Отряд особого назначения кадры из фильма
1978

Дубляж : Юрий Саранцев озвучил роль командующего , командир (актёр В. Полетаев) - Рудольф Панков , капитан Зубов (актёр Б. Руднев) - Алексей Золотницкий , Озерин (актёр Л. Мерзин) и закадровый перевод с немецкого - Игорь Ефимов.

№21 Оюшминальлд
Не смотрел фильм в те годы, но помню общее мнение, что получилось типичное "кино и немцы", сиречь сказка.

Посмотрел только что минут 20 - так и есть. 2 человека с пистолетами мочат почти взвод автоматчиков - человек 20, да еще и с розыскными собаками.
Это ж сколько тебе сейчас лет, если ты не смотрел фильм в те годы(1978), но помнишь общее мнение. Лет сейчас наверно 70? Я его смотрел сразу, как он только вышел в кинотеатрах. И было мне тогда около 8 лет. Любой фильм для ребенка в этом возрасте подобного плана является шедевром. Если ты бы был школьником в то время, ты бы обязательно сходил на него. Потому что тогда не было особых развлечений как сегодня.
Думаю, что ты просто современный тролль, еще не закончивший школу.

Весьма неплохо снято,хотя и простенько. Не вызывает удивления "Катюша" на базе ЗиЛ-157 и БТР образца начала 50-х годов. Фильм смотрится легко,некоторые сцены забываются сразу же после просмотра. Обычный советский фильм конца 70-х годов,не хуже других. Были картины о ВОВ и похуже. Вот ремейк "Привет от Катюши" совсем не понравился.

№21 Оюшминальлд

Что-то знакомое: "Я книгу не читал, но ее осуждаю"))) Фильм моего детства! Только что пересмотрел по "Звезде" с удовольствием. Не скажу, что фильм - шедевр, но встреча с такими актерами, как Иванов (Кузнечик), Леонхард Мерзин, Улдис Пуцитис, Элгуджа Бурдули - всегда приятна.
А автору предыдущего поста хотелось бы напомнить, что фильм основан на реальных событиях и в операции принимали участие суперпрофессионалы)))

Хотелось бы отметить великолепную режиссёрсую и операторскую работу а также убедительно показанный интернационализм в годы войны. Конец фильма особенно сильный-когда по очереди показывают всех героев принимавших участие в этом боевом задании.

Композитор Лебедев прекрасен...Вся музыкальная тема почти - вариации на тему "Боже, Царя храни !". Замечательно.

наверное -место действия фильма -ржевский выступ.

Ремейк 2013 года - "Привет от "Катюши". 4 серии

Конечно это один из самых лучших фильмов
советского периода на эту тему!
Но почему за него нельзя проголосовать?!

Очень хороший и воспитательный фильм расчитанный на молодежную аудиторию, актуален и в настоящее время. К сожалению сейчас таких уже не снимают.
Что касается исторических и технических ляпов то любой специалист их может обнаружить в любом фильме того времени, а про современные фильмы и говорить смешно, не смотря на соременные кинотехнологии.
Прекрасно показана подбор, подготовка и воспитание личного состава направленная на выполнение боевой задачи.

По-моему, один из самых слабых военно-приключенческих фильмов. Схематичные герои, куча всевозможных ляпов и вообще клюква очень-очень развесистая.

Нормальное кино про диверсантов. ОМСБОН была что называется "фирма" с отличным выбором профессионалов. Перемудрили с сюжетом. По сопоставлению выходит лето 1942 года-особенно бросается в глаза,когда майор Озерин рассказывает об участии отряда в битве за Москву.
"Катюши" достались фрицам в неподорванном виде,да ещё и со снарядами, осенью 1941 года в районе Мценска. Может какую модернизированную установку рванули?
Не портит фильм обмундирование диверсантов (послевоенные прыжковые комбинезоны для ВДВ,камуфляжные куртки марки КЗМ),про технику я вообще молчу-БТР-40,-152 у нас "за фрицев" до сей поры. Зато понтонный парк ПМП с катерами во всей красе.
Ну хороший фильм,не переубедите.

это такой кайф испытываешь когда видишь в конце фильма жадные морды фрицев вытягивающих нашу КАТЮШУ ,"ну чичас возмём" и вдруг она взрывается - хрен вам драгоценные.фильм на реальных событиях,хотя конечно для большей зрелищности сцены боёв немного усилены.мне фильм очень нравиться.

Прислать вам фото Валерия Иняткина?
Некрасиво пустое место оставлять вместо фото.
kino-teatr.ru:
Присылайте на info@kino-teatr.ru. Спасибо.

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019