Короткометражка «Комета»
Офицеры кадры из фильма
1971

Офицеры (1971): смотреть фильмы онлайн

Никогда не нравился.Пафоса выше крыши,содержание ни о чем.
Кроме песни в конце вообще нечего обсуждать.
Показали бы лучше сериал " Крестный'.
Отличный сериал о реальном человеке,враче в военном госпитале в Сербии.

Один из самых замечательных фильмов! Как посмотрела его в детстве, так всегда и смотрю с удовольствием. С течением времени, меняется восприятие многих вещей. Но этот фильм со мной на всю жизнь и неважно, что я знаю его почти наизусть.

Всех Мужчин с Днём Защитника Отечества. Спасибо большое за фильм Офицеры в моей семье все любят этот замечательный фильм. Кого уже нет на Планете Земля Вечная память. Кто жив здоровья и благополучия.

Фильм” Офицеры” мне очень нравится с юности. Эта кинолента вне времени. Она о любви к жизни, к Родине.… И, естественно, к женщине. Главные герои встретились еще в молодости. Эти боевые товарищи прошли через многие превратности судьбы, но сохранили верность долгу, настоящей дружбе и офицерской чести. Они справились с испытаниями и сражениями гражданской и Отечественной войны, но остались такими же смелыми, сильными духом. Все таки я, смотря фильм, задаюсь вопросом: “Почему происходят войны с такими жизненными драмами? И как смотрит на все на это наш создатель Бог?”.
Отношение Бога к войнам не изменилось. Он по-прежнему считает войну законным способом положить конец угнетению и нечестию. Но, как показала история, только Бог может решать, когда начать войну и кто будет в ней участвовать. Бог принял решение, что война, в которой он покончит со злом и отомстит за всех угнетенных, произойдет в будущем и что ее будет вести его Сын, Иисус Христос. Из этого следует, что Бог не одобряет современные войны, какими бы благородными целями их ни оправдывали. Сегодня воюющие стороны часто просят Бога о поддержке. Но в современных войнах Бог не занимает ничью сторону. В его Слове, Библии, ясно говорится: «Никому не воздавайте злом за зло» и «Не мстите за себя» (Римлянам 12:17, 19).
Мир без войн — это одно из многих благословений Царства Бога. Иисус сказал об этом правительстве в известной молитве: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). Царство Бога не только покончит со всеми войнами, но и устранит зло и нечестие — их главную причину.

Вот и ушел от нас Самый Самый Любимый Офицер! Скорбим безмерно! Наш герой! Наш Патриот...Сейчас только досмотрел передачу о нем с Галкиным! В конце песня в его исполнении из Офицеров. И слезы на глазах сами собой... Прощай Василий Лановой наш Ангел, наш Герой! Ты в сердцах миллионов!

Поклонюсь и фильму, и героям за наше счастливое вчера

№1623 Алоис
Фильме "Офицеры" комэмск в исполнении В.Дружникова говорит:"Есть такая професи-Родину защищать."Эти слова принадлежат Маршалу Советского Союза Гречко А.А. который был инициатором этого фильма и являлся в то время Министром Обороны.
Один из сценаристов говорил.что услышал эти слова от офицера Льва Васильева

Вот и всё - ушёл Василий Лановой. Прощай, Иван Варавва. Даже сложно что то написать... Будто родной человек умер

Хороший фильм. Смотрели и будем смотреть. Настоящие мужики, настоящая дружба, настоящая любовь

Легендарный Фильм. Шедевр! С годами и с каждым новым просмотром восторженное впечатление от фильма только усиливается. В этом фильме показана любовь к Родине, к Женщине, к Профессии. Вкратце рассказана история страны с 20-х до 70-х годов прошлого столетия. Какие это были трудные для страны времена. А заключительная песня в исполнении В.Златоустовского грандиозная, трогательная. Всегда слезы наворачиваются на глаза. Гениальный актерский состав. Фильм поставлен замечательным кинорежиссером В.Роговым. Низкий поклон создателям этого фильма. Этим фильмом они воздвигли себе Памятник

№1615 Виталий Иванов
Чушь какая то уж совсем понеслась. Егор оказывается от Вараввы, а Люба его всю жизнь видите ли любила. Помоему это не тот фильм, в котором можно такую бредятину сочинять. Есть же ведь для этого -"Москва слезам не верит", или "Старший сын" - пожалуйста, развлекайтесь сколько угодно. Но тут то уж не надо.
Не говорить о чем то или о ком то - проклясть через предание забвению. То что мы любим и уважаем подлежит(в обязательном порядке!) обсуждению. Каким бы нелицеприятным иногда оно не было. Даже анекдоты с историческими героями - это народная память. И настоящая слава - попасть в герои анекдотов.

№1619 Римм@
... Это наверное с середины 70-х или чуть раньше, было принято, дарить нечетное число цветов в букете.
Вероятно, да. Нужно будет приглядеться к более ранним фильмам. Интересно также, что этикетное правило (суеверие?) с четным - нечетным количеством цветов преобладает только в странах бывшего СССР. Ну и еще в Северной Америке, где, напротив, принято дарить женщинам "четные дюжины" цветов.

№1616 пастор Шлаг или светлый образ его
Не понятно, почему в конце фильма Варавва срывает с клумбы и дарит 4 цветка. Нечетное количество у нас дарить живым людям не принято. Неужели никто на съемках не заметил?
Это наверное с середины 70-х или чуть раньше, было принято, дарить нечетное число цветов в букете. Не единожды вижу в фильмах тех лет - в вазе стоит два цветочка, дарят пару цветков. Тоже задавалась этим вопросом.

Да, уж если режиссёр не заметил, что у Ганжи повязка то на левой руке, то на правой, то что уж говорить о каких то цветочках.

Короткометражка «Комета»

боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов