Опасно для жизни! кадры из фильма
1985

Опасно для жизни! (1985): смотреть фильмы онлайн
Опасно для жизни!:

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 >

№258 Хлебовводов
... Что за бред? "За спичками" один из его лучших фильмов. Он весьма своеобразен и кому-то непонятен, но от этого он хуже не становится.
Мне тоже нравится За спичками. Операция кооперация дрянь ещё та, да и на Дерибасовской тоже перестроечное гуано.

№253 Teymur
Да, "Не может быть" - это начало конца. Еще смешно, но уже как-то по инерции. И, что самое интересное, тот же сценарист Бахнов, который ну очень смешные "12 стульев" и "Иван Васильевич". А потом вместе с Гайдаем полный аллес капут с "Инкогнито из Петербурга", "Спортлото-82" и без Гайдая "Похищением века" (кто-нибудь помнит эту комедию?).
И не то, чтобы смеяться требовалось над чем-то другим. Старые фильмы смотрели с удовольствием. Наконец, можно было сделать римейк "Золотого теленка". Швейцеровский показался публике не смешным. Ничем не хуже, чем безумная идея снять римейк "Ревизора" без самого лучшего Хлестакова - Миронова.
А что? "Золотой теленок" 1985 года в стиле "Ва-банк" Махульского. Джазз, бокс энд все прочее. Каскад гэгов с выпадением из машины. Ностальгический тридцатый. С развитой линией Корейко. Гайдай потянул бы.

На втором месте с конца - "За спичками".

№242 Uroboroz
... Ну как же? Вы изволили заявить, что вот эта поделка не понравилась только небольшой кучке людей.

Я "изволила заявить", что нечего расписываться за всех. Выражайте свое собственное мнение. Вам не понравилось? Ради бога, никто с вами и спорить не будет. Но обобщения "за весь народ" - занятие неблагодарное. Потому что даже на этой странице написано несколько мнений пользователей, прямо противоположных вашему. И они - тоже народ.

№250 Неутомимый Савранский
... Назовите худший. На ваш субъективный взгляд.
Гайдай не снимал "плохих" фильмов. "Всё познаётся в сравнении".

№235 Uroboroz
... Народ оценил ее как никакую. В это время вышли "Мы из джаза", "Зимний вечер в Гаграх", на экране прошли зарубежные "Укрощение строптивого" и "Тутси". Народу было с чем сравнивать. Не Челентано, не Луи де Фюнес, не Пьер Ришар, даже не Дастин Хофман. Полное разочарование - Гайдай кончился.
Ну, я смотрел в переполненном зале. Народ ржал, особенно от Вицына. Рейтинг 1985 года показал 12-ю строчку. 20 миллионов 500 тысяч
//www.kino-teatr.ru/box/history/sov/y1985/
Ну, не самый худший результат, хотя уже Эйрамджан с Бежановым ("Самая обаятельная...") - ПЕРВЫЕ. Далее Штаты, поляки, индусы и наши.

Когда "кончился" Гайдай - мнения разнятся. Мой знакомый кинокритик полагает, что на "Иване Васильиче", то бишь - с окончанием проекта "Шурик". Другие называют фильм "Не может быть", почти все сходятся на первой неудаче - "Спортлото-82". "Кооперация" и Дерибасовсая" ругаются наперегонки, а тут вот недавно мелькнул где-то - начал смотреть, и... Ничего, благополучно досмотрел. И даже "Клячи" Рязанова как-то стали смотреться, хотя раньше не переносил. Вообще кино 90-х (как и времена) ещё подлежит переосмыслению.

№250 Неутомимый Савранский
Назовите худший. На ваш субъективный взгляд.
Позвольте мне! :))
Для меня абсолютнейшее гайдаевское дно - "Операция Кооперация"; хуже этого просто ничего быть не может.
На втором месте с конца - "За спичками".
А "Опасно для жизни", конечно, средней паршивости, но по сравнению с теми двумя - почти шедевр! ;))

На № 248
Зачем противопоставлять. Любовь и голуби или Белые росы хороши по своему, а этот тоже, по своему, хорош.

Что касается западного кино,.. я ведь не сказал, что абсолютно все фильмы пронизаны именно этой идеей, но во многих фильмах именно она в основе.
В Фантомасе идея мирового господства одолевает Фантомаса, в Игрушке тоже выгода во главе. К примеру, хозяин домика соблазнился какой-то суммой и в один день освободил помещение, а главред ради своего места идёт на любые, противные его естеству, вещи. В блондине полковник Милано готов на любые действия пойти, чтобы занять место своего шефа, да и шеф ничем не гнушается. Разиню и Зануду не помню.

