Освобождение кадры из фильма
1968,1970,1971
СССР, ГДР, Польша

Освобождение (1968,1970,1971): смотреть фильмы онлайн
Освобождение:

Хороший фильм, запомнилась сцена с зоопарком - человечность освободителей.

Что интересно,играющий тут Фриц Диц видел Гитлера много раз.Он был актёром и членом КПГ.И он до прихода фашистов к власти показывал пародии на фюрера.Это была его специализация.Попробовал он и в 33 году этим заниматься и получил по макушке.Он выходил в гитлеровском гриме и якобы делал рукой приветствие.Публика дёргалась ответить,а он говорил,что у него собака такого роста.Успел во время смыться в Швейцарию к швейцарам.

№405 нвч по-прежнему
... Техника сама по себе не возникнет, как и умение ею пользоваться.
Для этого потребова_ось 2 года...
Извините, я может просто резко выразился сравнив с хоккеем... Но по сути так.

№402 нвч по-прежнему
... В ваших высказываниях предлагалось обсудить "почему в 41 г. Ввс ркка имея численное превосходство проиграло с большим счётом?
Причём даже когда перестал действовать пресловутый фактор внезапности.
Почему аэродромы Люфтваффе остались целыми ? Да и финские тоже? А аэродромы ВВС РККА подавлялись вплоть до конца осени...
Ну что не так. Самолётов больше, лётчики не трусы и не предатели, а не то что помочь армии, а себя защитить толком не могут?", это не просто технические вопросы. Я вам ответила.
Вы не правильно рассуждаете,как только армия перешла от штыкового боя к огневому решающим фактором стало не численное превосходство,а превосходство в ударной мощи.Плюс передовая тактика.Кроме того нападающий имеет превосходство,потому.что он действует по своему плану с заранее развёрнытыми линиями снабжения,разведкой,намеченными направлениями наступления,разделёнными между частями зонами ответственности и тому подобное.А обороняющаяся сторона действует по навязанному ей плану.Далее,РККА была растянута вдоль границы,ибо был неизвестен план врага.А супостат действовал по суворовски-в нужном мпесте в нужное время быть сильнее противника.Поэтому на участках нападения вермахт был в разы сильнее.И тактика у них была передовая,отработанная в реальных боях два года.А вот стратегическое мышление отставало от нашего уже в 41 году.Немцы рассекли нашу оборону и не дали фронтам взаимодействовать,вот вам и успех 41 года.Но он уже закончился для нас неплохо,фронт стабилизировался,было проведено наступление под Ельней и Москвой.Умный фашисткий гениралитет уже понял,что война проиграна.Блицкриг не получился,а обычную войну им не выиграть.Фон Тресков начал замышлять покушение на Гитлера уже в 42 году.Стратегическая мыль,повторяю,в вермахте была не очень.Поскольку этот фильм посвящён Курской битве,давайте представим,что у Гитлера получилась эта операция,задуманная идиотом,и две группы армий соеденились у нас в тылу.Что бы было?А было бы тоже самое.Огромную массу войск удержать в окружении реально ли?Какое кольцо надо делать.Танки ихние были бы также как и в реальной операции выбиты,Степной фронт деблокировал бы наших и началось бы наступление с таким же результатом,какой и был у нас в 1943 году.Вообщем стратеги ихние как повара были,одни котлы уважали.

№403 Егоръ 11
... До войны вполне может быть.
А во время войны уже чисто техника, ну и конечно умение ею пользоваться как лично, так и в составе соединений.
Техника сама по себе не возникнет, как и умение ею пользоваться.

№398 нвч по-прежнему
... Это слишком большая тема для обсуждения и касается она не только летчиков, но и руководства страны, массы исторических событий, предшествующих Великой Отечественной войне, и т.д. Мне не хочется на кинофоруме разводить дискуссии на политические темы, а вопросы , поставленные вами, к этому подталкивают. Тем более , что обсуждение политических вопросов на этом сайте запрещено правилами.
Почему разговор о исторических событиях - это политика? Может тогда и обсуждение фасонов одежды, бытовых мелочей и т.д. - тоже политика. А обсуждение фильмов советских, которые безмерно политизированы, - это тоже обсуждение политических вопросов? Тогда НИЧЕГО обсуждать нельзя.)))

№402 нвч по-прежнему
это не просто технические вопросы. Я вам ответила.
До войны вполне может быть.

№399 Егоръ 11
... Никакой политики я не предлагаю. Тем более она тут не причем.
Чисто незапрещенная здесь техника: аэрофотосъёмка, радиостанции, Энигма, кассетные бомбы, наземные станции наведения, МЗА и т.п. а также боевой опыт и учебные чел. час.

№400 Немаккейн
... Чисто тема для специализированного ресурса по службе ВНОС.
Да.
Логистика решений. От увидел с земли до вылетел с аэродрома.
Ввс РККА - 8-12 часов.
Люфтваффе - 30-40 минут.
Сравнялись в 80% случаев не ранее 43 года.

№398 нвч по-прежнему
Никакой политики я не предлагаю. Тем более она тут не причем.

№396 Егоръ 11
... ... почему в 41 г. Ввс ркка имея численное превосходство проиграло с большим счётом?

№395 нвч по-прежнему
... А зачем я буду слушать и смотреть видеолекцию, после которой "стало понятно что ВВС РККА как команда любителей хоккея против звёзд НХЛ." Предпочитаю сама читать, а не слушать грамотно выстроенную подборку.
Посоветуйте что мне стоит прочитать и увидеть.

№395 нвч по-прежнему

№393 Егоръ 11
... Ясно... "Не читал но осуждаю".
Зря.

№392 Алексей Легкий
Эпизод в таком виде, как Вы описали, был повторен в фильме "Батальоны просят огня" (в Ютубе он выложен под названием "расстрел власовца"). По-видимому, именно оттуда он Вам и запомнился. Что касается остального - пока не могу ничего сказать. У меня сохранился фильм "Освобождение" (серии "Огненная дуга" и "Прорыв") на видеокассете, записанной с ТВ в 1996 году. Если найдется время - постараюсь пересмотреть.
Вы правы, эпизод с власовцем у меня соединился из двух фильмов. Но остальные два точно из "Освобождения". Олялина я ни с кем не спутаю. А "психической" танковой атаки в "Батальонах" и быть не могло. Это принадлежит "Освобождению".

Освобождение (1968,1970,1971): новости >>

драма, исторический фильм, экранизация
арт-хаус, драма
Дания, Швеция, 2019
комедия, мелодрама, приключения, семейное кино, спортивный фильм
боевик, драма
детский фильм, семейное кино, сказка, фэнтези
Китай, 2017
драма, молодежный фильм, музыкальный фильм
психологический триллер, боевик
семейное кино, сказка