Опекун кадры из фильма
1970

Опекун (1970): смотреть фильмы онлайн
Опекун:

< 1 2 3 4 5 6 7 >

Взамен дома тогда всегда давали 1-комнатную квартиру. Сорокину дали комнату для развития сюжета. Чтобы соседом был милиционер. А что он сидел,роли не играет.

№74 Игорь из Минска
В сюжете есть демонстрация советской справедливости во всей красе: герою Сорокина взамен снесенного дома с участком выделили комнату в трехкомнатной квартире. Возможно, чувствуя некую неловкость от такого размена, сценаристы сделали его гнусным самогонщиком. Так что поделом ему!
И что тут несправедливого? Видимо, герой Сорокина нигде толком и не работает. Только "бизнесом"занимается, т.е. самогон гонит. К тому же отсидевший. Что же ему хоромы давать? Но вообще, как здесь правильно отметили, эта ситуация надуманная. И привели в пример фильм "Белые росы", где сельские жители взамен домов получали отдельные квартиры. Да и не могли бывшего сидельца подселить в семью, где был милиционер.

№ 79 балкон7 Вицин работал в универмаге диктором. Объявлял о новых товарах. Одновременно выпивал. Объявлял так-Продаются маски для подводочного плавания. :)"
2-м по пулярности в СССР в 1971г. был к/ф "Офицеры",3-м-"12 стульев".

№87 Питер Сало
... Наверное, первое место - "Двенадцать стульев" Гайдая?
Джентельмены удачи, я увидел, а дальше два импортных фильма.

№85 balkon7
Первые три места в прокате того года посмотреть бы надо, для интереса.
Наверное, первое место - "Двенадцать стульев" Гайдая?

№85 balkon7
Первые три места в прокате того года посмотреть бы надо
- А может, и не надо! (с) "Девчата" ;)))

Первые три места в прокате того года посмотреть бы надо, для интереса.

№ 83 balkon7 (Самара). Успех фильма можно объяснить тем, что комедий у нас довольно мало снималось, тем более удачных комедий. Поэтому зрители спешили на каждую новую комедийную премьеру. Совсем плохие, конечно, проваливались, а "Опекун" в целом далеко не худшая из советских кинокомедий.

А как же девятое место в прокате 1971 года, о чем пишут ниже? Значит остальные фильмы проката того года еще хуже были, или зрители были неправильные (не как сейчас)? Объясните ка пожалуйста сей факт кто нибудь, что бы лучше было понятно.

№81 Виталий Иванов
Очередная неудачная комедия. И Вицин и Збруев и вообще всё. Может быть в 70-ом году он и смотрелся, но эпохой он явно не стал. Как стали примерно того же времени фильмы про Шурика и тп.
Не знаю, как кому, а мне не смотрелся. Зритель шел на имена. Сам смотрел на премьерной неделе в одном из самых больших кинотеатров СССР -в "Великане" (1800 мест). Народ реагировал вяло.
Хотя фразы из фильма расходились, типа:
Вот брошу пить, сяду на белый пароход...
Про возжу, которой меряют градус и про оглоблю
Про Пугачева на Черном море тоже улыбнуло
Но общее впечатление - совсем слабо.

А мне что то фильм нравиться стал, два раза посмотрел - а он все лучше и лучше понимается.
На 21-й минуте женщина экскурсовод в очках. Не подскажете ли кто как зовут актрису? В эпизодах в списке ролей не нашел.

Действительно, хороший сценарий - половина успеха фильма. Здесь он явно не удался. И лишь благодаря общей тенденции снятых в тот период фильмов, "Опекун" в прокате 1971 года занял почётное девятое место. Актёры и актрисы, задействованные в этом фильме, отработали на совесть. Поэтому я всем поставил положительные оценки.

В фильме есть забавные персонажи. Это "вечная" старушка Мурзаева. Хорош самогонщик Сорокин. Ещё запоминается Вицин,особенно как он работал в универмаге. Интересен эпизод в вытрезвителе. Или сцена с наследством тёти Вицина. Фильм не самый смешный. Но для меня это больше воспоминания о молодости и лете 1971 года.

Фильм - полный отстой. Единственное светлое пятно - песня в исполнении Ларисы Мондрус. Сложилось впечатление, что замечательные актёры Збруев, Лучко, Вицин отбывают какую-то повинность.

< 1 2 3 4 5 6 7 >

Опекун (1970): новости >>

боевик, драма, криминальный фильм, триллер
США, Германия, 1999
комедия, экранизация
Бельгия, Франция, 2019
драма, исторический фильм, мелодрама
Индия, 2018
США, Румыния, Великобритания, Россия, 2019
Бельгия, Франция, 2018
детский фильм, комедия, научная фантастика, приключения, семейное кино, экранизация
Германия, Бельгия, 2016
комедия, научная фантастика, фильм ужасов
Австралия, 2018
фарс
мелодрама, молодежный фильм, музыкальный фильм
Китай, 2019
боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
драма, комедия, триллер
криминальный фильм, триллер