№249 Антон СПБ
Да фильм не лучший, но называть его худшим?
Назовите худший. На ваш субъективный взгляд.

Да фильм не лучший, но называть его худшим? . Однозначно нет фильм "Позднего Гайдая" Есть дыры сценария. Отношения брата и сестры по началу смотрятся как союз супругов . Где супруга изменяет мужу. Не очень удачно мягко говоря.

№246 СанЖорыч
На № 245
Опасно для жизни, конечно, не эксцентричная комедия, но меня она подкупает каким-то уютом. Она уютная и этого достаточно, чтобы захотеть пересмотреть ее.
Мы приближаемся к истине. Картина никакая, но Вам нравится ностальгия, виды позднего СССР, которые в ней показаны. Тогда уж лучше посмотреть "Любовь и голуби" или "Белые росы". Кстати, в обоих фильма намного больше комедийных эпизодов.

Тогда Вам чужды гайдаевские "Деловые люди" и "Бриллиантовая рука". Потому что в западном кинематографе идея обогащения тоже осмеивается. Например, у Стенли Крамера в "Этот безумный..." Да и где идея обогащения в "Фантомасе", "Высоком блондине", "Разине", "Зануде"? "Игрушка" вообще антикапиталистический фильм.

Не спорьте. "Опасно для жизни" - дрянь несусветнейшая. Худший фильм Гайдая, даже и неимхо. Самое дно.
Последний фильм уже при соцреализме, выдохся мастер, юмор натужный-натужный.
Это потом уже во времена перестройки, когда появились новые темы, Гайдай чуть расшевелился, и "кооперация" и "дерибасовская" всяко лучше этого убожества.
Господи кого там могли рассмешить эти шоколадки по кругу, этот чемоданчик, и проч. Смешного там с гулькин шиш. Провал полный.

На № 245
Опять вы подкрепляете свой взгляд мнением Народа, как будто думаете, что так он выглядит более веско. Далеко не всегда это так.

В зарубежном кинематографе мне совершенно чужда идея стремления к личному обогащению, как основная цель жизни. Не о кинематографических приемах говорил я. Есть и другие совершенно чуждые моменты, особенно сейчас.

№244 СанЖорыч
Ну хотя бы 20 миллионов на выходе. К сожалению, такие опросы не практиковались, но кинопрокат как-то уловил настроение, и этот эпик фейл перестали показывать. Что в кино, что на ТВ. А кинопрокат очень внимательно следил за реакцией зала и мнениями. И для плана ставил в сетку повторные западные комедии. Вплоть до того, что в это время снова прошли "В джазе только девушки".
Судя по тому, что он периодически всплывал на повторных, желание пересматривать у зрителей возникало. Да и неглупый фильм, раз его народ тогда на цитаты разобрал - "Динь-динь", "Мугунини", "В эту ловушку попадется самое глупое животное на этом острове", "И опять про море" и так далее.

Ну тогда Вам чужд весь Гайдай до середины 70-х, потому что это один к одному Голливуд и западноевропейское кино. Даже рука, которая душит Гешу, это из Стенли Кубрика, "Доктор Стрейнджлав".
А зачем сравнивать фильмы Данелия с фильмами Гайдая я вообще не понял.
"Опасно для жизни" не эксцентрическая комедия. Ни ритма, ни извините, каскада гэгов. Как пел герой "Поющих под дождем" - "Рассмеши! Рассмеши! Всех заставь хохотать от души!" - ан нет, не может рассмешить.
По стилю ближе к фильмам Данелия, но очень мелко и примитивно, как российский римейк про Фантомаса.

№238 Uroboroz
... Не много. Народ у нас умный, видел, что на фоне "Блефа", "Высокого блондина", "Тутси", "Синьора Робинзона" это не смешно, а на фоне "Афони", "Осеннего марафона", "Вокзала для двоих" это не умно. Народ плевался.
Это самое глупое перевести разговор с того, что откуда-то взялось ручательство за весь Народ на сравнение фильма с другими, появившимися в прокате в то время.
Что бы за весь Народ говорить, надо хотя бы миллион человек опросить было из имевшихся на то время ~250 миллионов. Вряд ли вы это делали.
Забугорные комедии лучше этого фильма? Тоже сомнительно. Синьор Робинзон может и смешной, но абсолютно глупый фильм, пересматривать желания не возникает. Блеф и Высокий блондин смешные комедии, но сравнивать с этим фильмом их мне даже в голову не приходит. Смешно, но чуждо. Тутси тоже совсем иного плана комедия.
А зачем сравнивать фильмы Данелия с фильмами Гайдая я вообще не понял.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 >

Опасно для жизни! (1985): новости >>

детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020