Первоклассница кадры из фильма
1948

Первоклассница (1948): смотреть фильмы онлайн
Первоклассница:

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

45. Зачем такие крайности? Германику приплели сюда,я её вообще за режиссера не считаю. И речь о советском кино,а не о современном. Я нынешнее кино не смотрю вообще

Катька, Валерия, раз не нравится, зачем вообще эти фильмы смотреть-то. Ведь сами говорите. что это не ваше. Смотрите лучше современное кино. Только не думаю. что в нем игра актеров,. режиссура, сюжет и прочее... лучше, чем в 30-40-х. И еще не забудьте,что, в 30-х годах звуковое кино делало первые шаги, а в 40-х восстанавливалось после разрухи. И в это время были созданы фильмы, которые являются золотым фондом нашего кино. А вот в наше время фильмов, которые можно включить в золотой фонд раз-два и обчелся.
Да, Валерия, мне тоже Вас искренне жаль.Уж, поверьте.

А я понимаю в чем дело, мне фильмы 30-40 годов тоже не нравятся чисто эстетически, именно по картинке, звуку, специфике игры. еще по каким-то моментам. меня эти фильмы угнетают, даже если это комедии. Не могу точно объяснить почему, но понимаю, что Катька имеет в виду! Так что и меня можете пожалеть!)))

Да пересмотрено это все уже тысячу раз. Просто не мое.

Так актёры в старых фильмах, в том числе и дети, играют в сотни раз лучше, даже в тысячи. Если Вы не видите очевидного, мне Вас жаль. Впрочем, каждому своё. Вы не любите и не хотите даже постараться посмотреть золотую эпоху нашего кинематографа. Спор обессмыслился.

Вы перечислили совсем не то,что я имела в виду). Если уж на то пошло,то я тогда уж Ералаш посмотрю)))
А вообще дело не в сюжете Первоклассницы. Сюжет простой,наивный,как я уже говорила умиляют некоторые моменты,НО мне действительно не нравится так эпоха,то время. Не привлекает звук,голоса,речь актеров...да много чего. Из за этого не могу смотреть фильмы тех времен. Кстати в эту категорию и Подкидыш попадает. Вот фильмы 70-80 это уже что то иное и меня то время и фильмы очень привлекают. Может кстати игра актеров играет не последнюю роль

Вы это всерьёз, Катька? Неужели Чучело, Куколку, Розыгрыш, Клаву К., Ключ без права передачи, Не болит голова у дятла, Школьный вальс можно отнести к лёгким фильмам? Очень тяжёлые фильмы, после просмотра которых хочется пойти и повесится. Чистые депрессанты.
Неужели можно поставить с ними на одну доску того же Тимура, Первоклассницу, Аттестат зрелости, Васька Трубачёва, Старика Хоттабыча, Катю и крокодил, Поэму, Огни на реке, Акваланги на дне и ещё множество других чудесных фильмов нашего детства и юности?

«Первоклассница»… Чудесный, трогательный фильм! Смотрела его и понимала, что очень хочу оказаться на месте этой девчушки Маруси! Вновь вспомнилась любимая мною начальная школа. Первые прописи, букварь, удивительное солнце, лучи которого освещали наш уютный класс… и теплота сердец учителя и моих одноклассников, которых вспоминаю с грустью и нежностью! Уже восемь лет, как окончила школу, но это огромное чувство признательности, радости и любви из далёких, замечательных лет сердце хранит до сих пор!..
Спасибо тебе, Маруся! :))

Мне сложно объяснить что именно мне не нравится в этом фильме и вообще в подобных фильмах того времени. Я люблю фильмы на школьную тему,но более позднего периода(ну может с конца 70-х). Они более живые,яркие,веселые и я бы даже сказала легкие. Фильмы 40-х -50-х годов как ни крути ну уж слишком пропитаны какой то идеологией,тяжелые. Я в силу возраста не могу это объяснить. Просто другая атмосфера- пленка,звуки,музыка,лица,голоса,действия...Ну вот не то и все!

Катька, Да нет, там назидательности лично я не наблюдаю. Там девочка со своим характером. Мне - первокласснице конца 80-х, эта девочка понятна. И у нас в класссе такие были. Кстати, очень порядоные девчёнки, которые потом сформировались в настоящих, прекрасных дам и дамочек.

А вот я этот фильм люблю и никакой назидательности в нем не вижу. Катька, извините, но очевидно Вам просто трудно понять то время. Мне, ученице младших классов середины 60-х, этот фильм понятен. Школьные порядки 40-х и 60-х мало чем отличались. И школьная форма была такая же, и чернильницы, и писали сначала карандашами, а потом ручками, и дежурства в классе.. И учительница у нас была такая же красивая, строгая,, но справедливая и добрая. Отличие только в том, что мальчики учились вместе с девочками.

А мне почему то не нравится этот фильм. Назидательный слишком что ли... Все таки фильмы 40-х годов какие то тяжелые для меня,смотреть не возможно. Есть отдельные моменты,которые умиляют,но не более.

Тамара Макарова после трагической ,,Молодой гвардии,, - и такая прелестная учительница.
А какая красавица Кира Головко в роли мамы!

Бетти, может и не звали. Тогда еще и вдвойне жаль. Ведь она очень хорошая актриса.

.В этом фильме в классе одни девочки
Это потому, что тогда мальчики учились в мужских школах, а девочки - в женских. Потом (в 50-х) школы слились.
Писали тогда чернильными ручками. каждый раз макая перо в чернильницу.Ох и клякс можно было тогда понасадить или самому вымазаться.
Отдельные несознательные личности, называемые тогда "озорниками", в чернильницах топили кусочки промокашек или поролона - вот тогда писать диктант было просто мучение: в чернильницу пером попадаешь не глядя и без промаха (каждодневные тренировки!), и когда несешь перо обратно, этот комочек падал на страницу - вот беда была ! А если пытаешься выловить эти комочки на промокашку - то отстаешь в письме от диктовки или весь извозишься в чернилах.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Первоклассница (1948): новости >>

Великобритания, Германия, США, 2018
мелодрама, триллер
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019
биография, драма, приключения
Южная Корея, 2019
триллер, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
детектив, драма, криминальный фильм, экранизация
вестерн, военный фильм, драма