Парад планет кадры из фильма
1984

Парад планет (1984): смотреть фильмы онлайн
Парад планет:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Смотрю фильм раз в год ,производит каждый раз приятные воспоминания.

Сцена расставания , где Шакуров запрыгивает на троллейбус - в Туле?

Вне всякого сомненья фильм наводит на глубокие грустные размышления о бренности земного бытия, его бессмысленности, глупости, сиюминутности, условности, напускному безсодержательному понту
В сухом остатке остаётся какое-то труднообъяснимое вечное, что-ли, настроение, ощущение чего-то подспудно незыблемого, вселяющего оптимизм тем кому скоро уходить отсюда.

№144 Николета
Не огорчили, потому что я имел в виду не количество "слов", а их качество!
Обожаю родной русский язык, и часто записываю из фильмов интересные диалоги, яркие фразы и даже зевгмы! :))
А из "Парада планет" записывать мне было, увы, совершенно нечего...

"Какой-то фильм" - безусловно, но к сожалению, только не "Парад планет".

№136 Геннадий Воланов
Смотрел фильм уже "подготовленным", ибо до того начитался "вводных" про "самый загадочный советский фильм", "парад метафор", и всё такое.
Сразу скажу, что картина для меня - весьма так себе.
Во-первых, показалась неоправданно затянутой (эпизоды на танцах и беседы ни о чём, разговор с "матерью", ожидание собственно "парада планет").
Во-вторых, жутко не понравились сами персонажи: моим любимым О.Борисову, С.Шакурову, С.Никоненко, А.Пашутину и А.Жаркову (только П.Зайченко не люблю! ;)) практически нечего было играть - так, походили-поплавали туда-сюда с кислыми физиями, периодически обмениваясь мутными, незапоминающимися фразами.
А что это за фильм, из которого нечего цитировать?! :))
В-общем, арт-хауз я люблю, но не такой как "Парад планет"!
"4" по 10-балльной.

Если для вас нечего играть актеру это "нечего говорить" то есть "нет текста" , то с удовольствием вас огорчу , ибо актёр проявляется не в тексте , а в паузах и тишине , и я вам это говорю не по шаблону , по которому учат всех начинающих актёров , а по тому , что многими профессионалами пройдено и доказано - и без слов фильм может быть силён !

Конечно, если учишься в школе - в старших классах, то можно попробовать возвысить фильмы Тарковского до уровня "Парада планет", но примитивный "Город Зеро" здесь вообще и близко не ровня "Параду планет" по создающемуся эстетическому настроению у зрителя.

№141 леонидиум
... Даа так , в 1979-м уходят в историю мод клеши. 1984-й год еще не бананы, хотя в станах законодательницах мод, бананы уже появились вовсю, но в СССР правильно только в 1986-м. .
В 1984 году вовсю уже носили брюки-"бананы". У меня даже был журнал именно этого года с иллюстрацией, на которой девушка в подобных брюках.

№125 Харитон
... Ни фига они не укорачивались, были нормальной средней длины, а в 86 девчонки уже носили самопальные макси, намного ниже колена, а то и вовсе до самого пола ( а штаны были бананы), это был последний вздох ручного пошива и х/б, совсем скоро придет варенка, а дальше начнется "эра" турецкой и китайской дешевки и синтетики.
Суперкороткие юбки это год эдак 69. И ковбойки. И джерси. И длинные волосы под Анук Эме. В 76 коленки ещё вовсю сверкают, а дальше начинают постепенно прятаться, чтобы к 80 начать выглядывать из-под пуговок сафари и прочих Монтан.
Даа так , в 1979-м уходят в историю мод клеши. 1984-й год еще не бананы, хотя в станах законодательницах мод, бананы уже появились вовсю, но в СССР правильно только в 1986-м. Тлько не помню по состянию на 1984-й отошли ли высокие Эмужские Э каблуки или нет, скорее всего последний год Эмужских высоких каблуков". 1984-й уже не Брежнев но еще не Горбачев. Появление матрного стихотворени про Рейгана п-са из Голливуда. Именнно в 1983-1984-м послдний всплеск холодной войны, сколько песен было о недопущении ядерной катастрофы именно в эти пару лет (Солнечному миру да дада ядернуому взрыву нет нет нет, не могу сказать кто пел, Эта тема звучит в вышедшей в 1983 песни в исполнении Эдиты Пьехе На большой планете, Надежда ЧЕпрага Человеческий голос (Человек постой погоди докажи что ты существуешь не зря... ты стоишь сейчас у судьбы на краю для себя для детей сохрани дорогую землю мою) и "во имя мира и любви" ....Земля желает нам добра, она желает счастья,
Земля кричит: "Довольно зла! Довольно рвать на части!"
Но если за руки, но если за руки
Возьмутся люди всей Земли,
То вспыхнет радуга, то вспыхнет радуга
Во имя мира и любви...
Очень звучала тема последствий очень приблизившегося к рельности обмена ядерными ударами.

