Ожидание кадры из фильма
1980-1981

Дубляж : мать Славки - Наталья Рычагова . Нинка - Ольга Громова , Вася - Алексей Золотницкий , а вот насчёт голоса Васьки , то тут роковую роль перепутывания сыграл фильм "Приключения Электроника". Сыроежкина и Электроника озвучивали , соответственно , - Ирина Гришина и Надежда Подъяпольская. Здесь - голос Электроника, т.е. - Надежды Подъяпольской , а не Гришиной. Финальный вокал Варьки - тоже из "Электроника" - исполняет Елена Шуенкова. ВСЕМ УДАЧИ!

Паренька сыгравшего "Ваську" в фильме зовут Владик Кузнецов г. Измаил. А в титрах ошибка" Вадик"

Красивый, интересный и лиричный фильм. Одно из самых ярких воспоминаний детства. Очень сильное впечатление! Музыка прекрасная, актеры замечательные. Как будто на пару часов окунулась в прошлое. Спасибо!

Фильм прекрасный. Особенно хороши песни Ильи Катаева на стихи гениального Михаила Танича. Жаль, что они не выходили на аудионосителях, и найти их в хорошем качестве, увы невозможно - весь интернет перерыл, нигде нет.

в этом фильме должен быть кое какой мальчик, это моя дядя Эдуард. Он заменял мальчика, который заболел!
kino-teatr.ru:
Играл главного героя? Назовите фамилию дяди, пожалуйста.

В детстве фильм пропустил, сейчас просмотрел на одном дыханьии. Понравился. Фильм хоть и детский, но затрагивает взрослые проблемы - детям часто приходится сталкиваться с этим. Жаль, что не известна дальнейшая судьба Варьки - скорпены (может я невнимательно смотрел).

Не могу объяснить чем так притягивает именно этот фильм, вроде ничего особенного ...но сразу охватывает сильнейшая ностальгия по детству. Необъяснимо. Спасибо создателям.

Мне этот фильм показался скучным и затянутым. Недавно показывали по местному ТВ, то же мнение. Нужно сжать в одну серию, тогда бы лучше было

город ,который изображен в фильме похож на Белгород-днестровский.

Фильм помню с детства. Очень искренний. лиричный и трогательный. Какой-то даже гриновский настрой в нем. Блестящий актерский состав. Пронзительная сцена со спрятанным фортепиано. Великолепная песня.

Ну и, конечно, сценарий хорошего детского писателя Р. Погодина, автора замечательной, нежной и мудрой "Книжки про Гришку".

В этом фильме свою первую эпизодическую роль Галины сыграла Татьяна Захарова,с этой роли началась ее работа в кино.
Радомир Василевский режиссер фильма был оператором на к\к "Приходите завтра",не удивителен звездный актерский состав.На этой картине родилась актриса Лидия Вележева,сыграв роль Варьки.Елена Папанова сейчас блестяще работает в фильме "Школа"-глаз не оторвать,хотя фильм не укладывается в рамки моего восприятия.
А автор?Радий Погодин.Прекрасная книга.

И нет случайных лиц,случайных имен в фильме. Где можно купить фильм?

где можно купить этот фильм

понравился и все

комедия, трагикомедия, фильм о животных, экранизация
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
сатирическая трагикомедия
драма, комедия, мистика, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, Новая Зеландия, США, 2019
драма, комедия, трагикомедия
Грузия, Россия, 2018
биография, вестерн, драма, криминальный фильм, экранизация
Австралия, Великобритания, 2019
биография, драма, экранизация
Великобритания, Германия, Новая Зеландия, 2019
мистика, фильм ужасов, фэнтези
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019