Ослиная шкура кадры из фильма
1982

Ослиная шкура (1982): смотреть фильмы онлайн
Ослиная шкура:

А в фильме действительно двое Переваловых играют, или один лишний?

Ну что вы, Юрий Дворецкий (пост № 25) , актриса Вера Семёновна Новикова (Тереза) озвучивала себя САМА. Дубляж , архиепископ (Н. Карамышев) - Игорь Ефимов. Придворный (С. Филиппов) объявил БЕЗЫМЯННЫЙ палец , а фигурировал СРЕДНИЙ. "Киноляпчичек!"

№26 pescados
У Золушки был редкий, исключительно малый размер. Потому туфелька и годилась в качестве удостоверения личности.
... Да, это такой фирменный козырь сказки "Золушка" Глашатай объявил чтобы гонцы взяли башмачок и на скороходах дули искать девушку, которой в пору будет туфелька. Та и есть невеста принца? Или сбор девушек, которым туфелька по размеру?

№23 Латиница
... Ну это же сказка.. Ну какая тут логика.И туфелька Золушки могла подойти кому угодно. Но и кольцо и туфля были волшебными от крестных и поэтому подходили лишь 1 человеку
Про палец принцессы этого не скажешь, он обычный.

Терезу, судя по голосу, озвучила Надежда Румянцева.

Этот фильм фейерверк юмора и доброты в исполнении великолепного ансамбля актеров от бога. ,,,вот уже более 20-ти лет он является для нас,то же самое что для Лукашина сходить в баню 31 декабря,каждый год перед Новым годом мы его смотрим,и получаем заряд позитивных нот на целых год!

№22 pescados
Сомнительно, чтобы ширина пальца действительно могла быть идентификатором личности. Один и тот же перстень может многим подойти.

вдовствующего короля
...Жил-был король и помер, наследников мужского пола не было и престол унаследовала дочь (сестра, племянница) которая вышла замуж и её муж стал королём-консортом, потом она умерла, престол унаследовал её сын (дочь, племянник, сестра) и король-консорт стал вдовствующий король...
Это можно понимать только так.

№10 Цербер.
А эта тема инцеста? Вы представляете если бы эту тему подняли в русской версии.
Это вы 1001 ночь не читали))) Дык что там сейчас с Эмиратами?))) Но если во французской сказке прослеживался какой-никакой разум и какая-никакая логика, то в советской всё это отсутствует напрочь.

А мне эта сказка пришлась по сердцу. Великолепна Вера Новикова, как всегда безупречен Зиновий Гердт. Хороша Валентина Панина в роли крестной. Самое сильное место в фильме, с моей точки зрения - это диалог феи с принцессей перед побегом. А реплика про недостаточную сердечность настолько верна, что именно из-за этого момента стоит показывать картину детям и взрослым.

Действительно, слабоват фильм. Смотрела его на днях по "Детскому миру" - в общем и целом неплохое кино, но не тот уровень, даже талантливые актеры его не вытягивают. Немоляева - королева не впечатлила вообще. Нет властности в том объеме как по идее должно быть в таком образе. А больше всего "Ослиную шкуру" подводит ее сопряженность с другими сказками Перро, усложняя и затягивая сюжет. По сути фильм делают интересным изюминки вроде
одна дама басистым голосом отвечает-Я не бабушка.Я-женщина.
Извращенная, западная культура воспитывает из детей: безмозглых циников, пошляков и космополитов. Извращенная культура порождает в нации слабаков и предателей. Поэтому французы, в войне против немцев, продержались всего два месяца. Из-за таких вот сказок у них в жилах теперь не кровь, а вода течет. Французы уже не те, какими были во времена Великой Французкой революции и Наполеона.
Это касается не только французов, вообще наверное всех европейцев (между прочим, на начальных этапах второй мировой проиграли не только французы, а они так мало продержались из-за своего слабого предательского правительства). Может, и всех народов вообще. Притом что много неприемлемых в наше время вещей были практически у всех них, причем много веков. Ну и, само собой, в советской культуре такое было бы слишком круто, при том что картина это явно не детского жанра. Да и не то главное в сюжете фильма по какой причине принцессе пришлось на время стать нищенкой. Главное что смотреть "Ослиную шкуру" можно и даже стоит.

Мне кажется, что могла: она и до побега хорошо знала принца и после сознательно попадалась ему на глаза, так что у него могли возникнуть кое-какие догадки. И в фильме уже был эпизод, где девушка действительно теряла кольцо, что было для неё большой трагедией. Едва ли после этого она могла позволить себе такую рассеянность, а вот пойти на риск – вполне даже в характере героини.

№15 Света из Перми
Потому что она не могла предугадать дальнейшие действия принца... Логичней было бы, если бы она случайно потеряла кольцо, а принц нашёл.

Во-первых, не совсем понятна логика принцессы, когда она высылает принцу кольцо.
Фильм давно не видела, смутно помню этот момент. Но вот в детстве сцена с подкинутым принцу кольцом, при всей неожиданности, всё-таки воспринималась естественно. Что в ней нелогичного, Вы нашли?.. :)
Видимо, авторы подразумевали, что раз кольцо волшебное, то надеть его может лишь один человек, кому оно принадлежит.
Да, для сказки это – самая верная логика. И потом, у Золушки тоже что-то такое было. :)

Ослиная шкура (1982): новости >>

США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
криминальный фильм, мелодрама
детский фильм, семейное кино, экранизация
детектив, комедия, мистика
боевик, комедия, научная фантастика