Белые вороны кадры из фильма
1988

Белые вороны (1988): смотреть фильмы онлайн

№23 Василий С.
... Сильно уважаю безвременно ушедшего от нас Александра Соловьёва. В "Белых воронах" он мастерски сыграл роль мерзкого водилы прогнившего секретаря горкома. Своим присутствием на экране Александр практически затмевает всех, в кадре существует мощнее и круче даже формально более маститых актёров. Соловьёв мог сыграть кого угодно, но был просто создан (впрочем, как и Борис Галкин) для ролей подонков и бандитов. Вспомните, к сожалению, последнюю роль Александра в фильме "Я сама" - подментованного бандита-садиста Секу. Всего несколько минут на экране, а впечатление полнейшего реализма в изображении гада Секи. Увы, безумной пьянкой Соловьёв довёл себя до нелепой гибели при невыясненных обстоятельствах. А доживи он до начала 2000-х - наверняка снимался бы в ментовско-бандитских сериалах, и его криминальные пацаны с фирменной соловьёвской ухмылочкой, нагловато-вкрадчивыми интонациями и смачными фразами били бы все рейтинги отрицательной популярности.
Вчера по Звезде обмолвились за этот фильм. Видел только один раз. Не понятно, почему никогда не показывают? И сегодня по той же Звезде Щербаков будет вести программу про последний день Соловьёва. Горько осознавать, что его уже нет((((

№21 Евгений Второй
Фильм не удался из-за актёров, сыгравших главных героев. Сравните с фильмом "Я объявляю Вам войну". Или с "Америкэн-Бой". Вот что значит роль мастерства актёра в причине популярности фильма.
... Я ещё не разучился отличать художественных фильмов от боевиков, (с уширами из разворота, полным мочиловом, отмщением, и пр. подвигами героя, единолично победившему мафию) ... А чего не добавили ещё - "Брат 2"?

Вот что значит роль мастерства актёра в причине популярности фильма.

... Очень хорошая, добротная постановка, многие эпизоды интересны сами по себе, постарался режиссёр вместе с актёрами, веришь героям. И фильм то вроде, малоизвестный, не раскрученный, не популярный, но жизнь в картине смотрится не наигранной, достоверной. ... Вот, даже незначительный отрывок, когда сидят в гараже механики и про жизнь-политику спорят, ведь сколько реалистичности, точности передано в разговоре, эмоциях.

Уважаемые, а кто-нибудь знает из какого документального фильма взяты фрагменты про Афган? Очень хочется увидеть целиком, На одном из последних фрагментов увидел своего старшину. Классный был мужик. Царство ему небесное.

№14 valdemar71
Фильм не понравился. Сюжет высосан из пальца. Десантники какие-то хлипкие неказистые. Скорее стиляги, а не афганцы. Еле досмотрел фильм до конца.
... У меня как то всё наоборот, фильм понравился, сюжет актуальный и сейчас. Десантники вроде бы подтянутые, крепкие. После ранений, кстати, афганцы дали радикальный отпор стилягам, и не обос-сь перед бандой, ни шантажом и тюрьмой))

Голая, срубленная на скорую руку, заказуха. Да Тихонова опоздала времена штирлицов безвозвратно прошли.

сильнейший фильм! несправедливо подзабытый, от части из-за телевизионного формата. фильм отнюдь не антисоветский, в нем даже есть сцена где герой-афганец в разговоре с работягами, объясняет, что он не против советской власти, а против жулья, коррупции и беспредела, которыми были насквозь пропитаны властные структуры и органы правопорядка. фильм пророческий, весь перестроечный мрак, показанный в нем, чуть позже в 90-е годы вырастет в геометрической прогрессии и поглотит всю страну...
кадры кинохроники из афгана под пронзительную музыку богданова вводят в какой-то транс и погружают в угнетающее состояние, рассеивая в душе чувство утраты и сожаления. какую страну потеряли...
отдельно хочется выделить роль соловьева, такую редкостную гниду сыграл, что удавить хочется, отличный был актер!

Потрясающе - снегоуборочная (зачеркнуто) поливальная машина в конце – такой себе сакральный символ на злобу дня.

... Целый букет звёзд, : Пороховщиков, Егорова, Корольков, Баринов, и т.д. Тогда, в 1988-м, делали ещё не шоу с эффектами, а отражение жизненных проблем.
... Конечно, смотришь, не фильм о фильме, а реальность, та, что у нас творится за окном, на улицах, в обществе ...
... Признаюсь, что хотел когда-то стать актёром, ... Ходил во всякие театральные студии, и пр., но как хорошо, что не стал, нашёл в другой области своё призвание, и конечно не жалею,
Потому, что посредственным актёром, просто стыдно быть, уж лучше не быть совсем ...
... Хоть и вся атмосфера картины пропитана безнадёжностью, и конец депрессивный не радует, но всё-таки, показаны ростки противостояния, что лучше, уж вступить в неравную войну и даже погибнуть, но не сломаться, чтобы потом, не стыдиться самого себя, что вот мог рискнуть, и выиграть ! ...
К сожалению, в этом случае, не получилось у парней довести дело до конца, и хотя не без потерь, зато-уж, подняли ПЫЛЬ СТОЛБОМ, что "мафиозники" поподжали хвосты, ... и теперь, и без того, не спокойная жизнь, для них станет - Сплошной лихорадкой.

Для N3: да, это именно этот фильм, где парни дерутся у дома вблизи реки, а в конце приезжает грузовик на центральную площадь города во время праздника. Уверена, т.к. знаю этот город!

№3 Денис
В этом фильме есть такой эпизод ? : главный герой дерётся с кем то на берегу реки или главный герой приезжает на Камазе или другом грузовике на центральную площадь города ?
Скорее всего это фильм Приговоренный. Тоже про бывших Афганцев.

Режиссёр – молодец! Все актёры сыграли замечательно! Вот, что значит, – волшебная сила искусства! Ибо посмотрев такую антисоветскую поганку, можно и самому поверить, что в СССР было всё –хуже некуда.

Великобритания, США, 2020
Италия, Франция, 1989