Первый этаж кадры из фильма
1990

Фильм понравился! ...

Сергей странный парень, как замороженный, какой-то у него пристальный, как бы немигающий взгляд, как у маньяка. Мне кажется он специально записался в дружинники, чтобы раскрепоститься, очень уж зажат. Видно мама постаралась, всю любовь перенесла на сына, просто душит его собой. Дружи с другой девочкой, эта старше тебя. Но думаю и к другой.. у матери была бы такая же ревность. Сразу мысли о квартире, которую столько лет ждали, сейчас оттяпает.

И у сына та же ревность, собственник, МОЁ! Он уже просто прирос к Наде и не представляет своей жизни без нее. Сергей не хочет видеть, что не любит его Надя, она пригласила его к себе отблагодарить, потом вроде как стал интересен как странный экземпляр. ... и надоел.. конечно Сергей скучный, безынициативный парень - ничего в нем нет.

Как хороша здесь Людмила Давыдова в роли зав.парикмахерской Татьяны Васильевны , как она флиртует с Сергеем, зазывает. Ну КЛАССС, Отлично, Браво! :)

Евгения Добровольская - блестяще сыграла роль, какие красивые у нее глаза, губы.. очень притягательна. Жаль её героиню.

Простое до примитивного кино. Избитый сюжет, атмосфера соответственно 1990-му году - сплошной обман и разочарование, всё кругом плохо, ну как тут не дойти до отчаяния и не убить (спасти от всего этого) свою возлюбленную. 100 %-ое депрессивное кино скрытый посыл к саморазрушению. Оцениваю фильм только как веха (эпизод) истории, не более.

Другие фильмы с похожей темой - ЗАТУХАЮЩИЙ ОГОНЕК -- режиссер Луи Маль ( франция) 1963г. = ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ-- (франция 1983г) режисcер Бертран Блие . = ПАНЦЫРЬ= ленфильм1991г.режиссер Игорь Алимпиев. = ТЫ И Я = мосфильм 1971г режиссер Лариса Шепитько .=Буги-вуги каждый день= ленфильм 1990г. --= СТРАСТНОЙ БУЛЬВАР = мосфильм 1999г. режиссер Владимир Хотиненко . = МАКАРОВ= 1993г режиссер Владимир Хотиненко . =АСТЕНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ =1991г. режиссер Кира Муратова. =БЕЛЫЙ ПРАЗДНИК =мосфильм 1993г ( последняя роль Иннокентия Смоктуновского.) = БАРАБАНИАДА= ленфильм 1992г. = КАЛИНА КРАСНАЯ= мосфильм 1973г.= ОТПУСК В СЕНТЯБРЕ =1979г ( лучшая роль Олега Даля)= УМИРАТЬ ЛЕГКО =1997г режиссер Александр Хван. =ДЮБА-ДЮБА=1991г режиссер Александр Хван.=- РУДОЛЬФИО= 1969г дипломная получасовая картина режиссера Динары Асановой

похожая тема в фильме -Панцирь - ленфильм 1990г. Тоже не вышел ни на vhs ни на dvd и телевидение его игнорирует

Смотрела этот фильм очень давно. А сейчас мне нигде его не найти. Подскажите, где купить фильм в хорошем качестве?

Обалдеть! Хороший фильм. Вспомнил юность. А ведь так оно всё и было. Конечно кто там не был тот не поймёт.

Фильм более чем интересный ! СмотрИте обязательно. Кто поймёт всю его неоднозначность, тот оценит эту работу по достоинству.

Первый этаж (1990): новости >>

Прощай, Минаев?
Прощай, Минаев?
Из-за «некассовости» картины Игоря Минаева не пользовались популярностью на отечественных кинорынках, и нашим зрителям они по-прежнему не знакомы.
2 комментария

комедия, научная фантастика, приключения, семейное кино
США, 1985
военный фильм, драма, исторический фильм, мелодрама
Япония, Россия, 2019
мелодрама, приключения, фэнтези
триллер, фильм-катастрофа
Германия, 2020
детский фильм, драма, комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Дания, 2020
боевик, драма, триллер
Швеция, Норвегия, Бельгия, 2020
драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020