Первоклассница кадры из фильма
1948

Первоклассница (1948): смотреть фильмы онлайн
Первоклассница:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Сейчас первоклассницы совершенно иные..

Когда то это великолепие к 1 сентября демонстрировали. Ну конечно теперь нельзя, школа имени И В Сталина,портрет.Сейчас можно только про "более достойных".Посмотрел два раза ,сегодня и вчера.С удовольствием! Да именно так и было.У нас уже были смешанные классы.Очень хочется "ТУДА",хоть не на долго!

Сейчас по Спасу идёт Первоклассница. Помню, в детстве этот фильм показывали к 1 сентября. А ещё там титры идут, как-будто написанные на листе в косую клетку и таким почерком, каким и нас учили писать. Писали ручкой, которая обмакивалась в чернильницу (потом перочисткой перо вытирали), и писать надо было с определенным нажимом. Почерки у всех были красивыми.

№170 Римма Марковна
... Сестру моей бабушки, всегда звали Маруся, Маруська :)
Мою прабабушку Марию все друзья,соседи Марусей или тетей Марусей называли

№168 nord
... Марусей можно назвать,например,Марину. А также Марию. А Маша-она и есть Мария.
Сестру моей бабушки, всегда звали Маруся, Маруська :), и я так к этому привыкла в детские годы, и думала это такое имя. А дочь бабушки, мою тётю - звали Маша. Баба Маруся и тётя Маша, и как же я была удивлена впоследствии - что это одно и то же имя! :)) Мария!

№ 167 Ксения Вуколова
Странно,но очень мило,что она для всех не Маша,а именно Маруся,что дома,что в школе(даже в документе с оценками написано"Маруся Орлова")
Со мной училась девочка, которую все звали Люся. И в школе, и дома. И в документах с оценками в младших классах тоже было написано Люся Полушина. Потом уже в документах стали писать Люда, Людмила.. НО называли ее все, по-прежнему, Люсей.

Какой чудесный фильм и чудесная Маруся! А уж Сережа, Сережа вообще восхитителен!

Фрэз - умница. Знаток своего дела. Один из любимых режиссёров детских фильмов. Первоклассница - один из эталонов жанра.
10 из 10

№163 дмироок
одну учительницу, что то очень квитанция за телефон заинтересовала
Учительница просто посмотрела там домашний номер телефона Маруси, и позвонила ее маме, и та тут же пришла.

Маруся принесла в школу разные документы, в том числе разные квитанции об оплате и одну учительницу, что то очень квитанция за телефон заинтересовала, напомнило: "Заплати налоги и живи спокойно", а тут "Заплати за телефон и иди поступать в школу" или такой вариант: "Не заплатишь алиментов, не пустят за границу", тут "Не оплатишь телефон, не возьмут в школу" :-)

№152 nord
Колготки,первые,появились в СССР в начале 70-х,безразмерные,"телесного" цвета,по тем времаенам стоили дорого-6руб.,школьницы их стали носить с конца 70-х годов,да и то не все.
Не могу сказать про школьниц, но дошкольницы и... дошкольники колготки в течении всех 70-х носили

№155 СветланаВ/Рязань
Как интересно! Я уже ничего подобного не застала, а вот в некоторых фильмах эти чулочки умиляли. Особенно когда у мальчиков из шортиков торчали. :-)
Мальчик Серёжа в этом фильме носит шортики до колен, не некрасиво с такими шортиками чулки выглядят, а такие шортики мальчишки и в наше время носят, хотя более эстетичными были короткие шорты в 70-х 80-х годах, особенно в сочетании с гольфами, вспомним форму пионеров Артека или детских хоров того времени

№161 Критиканша
... Замечательный и вечный фильм на все времена.Ну Ленин со Сталиным упоминались, Сталина потом убрали. Сценарий потрясающий, ведь автор сценария сам Евгений Шварц.
Не совсем убрали, в конце фильма, где они поют, позади на сцене висит портрет Сталина

№160 Сан Сан
На редкость добрый фильм. Шикарный сценарий и режиссура. Фильм - настоящее рукотворное чудо. Главное - не перебрали с совковым ханжеством. За что отдельное спасибо создателям.

Прекрасный милый добрый фильм. Тамара Макарова в этом фильме похожа на мою первую учительницу Антонину Тимофеевну. Но моя была всё таки значительно старше..

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Первоклассница (1948): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019