Ответная мера кадры из фильма
1974

Очень хороший фильм.Наталья Фатеева хороша.

Удивительно рлмантичный фильм, какой-то западный европейский романтизм. И трубы эти как/то заземляют.
Фатеева хороша, первый раз для меня.
И вовсе не намного он старше, всего на 6 лет.
Непонятно другое - у него уже была внучка 10 лет назад. Разведен? И в министерстве? В те аремена нужна была положительная анкета. Как и для нее - одинокую красивую женщину не выпустили бы вот просто так зарубеж. Рискованно.

Посмотрел этот фильм двенадцатилетним в кинотеатре. Неожиданно удивило детский ум - советская женщина за бугром свободно перемещается и ведет переговоры с капиталистами. Ездит сама на иностранном авто, в котором и погибает после длительного ожидания иностранного партнера, который не пришел на встречу, потому что его специально споили недоброжелатели, желавшие эту встречу сорвать. И конечно же трубы. Специалисты между стульями на бутафорских поделках прикидывали технологию их изготовления.
Тогда и в голову не могло прийти, сколько сейчас баталий и международной напряженности будет раскручиваться из=за этих труб.

Не являюсь поклонницей Н.Фатеевой,но здесь она необыкновенно хороша.Любовная линия очень трогательна,герой Шелохонова такой красивый и статный,что не влюбиться в него просто невозможно.Правда голос его озвучивающий просто ужасно неприятный.

№5 Мирный
...нет, НЕ только "производственного" кино, Сергей126 : фильмы "Песни моря" , "3 + 2" и пр., никак нельзя отнести к "цеховому" кино.
Я имел в виду, что во множестве производственных фильмов больше всего встречал Фатееву.
"Песни моря", "3+2" - не люблю. Есть другие, более удачные романтические фильмы того времени, на мой взгляд.

Фатеева - звезда отечественного производственного кино ("Обычный месяц", "Битва в пути" и этот). Причем во всех фильмах есть любовная линия.

Производственная тема в духе советского времени.Удивила любовная линия:героиня Фатеевой,красивая успешная женщина вдруг влюбляется в мужчину намного старше себя.Непонятен выбор актеров Каневского и Ронинсона которые говорят не своими голосами.Роль Каневского вообще невнятна(и это после Знатоков).

Особо большого желания смотреть этот фильм не было, не люблю производственную тему (решила посмотреть на латышских актеров ), а как оказалось, на мой взгляд, фильм и не об этом вовсе. Фильм очень понравился, конечно, здесь хватает политики, но в этом и была интрига фильма, очень красивая любовная линия, а нашим прекрасным актерам все равно где блистать. Очень подошла эта роль Н.Фатеевой, особенно понравились Г. Ронинсон, А.Веденкин , в маленькой роли официанта и конечно, неподражаемы в отрицательных ролях прибалтийские актеры Х.Мандри, Х.Лиепиньш.

Отличный подбор актёров в очень хорошем фильме на производственную тему.Тему ответственности себя и своей жизни за качественную работу других.Пафосные слова, но как нам не хватает этого пафоса от нашей жизни ни за кого и ни за что.А так бы хотелось хоть на миг вернуть то наивное время.Што и сделал.Купил, посмотрел и получил огромное удовольствие.

Ответная мера (1974): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных