Первое свидание кадры из фильма
1960

Первое свидание (1960): смотреть фильмы онлайн
Первое свидание:

1 2 3 4 >

Это в 60-то снят страшно сказать? Ну и ну... Так вот, масса прекрасных советских фильмов снималась гораздо раньше.

А на мой взгляд, фильм очень даже логичен, "суразен", и очень жизненный несмотря на то что снят страшно сказать когда) сначала-такая прям сказка-сказка, любовь с первого взгляда, свадьба необычная.. женщина то как приземлила: но мы не в Элладе, мы в Московской области..) а дальше началась просто жизнь.. Главная героиня продолжает активно участвовать в жизни своих друзей, даже не задумываясь что муж есть теперь.. очень типичная по-моему ситуация) ну и затем, вдруг! смерть Тони,её дети, муж пьяница.. Уж куда правдивее..и какая же здесь комедия?!.. И вот наверно возможно что и пьяница этот исправится.. и не вдруг совсем..просто у человека глаза открылись как-будто..тем более если семья с крепкими устоями, другие совсем ценности чем попойки с дружками в присутствии детей. И, да, конечно, просто приятно смотреть на молодых ещё тогда актёров, Юматова в первую очередь..)

№69 Зимушка
На редкость фальшивый сюжет, прям даже неловко как-то...
Золотые слова.

Фильм несуразный. Слеплен как-то неумело. Неубедительные герои и их поступки. Пил-пил мужик, потом вдруг испугался, что детей отнимут, осознал, исправился, сестру послушался. Все алкаши бы так исправлялись и раскаивались. Ну и всё остальное тоже - любовь главных героев, влюбленный в Валю юноша и наивная корреспондентка со своей статьей. Ерунда полная.

...а вот к Насте хотелось бы поехать погостить, посмотреть, как она живёт, попить с нею чаю....несмотря на показную грубость, есть в ней и доброта, и женская мудрость..Сразу вспоминаются произведения "Угрюм-река"...и почему-то роман "На горах", "В лесах" -- как-то они у меня взаимосвязаны! )

Фильм наивный, где-то -- неправдоподобный, где-то -- схематичный, где-то -- линия персонажа или персонажей -- не завершена... но смотреть всё равно было интересно...Смерть Тони и как это всё обыграли -- как-то неправдоподобно, и вообще эта тема как-то не вписывается в лёгкий, с юмором сюжет..поэтому о ней буквально тут же все забывают...блеклая линия её жизни в фильме получилась.
Больше всего понравился образ уральской сестры -- Насти Смуровой: единственный реалистичный образ из всех...сам говор и вплоть до того, что "вещи растащщут"! Одна она об этом думает, остальные все беспечные, как бабочки! )))
Брат её мог бы вызвать симпатию...есть в этом персонаже и сила, и былое достоинство, если бы не такое полное равнодушие и отношение к жене и тем же детям.. Приводить в комнату с малолетними детьми забулдыг...такое могли позволить те же соседи?

На редкость фальшивый сюжет, прям даже неловко как-то...

Посмотрела один раз, второй не хочется, интересно было посмотреть фильм 60-ых и на красивых актеров и только. Фильм совершенно несуразный какой-то. Оттого его нечасто показывали по телевизору. Поступки персонажей - какие-то странные для любящих людей. Мама Алексея как-то быстро отказалась от любимого единственного сына потому, что женился. А она хотела, чтобы он всю жизнь за ее юбку держался? Но молодожены могли бы хотя бы заранее сообщить родным о свадьбе, не говоря уже о том, чтобы познакомить их. Как-то не укладывается в голове, чтобы любящий сын так не уважал мать, а Валя свою сестру. Ну и далее их поступки по сюжету: вообще капец (извините за слово). Муж вроде обожает жену, но его не волновало, что ли, что она ночью домой не пришла? А вдруг с ней что-то плохое случилось? Дождался бы, чтобы убедиться, что она жива. А жена тоже хороша! Помогать бескорыстно другим людям - это очень хорошо, сейчас таких людей мало. Но надо было найти решение, чтобы и мужа как-то вниманием не обделять, иначе где же видно, что ты любишь мужа? Только на словах. Вообще как-то за уши все притянуто. А героя Кочеткова я бы вообще прибила! и не верится, что такой вдруг исправился в конце фильма. Когда игрушку продавал, я чуть не заплакала. Как можно такой фильм называть добрым, как здесь иногда пишут?
Здесь почему-то иногда проводили параллель с "Весной на Заречной улице". Но этот фильм - шедевр. Его можно смотреть 1000 раз и не надоест. Хотя тоже снят в 60-ые, а какая разница в талантливости!

Может быть,что в то время простые люди-женщины ходили без сумочек на работу. Это была прерогатива интеллигенции и т.н. элиты. Да и то,они брали данный предмет чаще,например,в театр. По-моему,массово женские сумочки стали носить с середины 60-х годов.

А меня вот заинтересовало-Вера, Надя, Люба и Соня пошли на работу и все без сумочек. Сейчас ведь все ходят с сумочками.

Да и все четверо вышли утром из одной комнаты. Вопрос- а где их супруги? Кроме того, Вере звонил некий микробиолог.Если бы это был супруг, папа Веры его бы знал.

№53 Zverek
Про сестер Казаковых я не поняла: мне показалось, или Митя действительно сказал, что после женитьбы братьев ему житья не стало, то есть эти девушки не его родные сестры, а жены братьев?
Жёны братьев не посмели бы искать по всей квартире дневник Мити, а потом обсуждать прочитанное.Да и по поведению никак не скажешь,что они взрослые, серьёзные, замужние дамы.

№53 Zverek
Ну и, наконец, Павел и его сестра - что за странное оканье? Такое впечатление, что Афанасий Кочетков не вышел из образа Максима Горького. Такое оканье было бы оправдано, если бы они были с Волги, но при чем здесь Урал и конкретно Свердловск? А по одежбе и поведению сестра напомнила хохлушку, и эпизод с салом в эту легенду укладывается. Короче, какая-то странная смесь Украины и Поволжья, но не Урала точно: я сама родилась и живу на Урале, и никогда такого оканья у нас здесь не слышала. ...
Если предположить, что Павел и Настя из семьи казаков Урала, то говор и построение слов оправдано. Похоже и на говор донских казаков... Тем более до "Первого свидания" Ольга Маркина снялась в фильме "Тихий Дон".

№60 Луначарский
Ольга Маркина очень понравилась!
Да.

Хорошее, годное кинцо. Позитивное. Люблю фильмы того периода, и непонятно, как его упустил. Интересно было посмотреть на игрушечную "Победу" на проводе, раньше видел такие только на старых фото. В целом фильм визуально очень напоминает "Семь нянек", снятый почти одновременно с ним, и который тоже впервые увидел совсем недавно. И там точно так же фигурируют новостройки Ленинского проспекта, с характерными треугольными балконами-эркерами.

1 2 3 4 >

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
военный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов