , истрепанного сатира))
Гримировать только если усиленно .

Первая половина фильма - да , слишком клоунадная, не все сделано со вкусом.
Но мне фильм нравится ,начиная с момента , когда "заслуженный полотёр" приезжает в деревеньку к дочери .
Вот этот треугольник - Папанов, Теличкина, Караченцов - очень здорово смотрится.:

" - Так вот передай ей, пока эта физиономия в зеркале будет тут жить - нога моя здесь не появится !
" ...- Он Велел передать , что пока моя нога здесь - физиономия его тут не появится .."

Ну и конечно, тот убойнейший рок-данс-феерверк , который устроил Николай Караченцов в сельском клубе ! Уникальная сцена !

№50 Виктор Турецкий
... Нет, Высоцкий её сочинял не как пародию, а как стилизацию, это разные вещи. Но сам текст, как обычно у Высоцкого, намного шире простой стилизации.
Ну пущай стилизация ))) Но когда подобную пестню поёт не бомжара-инвалид - по любому пародия )))

№49 Сергей Жуков
... Высоцкий её и сочинял как жалистную пародию на песни инвалидов-бомжей, которые и на фронте то ни дня не были ))) Я был батальонный разведчик-2 )))

№48 Виктор Турецкий
... Ну, на самом деле кое-какие претензии к фильму есть. Досадно, например, что пронзительная песня о возвращении с войны пропета совершенно ёрнически.

№45 Альфия из Ижевска
Ну, на самом деле кое-какие претензии к фильму есть. Досадно, например, что пронзительная песня о возвращении с войны пропета совершенно ёрнически. Но вы правы, в целом лента очень и очень хороша. Просто не все могут это понять.

№46 Геннадий Воланов
Аля, возможно, удивлю ещё больше, но мне этот фильм мало того, что не нравится, а просто считаю его чудовищной халтурой.

Да это счастье великое, что не позволили; иначе это было бы однозначной кляксой в фильмографии актёра! :))
А я люблю этот фильм. Восхищаюсь игрой артистов, песнями В.Высоцкого. И сюжет фильма жизненный

№45 Альфия из Ижевска
Удивляюсь тому, что этот фильм может кому-то не нравиться.

Главную роль должен был играть В.Высоцкий, но ему не позволили.

Мне этот фильм очень нравится. Великолепный сценарий, написанный талантливым сценаристом В.Мережко. Это скорее трагедия, а не комедия. Всю свою жизнь Иван Иванович Каретников "пролетал", как стрекоза из басни "Стрекоза и муравей". Шел по жизни играючи. По всему Советскому Союзу мотался. Быстро знакомился, влюблялся и в него влюблялись. Через какое-то время он бросал женщин и уезжал от них. Но жизнь быстро прошла. В итоге- одиночество, он никому не нужен. Жаль Каретникова. А.Папанов прекрасен в этой роли. Он гениален в любом амплуа. В фильме звучат замечательные песни Владимира Высоцкого. В фильме снимались известные советские Артисты. Н.Караченцев в этом фильме красавец! И танец его в клубе впечатлил. Главную роль должен был играть В.Высоцкий, но ему не позволили. Благодарю режиссера Г.Полоку, В.Мережко, В.Высоцкого, Артистов. Удивляюсь тому, что этот фильм может кому-то не нравиться. С самой первой минуты и до конца фильма невозможно оторваться от экрана.

Остаётся лишь надеяться, что во всем этом снимался какой-то актёр, похожий на Папанова...

№42 Геннадий Воланов
Я предвидел этот ответ! :))

Давно уже придумали, и называется "вкусовщина"! :))

А это и есть то самое "индивидуального восприятие", от которого, по Вашим словам, ничего не зависит! ;))
Не вкусовщина, а вкус.
Дискуссия закончена.

№41 Виктор Турецкий
Я предвидел этот вопрос. Ни в каких.
Я предвидел этот ответ! :))

Ещё не придумали.
Давно уже придумали, и называется "вкусовщина"! :))

Приходится передавать описательно.

№40 Геннадий Воланов
И в каких единицах она измеряется?!
Я предвидел этот вопрос.
Ни в каких. Ещё не придумали. Приходится передавать описательно.

№38 Виктор Турецкий
Я точно настроенный измеритель художественной ценности.
И в каких единицах она измеряется?!

1 2 3 4 >

Одиножды один (1974): новости >>

"Закачался некрашенный пол.."
Есть такие понятия, как стиль поведения, особенности диалогов фильма. Всегда ли они соответствуют тем задачам, которые пытались решить авторы?
1 комментарий

драма, социальная драма, экранизация
драма, семейное кино
боевик, детектив, мистика, научная фантастика, приключения, триллер, фильм ужасов
США, 2021
драма, социальная драма, экранизация
Франция, 2021
Япония, 2021
Ирландия, Канада, США, 2021
молодежный фильм, приключения
драма, исторический фильм, криминальный фильм
США, 2021
приключения, семейное кино, фильм ужасов, фэнтези, экранизация
Канада, 2018
детектив, криминальный фильм, триллер
США, 1990
сатира, комедия, драма
Румыния,Хорватия,Чехия,Люксембург, 2021
драма, нуар (черный фильм), приключения, экранизация
Великобритания, Венгрия, Канада, США, 2021
боевик, комедия, триллер, фильм ужасов
США, Япония, 2021
комедия, экранизация