Отпуск за свой счёт кадры из фильма
Fizetésnélküli szabadság
1981
СССР, Венгрия

№3006 Berkoshka
В юности мне этот фильм как-то не пошел: главная героиня дурында редкостная, таких доверчивых не существует, как мне казалось. А сейчас пересмотрела с удовольствием. Не изменилось только одно в моем восприятии фильма: не верю, что герой Костолевского так вдруг резко влюбился. И еще Гурченко переигрывает, как всегда, впрочем.
Так он не менялся, никакой любовью тут не пахнет, просто интерес возник на фоне того, что как он считает, что у него должно быть самое лучшее, ну Королёва бала, значит она меня достойна

№2971 Милка милова
.( а если выкл.звук где она зовет Юру так вообще и додумывать не надо кого она выбрала и так все ясно) я первый раз когда смотрела случайно пропустила момент где она зовет Юру,думала что конец фильма когда икарус едет к ней ,перчатки черные Ласло ,так и подумала что она его ждет,потом вернулась в комнату и она в окне немного с растерянной улыбкой, взгляд на него теплый такой ,и Ласло с деревом с загадочным выражением лица,даже сомнений не было что они по фильму будут вместе. (Потом узнала что Юру зовет:)))) причем тут Юра была в шоке.)
Уже обсуждалось,что в конце Катя произносит имя Ласло, но советских киночиновников такая концовка не устроила, а именно: что советская девушка останавливает свой выбор на иностранном кавалере, советская девушка должны быть патриотична и выбрать советского молодого человека. Поэтому концовка была переозвучена с Ласло на Юру. Поэтому в концовке и нет логики.

№3003 Страстный романтик
... Да, нет, решила, что богач, раз по за гран командировкам ездит, плюс внешность презентабельная
Богач из Советского Союза, в принципе такого не могло быть, откуда он, наверняка она узнала от сестры Юрия, зарплата плюс командировочные, все, на что могла рассчитывать Магда. А на Юру где сядешь, там и слезешь.

№3002 Rulada
Вот и Магда для усиления генофонда решила Юрия к рукам прибрать.

№2976 Водяной
... Венгрия - страна маленькая, теснота браков внутри себя может привести к вырождению генофонда. Ласло(по русски - Василий) правильно сделал, рванув за гипер-активной невестой в расейскую глубинку... Будут здоровые, красивые дети, воспитанные в духе универсальных жизненных ценностей... Молодец-парень!...
Вот и Магда для усиления генофонда решила Юрия к рукам прибрать.

№2995 Ludviga
Зачем венгерка Магда так вцепилась в нашего Юрия, она, что хотела, чтобы он содержал ее троих детей или чтобы просто провести время?
И первое,и второе ,и третье)))Да просто понравился.Он -кучерявый,светлый -венгерки- чуть смуглые и чуть цыганистые)))

Да уж...у нас в городе есть площадь Капошвара-город побратим Калинина был в советское время.В нач.80-х приезжали делегации венгерских детей-школьников. Поиграть в Зарницу и подружиться)))

№2997 Водяной
... ... Господа, не путайте - это Водичка люто ненавидел мадьяров... А Швейк (считай Гашек!) был очень терпим и толерантен: " Иной мадьяр и не виноват вовсе, что он мадьяр..."
а, ну так это в корне меняет дело ))

№2988 Ден Джамп
... Где же ты теперь,Советско-Венгерская дружба..?Эх...
№2989 фан телевизора
...как где?Где была,там и есть.Большего защитника России в ЕС не сыскать.Италия еще так-сяк,и то там споры идут
2989-й загнул, не подумав... Защитники в ЕС никому давно не нужны. А объединяет трезвомыслящих - общая ненависть к героям УПА да экономические интересы...

№2997 Водяной
ну, понятно сапёр-мадьярофоб ночью прокрался в подвальчик к Ярославу и вписал в роман знаменитую сцену про танцульки, драку с гонведами и жадноватого Мейстрашика. А уж про фельдкурата Каца целые полчища антисемитов прям среди бела дня заходили и вписывали, пока Гашек торчал "У чаши" на партсъездах прогрессунов в рамках законности

№2991 Немакейн
... У Гашека очень плохие отзывы о мадьярках...
№2992 larisssa
... равно как и о мадьярах ))

№2995 Ludviga
темперамент такой,
Гашек об этом писал

№ 2993 Ольга Малинина
предпочла советского венгра-красавца
В нашем институте учились венгры-студенты. На них я впервые увидел фирменные джинсы. Интересно,что арабы или негры так ещё не выглядели. Причём джинсы не новые,а изрядно потёртые. Уже позже ходили байка,что для этого их специально тёрли кирпичом. Венгры создали свой ВИА,играли на танцах в общежитии и делали это очень хорошо. Сменившие их немцы смотрелись слабее. И вообще,кто побывал в Венгрии во времена СССР,скажет,что это капиталистический рай при социализме.

№2990 Ludviga
Разве можно было в то время, чтобы венгерских девушек предпочли нашим советским красавицам, опять политика.
Так ведь венгерские девушки входили в т.н. "соцлагерь". Наоборот, политически грамотно, интернационал, коммунизм, миру-мир и все такое.
В фильме советская девушка предпочла советского венгра-красавца. Ну или почти предпочла.

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино