Одиссея капитана Блада кадры из фильма
Odyssée du capitaine Blood, L'
Одіссея капітана Блада
1991
СССР, Франция

Одиссея капитана Блада (1991): смотреть фильмы онлайн
Одиссея капитана Блада:

1 2 3 4 5 >

Балтиец (Ленинград)    17.09.2018 - 07:54
Крепкое приключенческое кино. Увы,книгу не читал поэтому не могу судить о попадании в типажей в яблочко. Мне показался Ламбрешт и Ярмольник очень гармоничными в ролях.
По сути весь фильм это их противостояние, а все остальное это довесок. Даже полковник Бишоп. Хотя,подозреваю что у полковника по книге более весомая роль в сюжете.
Две серии все таки это мало для одиссеи.
Dragon1   16.09.2018 - 15:52
Наш лучший фильм на пиратско-приключенческую тематику. С таким размахом и романтикой приключений больше нет картин про пиратов в русском кинематографе. (Есть ещё очень приличная российско-украинская картина "Империя пиратов" (1994), но там историческая драма, а не приключения).
Торро (Алма ата)    29.08.2018 - 06:50
№70 Изида
... Я чего-то не понимаю,как герой книги,который запомнился своими чёрными волосами,мог вдруг стать блондином?!
т
Там непонятно. Фильм черно-белый, а на плакатах Флинн где-то брюнет, а где то блондин. Ив Ламбрешт хорош в роли капитана, но бедность той поры когда снимался фильм сыграла злую шутку.
Изида   14.06.2018 - 07:12
№63 nord
В версии 1935 года Блад совсем другой. Во-первых,блондин. Во-вторых-красавчик. Этот вариант лучше. Жаль только,что фильм вышел на экраны в годы развала СССР. Увидел на ТВ в 90-е и записал на видео. Качество блеклое,нет яркости.
Изида   14.06.2018 - 07:08
И. Ламбрешт идеально подошёл. Реально,словно из романа Собатини.
Изида   14.06.2018 - 06:57
Ну вообще-то,по книге,Блад был брюнет с голубыми глазами. Поэтому блондины здесь неуместны.
Balrog   14.05.2018 - 16:12
№65 nord
Для фильма его перекрасили.:) Я видел фильм на "Ретро",там Блад был 100% блондин. Хотя,м.б.,это была другая версия,не 1935 года. Их,наверное,сняли несколько,кто их знает.
Ну уж не знаю, что вы там смотрели, а в "Бладе" 1935 года Флинн не блондин ни каким боком. Вот кадр из фильма https://2.bp.blogspot.com/-05rQZsisfis/UUJfBxK_GlI/AAAAAAAABUA/YZcilfw9QxE/s1600/FLYNN.AS.BLOOD.jpg .
СанЖорыч (Екатеринбург)    14.05.2018 - 15:50
№63 nord
Смысла нет сравнивать эти фильмы. Помимо исполнителей, там и акценты другие.
В этом фильме мне понравился совпадением именно с моими представлениями о нем. А Эррол Флинн больше мне понравился в роли Робина Гуда.
nord   14.05.2018 - 11:18
Balrog   14.05.2018 - 11:12
В версии 1935 года Блад совсем другой. Во-первых,блондин. /////
С какого это перепугу Эррол Флинн вдруг блондином стал? Шатеном он был, при чем достаточно темным.
nord   14.05.2018 - 10:44
СанЖорыч (Екатеринбург)    14.05.2018 - 09:43
Увидел фильм совсем недавно, может пару лет назад. Фильм понравился, в том числе, и подбор актеров. Есть вольная трактовка книги? Не особо страшно. Сейчас плохо помню постановку 1935 года, но там тоже было не вполне по книге. В этой версии Блад мне понравился, соответствует моему представлению. Именно тому образу пирата, который занялся этим делом вынуждено.
Изида   30.03.2018 - 00:49
Гениальное творение Р. Сабатини читала 2 раза. Блад-мой любимый персонаж-пират (прототип которого-известный пират-политик Г. Морган) Фильм,в принципе,не плох,скорее наоборот. Единственное,мне чего-то не хватило в конце. Как-то,как в приколе "Ах,как внезапно кончился диван")
Night Owl   20.01.2018 - 17:19
Как вы Пашутина-то... "тщедушный актеришка"? Нехорошо, некрасиво.
Balrog   20.01.2018 - 12:21
№58 Metapontum
Фильм совершенно не понравился, как тогда 25 лет назад, так и сейчас при попытке повторного просмотра. Актеры подобраны отвратительно!
"... высокий, дородный мужчина в форме полковника барбадосской милиции...", так описал полковника Бишопа Сабатини. В фильме же на роль Бишопа взяли какого-то тщедушного актеришку Пашутина. А дочь полковника Арабела Бишоп, вообще больше похожа на прачку (как сказал один из посетителей). Ну и присутствие Ярмольника в фильме, окончательно его испортило! ///////
Хуже даже не это, хоть внешне и другой, Пашутин Бишопа сыграл на отлично, Мастер может сыграть кого угодно. Фильм погубил сценарий. Первая половина очень даже не плохая, а вот потом.....какому слабоумному идиоту пришла в бошку эта "гениальная" идея, совместить в одном лице двух как бэ АБСОЛЮТНО разных персонажей, Уэйда и Уйллогби? Да на на этом ключе совершенно слить в унитаз всю концовку истории?

1 2 3 4 5 >

Одиссея капитана Блада (1991): пресс-центр >>

Пираты!
Пираты!
Кино-коллекция самых известных пиратов в истории кинематографа и литературы.
11 комментариев

Великобритания, Германия, Испания, 2017
криминальный фильм, мелодрама, приключения, триллер
Германия, Канада, США, 2018
Австрия, Германия, Франция, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
драма, криминальный фильм, мистика, экранизация
Испания, США, Чехия, 2017
приключения, семейное кино, сказка
Словакия, Хорватия, Чехия, 2016
Китай, 2018
Литва, Россия, 2018
мистика, триллер, фильм ужасов, фэнтези
комедия, приключения, фэнтези, экранизация
Бельгия, Великобритания, Испания, Португалия, 2018