Белый взрыв кадры из фильма
1969

Армен Джигарханян - поразительное творческое долголетие! Многая лета ему и Сергею Никоненко!

Муромский, Высоцкий обманул советских людей?

№22 Муромский
люди ждали что участие В.Высоцкого означает наличие его песен,
Немного раньше был другой очень хороший фильм, где играет Высоцкий, но не поет - "На завтрашней улице". Поет Николай Абрашин, замечательный русский артист.

Фильм очень хорошо снят. Конечно, каких-то очень масштабных операций там не показано, и какие-то очень глубокие вопросы тоже не затрагиваются. Зато очень хорошо показана история одной локальной операции, начиная от планирования и подготовки и заканчивая результатом. Интересна также линия, связанная с психологическими особенностями персонажей. А что касается песен - то это же, всё-таки, не концерт, а фильм о войне. И Высоцкий здесь играет не певца. Поэтому очень странно, что фильм некоторым не понравился только потому, что там нет песен Высоцкого...

фильмбелый взрыв.как и вертикальстанислава говорухина-
золотой фонд советскогокинематографа.прав то. кто сказал.-война-
тяжелаяработа.выполнение боевой задачигероевфильма-это ещеи подвиг мужества и самообладания.и показать этот подвиг постановщику иисполнителям удалось в полной мере.за что им-огромное спасибо.сточки зрения альпинизма все сделано отменно и достоверно.говорю то как кандидат в мастера спорта рф по альпинизму.

Как сей час помню чувство полного опустошения, после первого просмотра в начале семидесятых, люди ждали что участие В.Высоцкого означает наличие его песен, как в "Вертикали", стойкое чувство обманутости,и хотя отношение к фильму и поменялось, но вот это чувство обманутости осталось навсегда.

Фильм прекрасен.На мой взгляд он прекрасен и без песен.Холодная обжигающая правда о войне и музыка к фильму вполне соответствует содержанию.

но Гурченко точно ВЕЛИКАЯ! И ее знают больше среди молодых
Пророк, он же Strelok123, насколько процентов Гурченко знают больше среди молодых?

Фильм прекрасный! Лучшие роли молодой Гурченко, по моему мнению, - "Белый взрыв" и "Балтийское небо". Есть еще похожий фильм на тему Битвы за Кавказ - "Подснежники и эдельвейсы".

№ 15 Strelok123
А я слушаю песни Гурченко!

Рад за вас бесконечно.
Высоцкого мало кто знает сейчас из молодого поколения
Неужели? Вы лично соцопрос проводили среди молодого поколения? И какой же процент молодых знают Высоцкого?
а Людмилу Марковну знают многие
Противопоставлять великих людей в стиле "знают-не знают" - это ваше "ноу-хау"?
в фильме должна была звучать песня в ее исполнение, а не в исполнение Высоцкого, он тут вообще в эпизоде
То есть, по-вашему, если актёр играет в эпизоде, то его песня не должна звучать в фильме?
А вы в курсе, что во многих фильмах звучат песни людей, которые вообще не снимались в этих картинах?

История-очень жестокая вещь,русские,грузины,евреи спасали кавказские горы а теперь, по мнению современных грузинских политиков все они -оккупанты.А фильм замечательный!

Я слушаю песни Высоцкого. И далеко не только я. Вы вообще о чём?

№12 Водокин
Песни Высоцкого всегда к чему.
Вот если вам они к чему,вы их слушайте отдельно,или смотрите в фильмах где они звучат,а здесь главная роль у Гурченко,и я признаться ждал от нее что-нибудь военное,как например в фильме "Взорванный ад" или гениальное до мурашек исполнение в фильме "Особо важное задание".А вообще я считаю что этот фильм хорошо и без всяких песен,все правильно
№ 11 Алексей Г. сказал, фильм и так прекрасен!

Песни Высоцкого всегда к чему.

№7 Камо
Говорухин один из моих самых самых как говориться любимых режиссёров, хороший фильм.№1-му,Высоцкий в титрах указан (в эпизодах).почти всё понравилось,но вот Людмила Марковна слишком нежно выглядит для альпинистки.я весь фильм ждал песню Высоцкого"ведь это наши горы они помогут нам",но увы не дождался почему непонятно?да все актёры гениальные,о чём говорить.
Не увидел никакой нежности у Людмилы Марковны,и песня Высоцкого здесь не к чему,фильм и так прекрасен.

Белый взрыв (1969): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация