Опасно для жизни! кадры из фильма
1985

Опасно для жизни! (1985): смотреть фильмы онлайн
Опасно для жизни!:

< 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 19 >

Сестра она. Посмотрите "актеры и роли",там и написано "сестра Молодцова"

№147 Геннадий Воланов
Ну это свидетельствует только о том, что у Екатерины и ДО ТОГО был не один муж, а несколько! :))
И совершенно не факт, что одним из этих бывших мужей был Спартак Молодцов! :))

Я знаю один-единственный случай, когда муж называл жену "сестрой", но это случай из анекдота:

Муж приводит домой любовницу и говорит жене: "Скажи ей, что ты моя сестра!"
;))
Да может он ей вовсе и не брат...Может она всех бывших мужей братьями считает)))

№146 Маньяк
И совершенно не факт, что одним из этих бывших мужей был Спартак Молодцов! :))

Муж приводит домой любовницу и говорит жене: "Скажи ей, что ты моя сестра!"
;))

Катерина всё-таки не сестра, а жена Молодцова - когда она ему признаётся, что полюбила другого, он спрашивает: "Я должен знать, кто будет твоим НОВЫМ мужем". А сестрой её потом называет, скорее всего, чтобы как-то для самого себя оправдать её уход. Да и вообще, его реакция - шок, дрожащие руки и т.д. - реакция мужа, а не брата. А также вопрос, с кем будет жить Климентий - если бы Спартак был братом, как-то нелогично оставлять у себя племянника при живой матери.

В советское время было много сатиры в кино, иногда слишком.

Фильм просто отличный. На мой взгляд, показан последний счастливый год Советской Эпохи. Когда все жили дружно, мирно,без войн и катаклизмов.А с 1986 началось...Авария на ЧАЭС,перестройка,"горячие точки" и т.д.

А что за пламенную речь толкает товарищ Кипиани, заигрывая перед героиней Татьяны Кравченко? :) (см. эпизод на 49-й минуте)
Всегда было интересно узнать перевод :)
Кто владеет грузинским? :)

А я считаю, что фильм неплохой.Веселый, добрый, позитивный.Очень нравится музыка.

Как не крути, шо не говори, а фильмец тусклый. Актеры, как бы сами знают, шо снимают чепуху, но работа - есть работа.

человека нашептывающего клевету на других изгоняй из дома

№132 Andrey_V
Хоть этот фильм и не является абсолютно провальным для Гайдая, тем не менее, можно попытаться объяснить некое разочарование в нём его поклонников. Ну во-первых, Гайдай впервые попытался снять комедию с нехарактерным для себя остросюжетно-производственным уклоном, при этом не смог удержаться от чрезмерного скатывания в лирическую составляющую.
... Фильм своеобразный, необычный, т.е. не похож на его коронки, так и здорово! Разнообразие необходимо (для разнообразия) ... Лирика присутствует ещё и потому, (думаю) что любимчик Гайдая - А. Зацепин, в это время рванул во Францию (в поисках лучшей жизни) пришлось нанять Дунаевского. Композитор, в гармонии с режиссёром - тоже даёт настрой картине, и это первое отсутствие привычного музыканта могло поменять оттенки гайдаевского стиля.

Насчёт шоколадок, действительно "Вдохновенье", которым торговали в буфете было известным и в то же время дефицитным шоколадом, который продавался главным образом в Москве. При этом не надо забывать о централизованной системе снабжения, при которой такие шоколадки (а по сюжету управление, где работал Молодцов, находится не в Москве, кажется там Черновцы) могли оказаться в продаже только в таком вот буфете "союзного" подчинения и больше нигде в этом городе их не было. Ну и цена по советским меркам - 2-50, по сравнению с широко распространёнными, но менее престижными "Алёнкой", "Дорожным" и т.д. от 1р. до 1-30 за плитку. Поэтому Филиппов так ответственно и подошёл к этому вопросу, даже в отдельный конверт упаковал презент для секретарши. Ну он же не знал всей этой управленческой "кухни" с цепочкой буфет - приёмная и обратно. :)

Этот фильм вряд ли можно занести в актив замечательному мастеру комедийного жанра . Едва ли не единственный персонаж , вызвавший у меня смех - герой С.Филиппова с его '' шоколадными'' мытарствами . Куравлёв здесь скорее нелепый , чем по хорошему, по комедийному смешной. Персонаж Г.Вицина тоже какой то далёкий от лучших типажей актёра. Наряду с фильмами - настоящей классикой жанра , было у Леонида Иовича немало и довольно слабых картин . '' ОДЖ'' - одна из них.

№ 135
буфет на шоколадках делал план
Конечно,делал план,т.к. торговал очень дорогими и вдобавок дефицитными шоколадками. Дешевле был в то время только,например,шоколад "Золотой якорь",1р.50коп. Можно в буфете торговать и "Алёнкой". А вообще шоколад-унивверсальный презент,подходил и администратору в гостинице,и инженеру в отделе снабжения,и просто понравившейся девушке.

№134 помпей
Но почему просители покупают именно шоколад, и именно в этом буфете? Они что, забыли куда они пришли?
Я думаю, что здесь Гайдай просто пародировал общепринятые отношения посетителей с секретаршами; наиболее дешёвый, и в то же время, не пустячный (типа, одной карамельки) "подарочек".
А те шоколадки, насколько помню, были и вкусные, и не так что бы очень дешёвые - во всяком случае, конторский буфет, скорее всего, именно на этих шоколадках делал план! ;))

< 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 19 >

Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020
«Герой СамСам»
«Герой СамСам»
На родную обитель знаменитого СамСама напали Мрачуны – инопланетные жуки, которые распространяют по всей Вселенной… грусть.