Опасный поворот кадры из фильма
1972

№3468 Лана
... Да, не получился бы. Очень жаль, что мы не видим актера сейчас на экране. Он потрясающий актер. ХОтя, то, что сейчас на экране, за редким исключением, - киношки, а не фильмы. Даже классику умудряются испортить или снимают в фильмах актеров, которые не подходят на роли героев - А.Каренина, Союз спасения, Хождение по мукам. - это только несколько примеров аховых подборов актеров и аховых фильмов.
Сейчас и правда кино не лучшие времена переживает. Скорее, можно пожалеть, что в советский период Дику с интересными ролями тоже не везло. Всех своих возможностей на экране он так и не раскрыл.

№3466 Iozef
... Дик, действительно, заматерел в хорошем смысле. Сейчас из него гей-невротик уже не получился бы :) Даже тени Гордона в нём не осталось. А что осталось, это потрясающее попадание в английскую драматургию. Так вышло, что я его знаю только как "англичанина", и в этом амплуа он как рыба в воде. Обидно, когда талант расходуется на такие средние постановки. Не то что в ОП, где созвездие актёров и режиссура дай бог.

№3459 Лана
... Еще до недавнего времени, то. что сейчас считается нормальным в сексе, было необычным и для многих не допустимым. Как было во времена автора - не знаю.
Пьеса написана в 1932 году. Если бы речь шла об СССР 1970-80-х годов (годы постановки фильма) - таки да, многое малодопустимо. Но в оригинале 30-е годы. Как минимум, в это время в Англии (плюс-минус пятнадцать лет) была популярна группа Блумсбери, во многом транслировавшая свой образ жизни "продвинутой молодёжи" (да и в нашей стране не так, чтобы очень "викторианское" время). Там... многое позволялось.
Можно было, конечно, и платоническим образом "баловать Бетти подарками за невинные поцелуи". Но для этого деньги с фирмы не воруют.

№3465 Лана
... Да, постановка - обнять и плакать. А трое актеров весь спектакль не в силах вытянуть, если гл. герои - вообще ни о чем. Но как прекрасен там Дик! Я любовалась им. И его дуэт со Страховым превосходен. Дик с годами все интереснее и интереснее и интереснее, как и Страхов. Ушла слащавость и появилось мужская харизма, все больше и больше от мужика (в лучшем смысле слова).

№3464 Iozef
... Посмотрела. Потом прочитала вашу оценку на страничке спектакля, и, в общем, даже добавить нечего, настолько всё верно. То есть, есть отличные Дик, Страхов и Купченко (её я узнала не сразу), главная пара - ни рыба, ни мясо, и явно не на своём месте Александрова, из которой никакая английская леди, хотя бы и авантюристка. Особенно покоробило, как она периодически запиналась на тексте - актриса театра! Мейбл, кстати, скорее понравилась. В целом постановка показалась не интересной, блёклой. Даже три актёрских удачи её не вытягивают. Если знаешь сюжет, вполне можно не смотреть.

№3434 Лана
... Терпеть не будет. Отпор - даст. У Гордона будет очередная серия истерик - кто она такая, чтобы его обижать.. Олуэн может остаться в фирме по разным причинам - коллектив, транспортное удобство и пр. Возможно она и уйдет из фирмы. Но.. у них с Фредой есть теперь общая боль - Роберт. ФРеда будет переживать его смерть (какой-никакой- но муж, привыкла к нему, не чужой человек, да и одна осталась - тоже не сахар). Вот боль от потери Робета может этих женщин сблизится хотя бы на уровне встретиться попить чаю. Может и Гордон будет иногда "где=то рядом"...
Но то, что Гордон получит жесткий отпор от Олуэн - можно не сомневаться...
Посмотрите спектакль. Интересно Ваше мнение. Я Дика не слышала в р. постановках.

№3460 Борис Нежданов
... Стентону по пьесе около 40, просто Басов старше выглядит. Зато играет как! Рядом с ним проигрывают и чопорный Роберт, и неврастеничный Гордон.
Согласна. Играет так. что Стентон - обаятельнее и привлекательнее, интереснее Роберта и Гордона. И так и хочется сказать Олуэн - Дура!
Ну да любовь зла, полюбишь и Роберта.
В зарубежной постановке Стентона играет привлекательный актер, но.. там увы, нет обаяния, которое есть у СТентона-Басова.
№3461 Iozef
... Нет, конечно. Хотя, экстрим паре не чужд - не боятся, что их застукают за любовными играми, может даже адреналина им риск добавляет. Эх, Стэнтон, смутила его Олуэн, как мальчишку - Басов это хорошо играет. "Но... вы же... Олуэн, вы не подходили к этому... к коттеджу?"
Коттедж, насколько я помню - вдали. от шумных трасс и люди там не ходят. И.. не знаю есть ли в традиции у них завешивать окна. Знаю, что у скандинавов это не принято, даже штор нет - в лучшем случае жалюзи.
Для нас это дикость - не завешивать окна, тем более, если это первый этаж и занятия не предназначенные для посторонних глаз.

№3459 Лана
... Нет, не исключаю. И более того - не от поцелуя она была в шоке. Да, удивилась про Бетти и Стентона. Но не думаю, что там было что-то из крутой камасутры. Еще до недавнего времени, то. что сейчас считается нормальным в сексе, было необычным и для многих не допустимым. Как было во времена автора - не знаю. Но думаю, что ничего необычного для нас сегодняшних - она не увидела.

№3458 Iozef
... То есть, вы и возможность того, что они занимались любовью, когда подошла Олуэн исключаете? Да, я всегда считала, что она не просто поцелуй там увидела. Для того, чтобы перестать относиться ко всем людям как раньше, потерять уважение даже к незнакомым, этого было бы явно недостаточно. В конце концов, Стэнтон и Бетти не влюблённая пара, сантиментов там нет. А вот здоровый, грубоватый секс, может, и с какой-то изюминкой, чтобы не скучно было, вполне допустим. Но под изюминкой я имею в виду именно не в постели, и с лёгким налётом эксгибиционизма (раздвинутые шторы).

№3457 Лана
... Согласна. Про нетрадиционность тут уже нафантазировали некоторые форумчане (ну и фантазия). А вот то, что Стентон с Бетти развлекается - могло ее шокировать. Именно после того, как она узнала про связь Стентона и Бетти, она, как я поняла, перестала сочувствовать Бетти и ее семейной ситуации.

№3456 Борис Нежданов
... Не думаю, что Олуэн была такой уж старой девой викторианского образца. Так её только один Мартин обозвал, когда она отвергла его сексуальные домогательства. Она сама сказала о себе, что она совсем не такая. Какую "камасутру" она увидела в коттедже Стентона, можно только гадать. Её сам факт шокировал, что Стентон объяснялся в любви ей и параллельно развлекался с другой женщиной. Из текста, кстати, не вытекает, что Стентон платил Бетти за что-нибудь нетрадиционное. Бетти при всех обвинила Гордона, что по отношению к ней он не проявлял ни внимания, ни щедрости. А Стентон хотя бы баловал её подарками.

№3454 Вадим Ж.
... Без пяти минут старая дева Олуэн могла ошалеть и от невинного поцелуя Басова с Валаевой.
Олуэн еще в самом соку. А вот у Стэнтона и Бетти разница в возрасте тридцать лет. Уже одно это могло ее шокировать. Она, небось, Стэнтона и для себя старым считала.

Опасный поворот (1972): новости >>

приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
научно-популярный
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм