Освобождение кадры из фильма
СССР, ГДР, Польша

Освобождение (1968,1970,1971): смотреть фильмы онлайн
Освобождение:

лллллллл   19.12.2017 - 10:05
Хороший фильм, запомнилась сцена с зоопарком - человечность освободителей.
Белогорец. (Белогорск)    26.11.2017 - 22:00
Что интересно,играющий тут Фриц Диц видел Гитлера много раз.Он был актёром и членом КПГ.И он до прихода фашистов к власти показывал пародии на фюрера.Это была его специализация.Попробовал он и в 33 году этим заниматься и получил по макушке.Он выходил в гитлеровском гриме и якобы делал рукой приветствие.Публика дёргалась ответить,а он говорил,что у него собака такого роста.Успел во время смыться в Швейцарию к швейцарам.
Егоръ 11 (Минск)    1.10.2017 - 22:24
№405 нвч по-прежнему
... Техника сама по себе не возникнет, как и умение ею пользоваться.
Для этого потребова_ось 2 года...
Извините, я может просто резко выразился сравнив с хоккеем... Но по сути так.
Белогорец. (Белогорск)    30.09.2017 - 17:29
№402 нвч по-прежнему
... В ваших высказываниях предлагалось обсудить "почему в 41 г. Ввс ркка имея численное превосходство проиграло с большим счётом?
Причём даже когда перестал действовать пресловутый фактор внезапности.
Почему аэродромы Люфтваффе остались целыми ? Да и финские тоже? А аэродромы ВВС РККА подавлялись вплоть до конца осени...
Ну что не так. Самолётов больше, лётчики не трусы и не предатели, а не то что помочь армии, а себя защитить толком не могут?", это не просто технические вопросы. Я вам ответила.
Вы не правильно рассуждаете,как только армия перешла от штыкового боя к огневому решающим фактором стало не численное превосходство,а превосходство в ударной мощи.Плюс передовая тактика.Кроме того нападающий имеет превосходство,потому.что он действует по своему плану с заранее развёрнытыми линиями снабжения,разведкой,намеченными направлениями наступления,разделёнными между частями зонами ответственности и тому подобное.А обороняющаяся сторона действует по навязанному ей плану.Далее,РККА была растянута вдоль границы,ибо был неизвестен план врага.А супостат действовал по суворовски-в нужном мпесте в нужное время быть сильнее противника.Поэтому на участках нападения вермахт был в разы сильнее.И тактика у них была передовая,отработанная в реальных боях два года.А вот стратегическое мышление отставало от нашего уже в 41 году.Немцы рассекли нашу оборону и не дали фронтам взаимодействовать,вот вам и успех 41 года.Но он уже закончился для нас неплохо,фронт стабилизировался,было проведено наступление под Ельней и Москвой.Умный фашисткий гениралитет уже понял,что война проиграна.Блицкриг не получился,а обычную войну им не выиграть.Фон Тресков начал замышлять покушение на Гитлера уже в 42 году.Стратегическая мыль,повторяю,в вермахте была не очень.Поскольку этот фильм посвящён Курской битве,давайте представим,что у Гитлера получилась эта операция,задуманная идиотом,и две группы армий соеденились у нас в тылу.Что бы было?А было бы тоже самое.Огромную массу войск удержать в окружении реально ли?Какое кольцо надо делать.Танки ихние были бы также как и в реальной операции выбиты,Степной фронт деблокировал бы наших и началось бы наступление с таким же результатом,какой и был у нас в 1943 году.Вообщем стратеги ихние как повара были,одни котлы уважали.
нвч по-прежнему (Красноярск)    30.09.2017 - 15:46
№403 Егоръ 11
... До войны вполне может быть.
А во время войны уже чисто техника, ну и конечно умение ею пользоваться как лично, так и в составе соединений.
Техника сама по себе не возникнет, как и умение ею пользоваться.
Сан Сан (СПб)    30.09.2017 - 15:17
№398 нвч по-прежнему
... Это слишком большая тема для обсуждения и касается она не только летчиков, но и руководства страны, массы исторических событий, предшествующих Великой Отечественной войне, и т.д. Мне не хочется на кинофоруме разводить дискуссии на политические темы, а вопросы , поставленные вами, к этому подталкивают. Тем более , что обсуждение политических вопросов на этом сайте запрещено правилами.
Почему разговор о исторических событиях - это политика? Может тогда и обсуждение фасонов одежды, бытовых мелочей и т.д. - тоже политика. А обсуждение фильмов советских, которые безмерно политизированы, - это тоже обсуждение политических вопросов? Тогда НИЧЕГО обсуждать нельзя.)))
Егоръ 11 (Минск)    30.09.2017 - 15:06
№402 нвч по-прежнему
это не просто технические вопросы. Я вам ответила.
До войны вполне может быть.
нвч по-прежнему (Красноярск)    30.09.2017 - 14:56
№399 Егоръ 11
... Никакой политики я не предлагаю. Тем более она тут не причем.
Чисто незапрещенная здесь техника: аэрофотосъёмка, радиостанции, Энигма, кассетные бомбы, наземные станции наведения, МЗА и т.п. а также боевой опыт и учебные чел. час.
Егоръ 11 (Минск)    30.09.2017 - 14:50
№400 Немаккейн
... Чисто тема для специализированного ресурса по службе ВНОС.
Да.
Логистика решений. От увидел с земли до вылетел с аэродрома.
Ввс РККА - 8-12 часов.
Люфтваффе - 30-40 минут.
Сравнялись в 80% случаев не ранее 43 года.
Егоръ 11 (Минск)    30.09.2017 - 14:44
№398 нвч по-прежнему
Никакой политики я не предлагаю. Тем более она тут не причем.
нвч по-прежнему (Красноярск)    30.09.2017 - 14:35
№396 Егоръ 11
... ... почему в 41 г. Ввс ркка имея численное превосходство проиграло с большим счётом?
Егоръ 11 (Минск)    30.09.2017 - 14:28
№395 нвч по-прежнему
... А зачем я буду слушать и смотреть видеолекцию, после которой "стало понятно что ВВС РККА как команда любителей хоккея против звёзд НХЛ." Предпочитаю сама читать, а не слушать грамотно выстроенную подборку.
Посоветуйте что мне стоит прочитать и увидеть.
Егоръ 11 (Минск)    30.09.2017 - 14:26
№395 нвч по-прежнему
нвч по-прежнему (Красноярск)    30.09.2017 - 14:10
№393 Егоръ 11
... Ясно... "Не читал но осуждаю".
Зря.
нвч по-прежнему (Красноярск)    30.09.2017 - 14:05
№392 Алексей Легкий
Эпизод в таком виде, как Вы описали, был повторен в фильме "Батальоны просят огня" (в Ютубе он выложен под названием "расстрел власовца"). По-видимому, именно оттуда он Вам и запомнился. Что касается остального - пока не могу ничего сказать. У меня сохранился фильм "Освобождение" (серии "Огненная дуга" и "Прорыв") на видеокассете, записанной с ТВ в 1996 году. Если найдется время - постараюсь пересмотреть.
Вы правы, эпизод с власовцем у меня соединился из двух фильмов. Но остальные два точно из "Освобождения". Олялина я ни с кем не спутаю. А "психической" танковой атаки в "Батальонах" и быть не могло. Это принадлежит "Освобождению".

Освобождение (1968,1970,1971): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Россия, Франция, Эстония, 2018
Италия, Франция, 2018
Австрия, Германия, 2017
мелодрама, триллер, фэнтези
Дания, Швеция, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм
криминальный фильм, мистика, триллер
Великобритания, Китай, Пуэрто-Рико, США, 2018
комедия, молодежный фильм, научная фантастика
драма, комедия, семейное кино
биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018