Одиссея капитана Блада кадры из фильма
Odyssée du capitaine Blood, L'

Одиссея капитана Блада:

1 2 3 4 5 >

Изида   14.06.2018 - 07:12
№63 nord
В версии 1935 года Блад совсем другой. Во-первых,блондин. Во-вторых-красавчик. Этот вариант лучше. Жаль только,что фильм вышел на экраны в годы развала СССР. Увидел на ТВ в 90-е и записал на видео. Качество блеклое,нет яркости.
Я чего-то не понимаю,как герой книги,который запомнился своими чёрными волосами,мог вдруг стать блондином?!
Изида   14.06.2018 - 07:08
И. Ламбрешт идеально подошёл. Реально,словно из романа Собатини.
Изида   14.06.2018 - 06:57
Ну вообще-то,по книге,Блад был брюнет с голубыми глазами. Поэтому блондины здесь неуместны.
Balrog   14.05.2018 - 16:12
№65 nord
Для фильма его перекрасили.:) Я видел фильм на "Ретро",там Блад был 100% блондин. Хотя,м.б.,это была другая версия,не 1935 года. Их,наверное,сняли несколько,кто их знает.
Ну уж не знаю, что вы там смотрели, а в "Бладе" 1935 года Флинн не блондин ни каким боком. Вот кадр из фильма https://2.bp.blogspot.com/-05rQZsisfis/UUJfBxK_GlI/AAAAAAAABUA/YZcilfw9QxE/s1600/FLYNN.AS.BLOOD.jpg .
СанЖорыч (Приполярный)    14.05.2018 - 15:50
№63 nord
Смысла нет сравнивать эти фильмы. Помимо исполнителей, там и акценты другие.
В этом фильме мне понравился совпадением именно с моими представлениями о нем. А Эррол Флинн больше мне понравился в роли Робина Гуда.
nord   14.05.2018 - 11:18
Balrog   14.05.2018 - 11:12
В версии 1935 года Блад совсем другой. Во-первых,блондин. /////
С какого это перепугу Эррол Флинн вдруг блондином стал? Шатеном он был, при чем достаточно темным.
nord   14.05.2018 - 10:44
СанЖорыч (Приполярный)    14.05.2018 - 09:43
Увидел фильм совсем недавно, может пару лет назад. Фильм понравился, в том числе, и подбор актеров. Есть вольная трактовка книги? Не особо страшно. Сейчас плохо помню постановку 1935 года, но там тоже было не вполне по книге. В этой версии Блад мне понравился, соответствует моему представлению. Именно тому образу пирата, который занялся этим делом вынуждено.
Изида   30.03.2018 - 00:49
Гениальное творение Р. Сабатини читала 2 раза. Блад-мой любимый персонаж-пират (прототип которого-известный пират-политик Г. Морган) Фильм,в принципе,не плох,скорее наоборот. Единственное,мне чего-то не хватило в конце. Как-то,как в приколе "Ах,как внезапно кончился диван")
Night Owl   20.01.2018 - 17:19
Как вы Пашутина-то... "тщедушный актеришка"? Нехорошо, некрасиво.
Balrog   20.01.2018 - 12:21
№58 Metapontum
Фильм совершенно не понравился, как тогда 25 лет назад, так и сейчас при попытке повторного просмотра. Актеры подобраны отвратительно!
"... высокий, дородный мужчина в форме полковника барбадосской милиции...", так описал полковника Бишопа Сабатини. В фильме же на роль Бишопа взяли какого-то тщедушного актеришку Пашутина. А дочь полковника Арабела Бишоп, вообще больше похожа на прачку (как сказал один из посетителей). Ну и присутствие Ярмольника в фильме, окончательно его испортило! ///////
Хуже даже не это, хоть внешне и другой, Пашутин Бишопа сыграл на отлично, Мастер может сыграть кого угодно. Фильм погубил сценарий. Первая половина очень даже не плохая, а вот потом.....какому слабоумному идиоту пришла в бошку эта "гениальная" идея, совместить в одном лице двух как бэ АБСОЛЮТНО разных персонажей, Уэйда и Уйллогби? Да на на этом ключе совершенно слить в унитаз всю концовку истории?
Metapontum (СПб)    20.01.2018 - 07:52
Постановка фильма не самая лучшая. Уже начала внедряться близкая съемка, крупным планом, чтобы скрыть окружающий интерьер, упростить кадр. Батальные съемки и вовсе примитивны (денег не хватило что ли?).
Одним словом, ощущение какого-то смазанного сюжета, сляпанного под прокрустово ложе...
Natalie-Karina (Рига)    5.11.2016 - 14:54
Здравствуйте.
В частности, хотелось бы внести небольшую поправку в "информацию об актёрах": Дмитрий Полонский озвучивал роль "Анри д'Ожерон сын губернатора Тортуги" (актёр - Фредерик Констан). Актёр же Андрей Дубовский (лорд Джулиан Уэйд), если не ошибаюсь, -- говорил своим голосом. (кстати - Ив Ламбрешт говорил, судя по всему, - по-французки, а голос главного героя - не указан)
В целом же - фильм вполне интересен (в том числе и по Исполнению) настолько, чтобы периодически его пересматривать..
Юрий 1962 (Винница)    11.02.2016 - 14:49
Алексей, молния - la foudre, foutre - это из области "в моем доме прошу не выражаться". Аналог аглицкому факу.

1 2 3 4 5 >

Одиссея капитана Блада (1991): пресс-центр >>

Пираты!

Пираты!

Кино-коллекция самых известных пиратов в истории кинематографа и литературы.
11 комментариев

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017
боевик, фильм-катастрофа