Одиссея капитана Блада кадры из фильма
Odyssée du capitaine Blood, L'
Одіссея капітана Блада
1991
СССР, Франция

Одиссея капитана Блада (1991): смотреть фильмы онлайн
Одиссея капитана Блада:

1 2 3 4 5 >

№73 Балтиец

Крепкое приключенческое кино. Увы,книгу не читал поэтому не могу судить о попадании в типажей в яблочко. Мне показался Ламбрешт и Ярмольник очень гармоничными в ролях.
По сути весь фильм это их противостояние, а все остальное это довесок. Даже полковник Бишоп. Хотя,подозреваю что у полковника по книге более весомая роль в сюжете.
Две серии все таки это мало для одиссеи.
Советую прочитать книгу "Одиссея капитана Блада" Сабатини и 2 мидквела "Хроники капитана Блада" и "Удачи капитана Блада".

Две серии все таки это мало для одиссеи.

Наш лучший фильм на пиратско-приключенческую тематику. С таким размахом и романтикой приключений больше нет картин про пиратов в русском кинематографе. (Есть ещё очень приличная российско-украинская картина "Империя пиратов" (1994), но там историческая драма, а не приключения).

№70 Изида
... Я чего-то не понимаю,как герой книги,который запомнился своими чёрными волосами,мог вдруг стать блондином?!
т
Там непонятно. Фильм черно-белый, а на плакатах Флинн где-то брюнет, а где то блондин. Ив Ламбрешт хорош в роли капитана, но бедность той поры когда снимался фильм сыграла злую шутку.

№63 nord
В версии 1935 года Блад совсем другой. Во-первых,блондин. Во-вторых-красавчик. Этот вариант лучше. Жаль только,что фильм вышел на экраны в годы развала СССР. Увидел на ТВ в 90-е и записал на видео. Качество блеклое,нет яркости.

И. Ламбрешт идеально подошёл. Реально,словно из романа Собатини.

Ну вообще-то,по книге,Блад был брюнет с голубыми глазами. Поэтому блондины здесь неуместны.

№65 nord
Для фильма его перекрасили.:) Я видел фильм на "Ретро",там Блад был 100% блондин. Хотя,м.б.,это была другая версия,не 1935 года. Их,наверное,сняли несколько,кто их знает.
Ну уж не знаю, что вы там смотрели, а в "Бладе" 1935 года Флинн не блондин ни каким боком. Вот кадр из фильма https://2.bp.blogspot.com/-05rQZsisfis/UUJfBxK_GlI/AAAAAAAABUA/YZcilfw9QxE/s1600/FLYNN.AS.BLOOD.jpg .

№63 nord
Смысла нет сравнивать эти фильмы. Помимо исполнителей, там и акценты другие.
В этом фильме мне понравился совпадением именно с моими представлениями о нем. А Эррол Флинн больше мне понравился в роли Робина Гуда.

В версии 1935 года Блад совсем другой. Во-первых,блондин. /////
С какого это перепугу Эррол Флинн вдруг блондином стал? Шатеном он был, при чем достаточно темным.

Увидел фильм совсем недавно, может пару лет назад. Фильм понравился, в том числе, и подбор актеров. Есть вольная трактовка книги? Не особо страшно. Сейчас плохо помню постановку 1935 года, но там тоже было не вполне по книге. В этой версии Блад мне понравился, соответствует моему представлению. Именно тому образу пирата, который занялся этим делом вынуждено.

Гениальное творение Р. Сабатини читала 2 раза. Блад-мой любимый персонаж-пират (прототип которого-известный пират-политик Г. Морган) Фильм,в принципе,не плох,скорее наоборот. Единственное,мне чего-то не хватило в конце. Как-то,как в приколе "Ах,как внезапно кончился диван")

Как вы Пашутина-то... "тщедушный актеришка"? Нехорошо, некрасиво.

1 2 3 4 5 >

Одиссея капитана Блада (1991): новости >>

Пираты!
Пираты!
Кино-коллекция самых известных пиратов в истории кинематографа и литературы.
11 комментариев

музыкальный фильм, приключения
США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
детский фильм, семейное кино, экранизация
криминальный фильм, мелодрама
детектив, комедия, мистика