Одиссея капитана Блада кадры из фильма
Odyssée du capitaine Blood, L'

Одиссея капитана Блада:

1 2 3 4 5 >

Изида   17.10.2018 - 21:34
№73 Балтиец

Крепкое приключенческое кино. Увы,книгу не читал поэтому не могу судить о попадании в типажей в яблочко. Мне показался Ламбрешт и Ярмольник очень гармоничными в ролях.
По сути весь фильм это их противостояние, а все остальное это довесок. Даже полковник Бишоп. Хотя,подозреваю что у полковника по книге более весомая роль в сюжете.
Две серии все таки это мало для одиссеи.
Советую прочитать книгу "Одиссея капитана Блада" Сабатини и 2 мидквела "Хроники капитана Блада" и "Удачи капитана Блада".
Балтиец (Ленинград)    17.09.2018 - 07:54
Две серии все таки это мало для одиссеи.
Dragon1   16.09.2018 - 15:52
Наш лучший фильм на пиратско-приключенческую тематику. С таким размахом и романтикой приключений больше нет картин про пиратов в русском кинематографе. (Есть ещё очень приличная российско-украинская картина "Империя пиратов" (1994), но там историческая драма, а не приключения).
Торро (Алма ата)    29.08.2018 - 06:50
№70 Изида
... Я чего-то не понимаю,как герой книги,который запомнился своими чёрными волосами,мог вдруг стать блондином?!
т
Там непонятно. Фильм черно-белый, а на плакатах Флинн где-то брюнет, а где то блондин. Ив Ламбрешт хорош в роли капитана, но бедность той поры когда снимался фильм сыграла злую шутку.
Изида   14.06.2018 - 07:12
№63 nord
В версии 1935 года Блад совсем другой. Во-первых,блондин. Во-вторых-красавчик. Этот вариант лучше. Жаль только,что фильм вышел на экраны в годы развала СССР. Увидел на ТВ в 90-е и записал на видео. Качество блеклое,нет яркости.
Изида   14.06.2018 - 07:08
И. Ламбрешт идеально подошёл. Реально,словно из романа Собатини.
Изида   14.06.2018 - 06:57
Ну вообще-то,по книге,Блад был брюнет с голубыми глазами. Поэтому блондины здесь неуместны.
Balrog   14.05.2018 - 16:12
№65 nord
Для фильма его перекрасили.:) Я видел фильм на "Ретро",там Блад был 100% блондин. Хотя,м.б.,это была другая версия,не 1935 года. Их,наверное,сняли несколько,кто их знает.
Ну уж не знаю, что вы там смотрели, а в "Бладе" 1935 года Флинн не блондин ни каким боком. Вот кадр из фильма https://2.bp.blogspot.com/-05rQZsisfis/UUJfBxK_GlI/AAAAAAAABUA/YZcilfw9QxE/s1600/FLYNN.AS.BLOOD.jpg .
СанЖорыч (Екатеринбург)    14.05.2018 - 15:50
№63 nord
Смысла нет сравнивать эти фильмы. Помимо исполнителей, там и акценты другие.
В этом фильме мне понравился совпадением именно с моими представлениями о нем. А Эррол Флинн больше мне понравился в роли Робина Гуда.
nord   14.05.2018 - 11:18
Balrog   14.05.2018 - 11:12
В версии 1935 года Блад совсем другой. Во-первых,блондин. /////
С какого это перепугу Эррол Флинн вдруг блондином стал? Шатеном он был, при чем достаточно темным.
nord   14.05.2018 - 10:44
СанЖорыч (Екатеринбург)    14.05.2018 - 09:43
Увидел фильм совсем недавно, может пару лет назад. Фильм понравился, в том числе, и подбор актеров. Есть вольная трактовка книги? Не особо страшно. Сейчас плохо помню постановку 1935 года, но там тоже было не вполне по книге. В этой версии Блад мне понравился, соответствует моему представлению. Именно тому образу пирата, который занялся этим делом вынуждено.
Изида   30.03.2018 - 00:49
Гениальное творение Р. Сабатини читала 2 раза. Блад-мой любимый персонаж-пират (прототип которого-известный пират-политик Г. Морган) Фильм,в принципе,не плох,скорее наоборот. Единственное,мне чего-то не хватило в конце. Как-то,как в приколе "Ах,как внезапно кончился диван")
Night Owl   20.01.2018 - 17:19
Как вы Пашутина-то... "тщедушный актеришка"? Нехорошо, некрасиво.

1 2 3 4 5 >

Одиссея капитана Блада (1991): пресс-центр >>

Пираты!
Пираты!
Кино-коллекция самых известных пиратов в истории кинематографа и литературы.
11 комментариев

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения