Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Ожидание кадры из фильма
Год
1980-1981
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.647 / 17 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 >

16
 
Уточнение для администратора. Премьера фильма была 28.08.1981 года на ТВ.
15
 
№14 А.Савицкий
Сегодня посмотрели "Судьба человека" с Корчевниковым, который пригласил Лидию Вележеву (2 октября ей исполнилось 55 ). Видел её в двух фильмах: "Классик" и "Грех". А из передачи Корчевникова узнал, что ещё есть фильм, где Лидия снялась школьницей: "Ожидание". Об игре девочки-подростка, о её красоте и в этом возрасте стройной фигуре и говорить нечего! Но фильм... Такое впечатление, что его снимали без сценария, а если и был сценарий, то в нём не было НИКАКОГО сюжета!
Вы смотрели или спали?... Прекрасный сюжет замечательного писателя Радия Погодина!

Музыка тоже примитивная.
Прекрасная музыка Ильи Катаева. Песни на стихи Танича.

И главный вопрос: "Ожидание" кого или чего?
Фильм детский и о детях. Повесть устремлена в будущее. Поэтому она и называется «Ожидание». Прекрасной, совершенной жизни нетерпеливо ждут герои Погодина. Ждут торопясь, чтобы поскорее прийти. Такому характеру, современному характеру, ненавистно все неторопливое, скучное, заземленное. Его герои хотят, жаждут романтики, приподнятости— они до тоски ненавидят обыденность.
В общем, худший вариант "Выше радуги". Но там был гениальный Марьянов и пусть не самый интересный, но всё же какой-никакой, а сюжет!
Здесь и сюжет великолепный, и игра всех актёров без исключения гениальна!

Поражена такому отзыву, просто поражена (((

Какой фильм замечательный! И не видела никогда и не слышала о нём! Ютуб подарил, спасибо ему! А так же спасибо любимой Одесской киностудии, которая создала этот чУдный фильм! Радию Погодину за прекрасный сценарий, всем артистам, прожившим свои роли на разрыв аорты!
№5 сруль
город, который изображен в фильме, похож на Белгород-Днестровский.
Съемки фильма «Ожидание» проходили на измаильском пляже возле Диорамы
14
 
Сегодня посмотрели "Судьба человека" с Корчевниковым, который пригласил Лидию Вележеву (2 октября ей исполнилось 55 ). Видел её в двух фильмах: "Классик" и "Грех". А из передачи Корчевникова узнал, что ещё есть фильм, где Лидия снялась школьницей: "Ожидание". Об игре девочки-подростка, о её красоте и в этом возрасте стройной фигуре и говорить нечего! Но фильм... Такое впечатление, что его снимали без сценария, а если и был сценарий, то в нём не было НИКАКОГО сюжета! Музыка тоже примитивная. И главный вопрос: "Ожидание" кого или чего? В общем, худший вариант "Выше радуги". Но там был гениальный Марьянов и пусть не самый интересный, но всё же какой-никакой, а сюжет!
сообщение было отредактировано в 00:18
13
 
Дубляж : мать Славки - Наталья Рычагова . Нинка - Ольга Громова , Вася - Алексей Золотницкий , а вот насчёт голоса Васьки , то тут роковую роль перепутывания сыграл фильм "Приключения Электроника". Сыроежкина и Электроника озвучивали , соответственно , - Ирина Гришина и Надежда Подъяпольская. Здесь - голос Электроника, т.е. - Надежды Подъяпольской , а не Гришиной. Финальный вокал Варьки - тоже из "Электроника" - исполняет Елена Шуенкова. ВСЕМ УДАЧИ!
12
 
Паренька сыгравшего "Ваську" в фильме зовут Владик Кузнецов г. Измаил. А в титрах ошибка" Вадик"
11
 
Красивый, интересный и лиричный фильм. Одно из самых ярких воспоминаний детства. Очень сильное впечатление! Музыка прекрасная, актеры замечательные. Как будто на пару часов окунулась в прошлое. Спасибо!
сообщение было отредактировано в 15:02
10
 
Фильм прекрасный. Особенно хороши песни Ильи Катаева на стихи гениального Михаила Танича. Жаль, что они не выходили на аудионосителях, и найти их в хорошем качестве, увы невозможно - весь интернет перерыл, нигде нет.
9
 
в этом фильме должен быть кое какой мальчик, это моя дядя Эдуард. Он заменял мальчика, который заболел!
kino-teatr.ru:
Играл главного героя? Назовите фамилию дяди, пожалуйста.
8
 
В детстве фильм пропустил, сейчас просмотрел на одном дыханьии. Понравился. Фильм хоть и детский, но затрагивает взрослые проблемы - детям часто приходится сталкиваться с этим. Жаль, что не известна дальнейшая судьба Варьки - скорпены (может я невнимательно смотрел).
7
 
Не могу объяснить чем так притягивает именно этот фильм, вроде ничего особенного ...но сразу охватывает сильнейшая ностальгия по детству. Необъяснимо. Спасибо создателям.
6
 
Мне этот фильм показался скучным и затянутым. Недавно показывали по местному ТВ, то же мнение. Нужно сжать в одну серию, тогда бы лучше было
5
 
город ,который изображен в фильме похож на Белгород-днестровский.
сообщение было отредактировано в 16:37
4
 
Фильм помню с детства. Очень искренний. лиричный и трогательный. Какой-то даже гриновский настрой в нем. Блестящий актерский состав. Пронзительная сцена со спрятанным фортепиано. Великолепная песня.

Ну и, конечно, сценарий хорошего детского писателя Р. Погодина, автора замечательной, нежной и мудрой "Книжки про Гришку".
3
 
В этом фильме свою первую эпизодическую роль Галины сыграла Татьяна Захарова,с этой роли началась ее работа в кино.
Радомир Василевский режиссер фильма был оператором на к\к "Приходите завтра",не удивителен звездный актерский состав.На этой картине родилась актриса Лидия Вележева,сыграв роль Варьки.Елена Папанова сейчас блестяще работает в фильме "Школа"-глаз не оторвать,хотя фильм не укладывается в рамки моего восприятия.
А автор?Радий Погодин.Прекрасная книга.


И нет случайных лиц,случайных имен в фильме. Где можно купить фильм?
2
 
где можно купить этот фильм

1 2 >

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен