Осенний марафон кадры из фильма
1979

Осенний марафон (1979): смотреть фильмы онлайн
Осенний марафон:

№7297 почти не идиот
Г-н Сан Сан! (№ 7293)
А ты уверен, что когда придут эти "5 минут", ты за это время в свою очередь не станешь
кровавым фаршем? Ну, не всем же плевки и волочение за волосы. Ты думаешь, не все читали твои предыдущие посты, и никто не понимает, какой "типа" СПРАВЕДЛИВОСТИ ты боишься?
Да, давай вернемся к первичным понятиям морали
Ты, по сути, обозвал о-о-о- чень знаменитый фильм, фильм, на протяжение десятков лет любимый многими и многими миллионами зрителей - исследованием жизни зверушек.
Но сам-то ты кто в этой классификации, - смотритель в зоосаде, вивисектор?
А давайте побьем Сан Саныча?Эво,как он распоясался,а?

Г-н Сан Сан! (№ 7293)
Да, давай вернемся к первичным понятиям морали
Но сам-то ты кто в этой классификации, - смотритель в зоосаде, вивисектор?

бузыкин, рюмашку будешь? Нет. А я люблю...
Гениально!
Мир праху...

как чёртик из коробки
она выложила ему все подробности своей связи, скомандовав "Фас!".
до этого была команда "Апорт!"

№7292 Lisa Fuchs
... Ведь Алла фактически натравливает дядюшку на своего любовника, как натравливают дрессированного пса.
..скомандовав "Фас!"
Абсолютно так! То же самое она проделывает с Пташуком; Варвару, понятно, на Бузыкина не натравишь, зато ее можно использовать, чтобы стало плохо с сердцем посреди рабочего дня..
Мерзко и то, как ведёт себя сама Алла, и то, с каким удовольствием и готовностью все вышеперечисленные лезут в чужую жизнь. Как бабки и бездельники, которые раньше заполняли залы суда при открытых процессах разводов и охали/ахали, вникали в подробности жизни чужих им людей; Противен и сам Бузыкин, который все это хавает.
"похож на кролика, когда ест"..- это злое замечание с передразниванием; неужели он не чувствует, что по-настоящему даже симпатии Алла к нему не испытывает? Только раздражение, что всё не по плану идёт и буксует.
А уж фраза "врать надоело" - это прямо, действительно, фейерверк безнравственности и ханжества

№7292 Lisa Fuchs
... Здесь ситуация вообще другая, чем в ПВ, тут в отношения двоих влезает третье лицо, причем совершенно постороннее. И, надо сказать, делает это не по собственной инициативе. Ведь Алла фактически натравливает дядюшку на своего любовника, как натравливают дрессированного пса. Сначала она водила дядю Колю за нос, а в один прекрасный момент ее заело, и она выложила ему все подробности своей связи, скомандовав "Фас!". До чего же омерзительная сцена. И еще так нагло держится, заявляя, что ей врать, видите ли, надоело.
Дурак Бузыкин, любой другой на его месте сказал бы этой с..ке - " Ах, вам надоело? Ну что ж, баба с возу - кобыле легче. Спите теперь, барышня, с дядей Колей".
Добавить нечего. Иногда, хоть на 5 минут, хочется, чтобы к людям возвращались первичные понимания морали. Как они были заложены. Чтобы за патлы выволакивали любовницу на улицу и таскали по городу под плевки и удары. Чтобы старому своднику и дурню палкой объяснили, что так делать нехорошо. Бузыкину тоже неплохо накидать. А то живут, как зверушки, а затем одна из зверушек начинает права качать. Типа, СПРАВЕДЛИВОСТИ хочу. Ей бы такую справедливость показали, что мало не показалось.

№7291 Мимоходка
Хоботов хоть пытается сопротивляться, а здесь все с согласия Аллы.

Хоботов хоть пытается сопротивляться, а здесь все с согласия Аллы. Чем больше посвященных, тем лучше.

№7277 Jedi
... Да, есть люди, обожающие присваивать себе функции, которые на них никто не возлагал. Они рвутся опекать, защищать, заботиться... Здесь - еще мягкий вариант, тяжелый был в "Покровских воротах"...
Но по сути эти "опека, забота, защита" - грубое вторжение в жизнь человека. Хоботова хоть честнее. Да, она ведет себя как слон в посудной лавке, но она не одевает белые одежды. У ней добро, через явное насилие, благо через ломание хребта об коленку. Гораздо хуже такие доброхоты, как дядяколя. Чем то от них разит извращеческим.

№7288 Геннадий Б.
Сосед Василий Игнатьич Харитонов перед звонком в квартиру Бузыкина забрал из-за мусопровОда классическую "закладку".
да, колоритный эпизод,
тайниковая операция своими руками

№7286 nord
В основе фильма реальная история. Одна писательница пережила такой же любовный треугольник. История длилась много лет. Она так и не стала жить с любимым человеком. И ей фильм не понравился. Особенно как сыграла свою роль М.Неёлова.
таких историй - миллионы,
дело житейское

Ну если такая ситуация, то оставь ты кого-нибудь. Или жену, или любовницу. Не оставил. В результате плохо всем. Ничего такого. Обычная история. Но ведь не молоденькие все уже. Что-то надо решать.

№7278 Lisa Fuchs
... Вот именно. Сначала этот дядюшка перед Бузыкиным вытанцовывает, готов тапочки в зубах подавать, а потом показывает свое истинное нутро. Если ты такой "заместо отца", так научи сначала свою "дочку" уму-разуму, чтобы она с женатыми мужиками не валандалась.
И очень трудно поверить, что дядя Коля дожил до семидесяти лет, и не понимает - если мужчина не приглашает даму к себе, а ходит к ней, значит, он либо живет в общаге, либо женат. Первое - явно не про Андрея Палыча((
А этот дядюшкин выпад: "Клю-уч! Ключ от МОЕЙ квартиры!" - вообще курам на смех. С какой это стати квартира - ЕГО?
Другой бы на месте Б. послал бы этого непрошеного моралофага, куда следует, и захлопнул дверь перед его носом - как-нибудь сами разберемся.
Согласна. Дед явно превысил свои права. И послать его надо было обязательно.

Осенний марафон (1979): новости >>

комедия, трагикомедия, фильм о животных, экранизация
мистика, фильм ужасов, фэнтези
сатирическая трагикомедия
драма, комедия, мистика, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, Новая Зеландия, США, 2019
драма, комедия, трагикомедия
Грузия, Россия, 2018
биография, вестерн, драма, криминальный фильм, экранизация
Австралия, Великобритания, 2019
биография, драма, экранизация