Опасные гастроли кадры из фильма
1969

Опасные гастроли (1969): смотреть фильмы онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

№146 Андрей Борисович Кноблок
А мне по прежнему нравится работа моего отца, Бориса Георгиевича Кноблока в этом фильме.где он был художником по костюмам.
Андрей Борисович, это очень хорошо, что вы гордитесь работой своего отца! Приятно, когда дети и внуки оценивают труд своих близких. И несмотря на то, что этот фильм не в ходит в число моих любимых фильмов, могу отметить, что костюмы, в которых появляется Лионела Скирда мне очень нравятся. Так что я полностью разделяю вашу гордость. Расскажите, что было интересного на съёмках фильма и в каких ещё фильмах он принимал участие. Заранее благодарю.

№146 Андрей Борисович Кноблок
Могли бы и просто написать - мой отец был художником по костюмам в этом фильме. Без этого филологического выверта. И заодно рассказать что нибудь интересное о съёмках и об актёрах. наверняка Ваш отец чего нибудь вам рассказывал.

Высоцкий с Копеляном на пАру сыграли шедеврально.

Я давно не видела этого фильма и, посмотрев его вчера, была поражена его средненьким качеством. Не потому, что сюжет революционный, а средненькой игрой актёров. По-моему, естественным были только Юматов, Гринько и Переверзев. Высоцкий настолько неровно играл, а в некоторых эпизодах просто отвратительно (например, в драке с полицмейстером). Единственно хорош при исполнении основной песни. Раздражало озвучивание роли Лионелы Пырьевой. У самой актрисы шикарный голос, а эта пискля совсем ей не подходит. Шубарин - великолепный танцор, но актёр никакой. Просто режиссёр не поработал с актёром - и это видно. Да и с режиссёрской точки зрения фильм тоже неровный. Троечка...

№142 pushina juliya
Слова героя Высоцкого Жоржа Бенгальского: "Мы артисты, мы политикой не занимаемся", которые он, по-моему, произнес дважды за фильм, на сегодняшний момент утратили свою актуальность, к сожалению. Чего только одна ситуация с Крымом и её последствия стоят.
Это Жорж Бенгальский политикой не занимался?)))) Помогая, вернее работая, на реально террористическую партию.

№84 Поляковский Владислав
"Говорят, что здесь бывала
Королева из Непала,
И какой-то знатный лорд из Эдинбурга... "

А теперь - внимание - вопрос... Кто бы был этот знатный лорд из Эдинбурга?
кто же?

Я смотрел фильм на фоне других " революционных " фильмов) и этот фильм совершенно не понравился . И даже переход Высоцкого в классики для меня ничего не изменило .

" Интервенция" и " Опасные Гастроли" это интересные художественные решения, нелёгкой, роковой темы в истории нашей страны- революции, хотя в " Гастролях" время предреволюционное, тем не менее работа революционеров и охранки показана искромётно и забавно, что касается приснопамятного Хилькевича- Юнгвальд, то это его лучшее кинотворение.

Резко негативную оценку — на наш взгляд, вполне справедливую — получил в советской печати фильм Г. Юнгвальд-Хилькевича (одна из его первых картин!) «Опасные гастроли». Критиковали за то, что в фильме о революции слишком много канкана, танцев и песен. Однако основной недостаток фильма, мы думаем, не в этом. Режиссёр попытался перенести замысел, предложенный Г. Полокой для «Интервенции», в свою картину. Фильмы чрезвычайно похожи. Но если Г. Полока использовал для художественного решения «Интервенции» совершенно новые формы, то Г. Хилькевич предложил зрителю традиционный вариант мюзикла. Критические замечания в основном относились к сценарию и к постановке фильма, о работе актёров писали скорее сочувственно. «В. Высоцкий, исполняющий роль Николая, порою манерен и даже пошловат», — читаем в газете «Горьковский рабочий». «Трудно играть эти общие места актёрам. Так, Владимир Высоцкий наполненно произносит банальности, не без успеха имитируя значительность происходящего», — вторит ему автор «Вечерней Москвы». Обратила внимание на картину и центральная пресса, даже газета «Правда» высказала своё отрицательное отношение к ней. Вот только фамилию актёра, играющего центральную роль, её автор «забыл» указать. Следует добавить, что зрители иначе восприняли фильм. Его посмотрели 36,9 миллиона человек (в прокате он даже обошёл на 2,5 миллиона зрителей знаменитое «Белое солнце пустыни»)
Источник: http://vysotskiy-lit.ru/vysotskiy/kritika/kuznecova-vysockij-v-kinokritike.htm
Про упомянутую "Интервенцию"
Судьба следующей картины с участием Высоцкого — фильма «Интервенция» (режиссёр Г. Полока) — оказалась ещё более трагичной. Съёмки проходили в 1967–1968 годах, но на экраны фильм вышел лишь в 1987 году. В основу сценария была положена первоначальная редакция пьесы вполне благополучного советского драматурга Л. Славина. Неприемлемым для комиссии, принимавшей картину, оказались художественный язык и эстетика этой ранней редакции. Г. Полока задумал фильм об оккупации Одессы французскими войсками в годы гражданской войны в жанре комедии-буфф. На экране эта буффонада порой заставляет вспомнить «10 дней...» Ю. Любимова в Театре на Таганке. Но если театр имел уже опыт подобных представлений, то в кино существовали жёсткие каноны того, как должен выглядеть фильм о революции. Никакого балагана в этом жанре не допускалось. Картина, изувеченная поправками и сокращениями, была закрыта.
Вывод - комедия-буфф это хорошо, мюзикл-буфф -плохо. Осталось найти разницу

Ссылка на статью в Правде
Опасное скольжение
Автор Капралов
13 февраля 1970

Я могу ошибаться,но этот фильм вроде бы прямо не запретили. Просто он был показан не в лучших и больших,а в окраинных и маленьких кинотеатрах. Он был просто не допущен к широкому экрану.
Никто его не запрещал. В Ленкинопрокате фильм шёл весьма широко. Кажется, даже премьера в крупнейшем кинотеатре "Великан" была. Я смотрел фильм не на задворках, а в "Рекорде" на Садовой почти в центре города. Кинотеатр был не самый современный, но фильмы в нём шли первым экраном.

Архив газеты Правда за 1912-2009 есть в полузакрытом доступе. Занятно было бы прочесть "разгромную" статью. Но не припоминается. Многовато чести. Хватило бы Советской культуры.

№ 132 Ал-др
В Википедии указано
Я не доверял бы данному источнику. Это весьма не авторитетное издание.
хотели бы запретить - запретили

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Опасные гастроли (1969): новости >>

трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия
Ирландия, Канада, 2017
драма, комедия, приключения, фэнтези
экшен-триллер
Швеция, 2020
Германия, 2020
мистика, триллер
комедия, мелодрама, триллер, фильм ужасов
Испания, 2020