№139 Ally
А чего вырезали эпизод танцора и его девушки, когда они в траве общались? Там ничего такого запретного не было вообще то.
На месте эпизод, сегодня по каналу Дом кино смотрел.

Каждому своё. Я из Тарковского только "Иваново детство" досмотрела до конца. Атмосферность его фильмов для меня тяжеловата. Может доведётся и ещё что-нибудь досмотреть до конца. В этом плане "Парад планет" легче воспринимается. Скорее всего из-за актерского состава, который не позволяет пройти мимо. Пусть даже и играть актерам тут было особо нечего.

Вы знаете я знаком с творчеством писателя Евгения Гуцало, по мотивам которого и был был написан сценарий и снят снят одноименный фильм. Действительно фильм не передал всего того, что нес писатель в своем произведении. Я не вижу ничего завораживающего, философского и глубокого в фильме. Как по мне, он очень слабый, драматургия здесь выхолощена, играть актерам действительно нечего, а ведь какие актеры то здесь собраны -- талантища. Он меня абсолютно не зацепил, тем более смотрел его год назад в приличном своем возрасте. Я не понимаю всех ахов и вздохов по поводу фильма - СЛАБ. ни в какое сравнение с работами Тарковского не идет, с психологическими и философскими фильмами советской эпохи и постсоветской некоторыми тоже.

Сразу скажу, что картина для меня - весьма так себе.
А что это за фильм, из которого нечего цитировать?! :))
В-общем, арт-хауз я люблю, но не такой как "Парад планет"!
"4" по 10-балльной.

Недавно с удовольствием посмотрела первый раз по культуре, хотя артхаус вообще не мое, но этот фильм исключение. Музыка в начале немного напрягала, но потом я ее слушала ещё два дня подряд. Действительно, ощущение духовного очищения. Немного непривычно было видеть Жаркова и Никоненко в таком непривычном для них жанре. Сцена на танцах это что-то. С улыбкой вспоминаю старомодный танец Слонова (Жаркова) и энергичного Афонина (Никоненко). Величина - Олег Борисов, такая душевная глубина во всем. Когда он говорит девушке на танцах, что она очень красивая, столько нежности и тепла в его словах. Или же сцена с матерью, когда он печально подводит итог прожитых лет. Сыграно блестяще.

Как же я любила по молодости лет этот советский артхауз! За неимением другого, конечно. Сейчас-то всё это смотрится с грустной улыбкой и только ради ностальгии.
Тем не менее, мощнейшая харизма Борисова и Никоненко создаёт должное напряжение буквально на пустом месте, то есть при нулевом сценарном материале. Магнетизм Борисова вообще затягивает зрителя в любой фильм, как в водоворот, но достойным его гения мне видится только "Слуга" того же Абдрашитова. А в этом фильме режиссёр как будто только нащупывает свой путь, ещё не зная, что он хочет сказать и возложив всю ответственность на актёрские плечи.
Чудо как хороша Анжелика Неволина! Хороша как женщина и как актриса, нисколько не теряясь на фоне великого Борисова. Когда я слышу бесконечные жалобы наших знаменитостей (в том числе и её отчима) на то, что они кем-то там не поняты, что-то там недоиграли, я всё время вспоминаю прекрасную Неволину и всех остальных талантливых людей, кому просто не повезло с известностью.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Парад планет (1984): новости >>

драма, исторический фильм, экранизация
арт-хаус, драма
Дания, Швеция, 2019
комедия, мелодрама, приключения, семейное кино, спортивный фильм
боевик, драма
детский фильм, семейное кино, сказка, фэнтези
Китай, 2017
драма, молодежный фильм, музыкальный фильм
психологический триллер, боевик
семейное кино, сказка